Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать фотоштатив для астрофото и других фотосъёмок.  (Прочитано 268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_astro.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 327
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: max__astro
    • DeepSkyHosting: Max_astro
    • Сообщения от Max_astro.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Какой фотоштатив до 3.000 рублей вы можете мне посоветовать? Главные требования - это чтобы крепкий был и камеру можно было во всех плоскостях свободно поворачивать. Преимущественно выбираю, чтобы в России купить можно было, а то кто его знает с этим коронавирусом, вдруг вообще границы закроют и будет эта посылка месяца три, четыре идти, поэтому рассматриваю то, что в России купить можно, хотя если на али цена совсем маленькая, то готов и оттуда взять.
С уважением, Max_astro.
Sky-Watcher BKP2001 HEQ-5 PRO, QHY5III290C, Nikon D5300, comacorrector SharpStar 0,95x, Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 1:3.5-5.6 G, Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD macro 1:2, ZWO ADC, Sky-Watcher BK705 AZ2

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
как-то вы немного сумбурно написали. под астрофото вы подразумеваете поставить ваш фотоаппарат на штатив, направить например на Галактику Андромеду и сфотографировать её с выдержкой 15 секунд ? нужно понять, какая грузоподъемность нужна штативу. что у вас за камера ?
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн was-ja

  • *****
  • Сообщений: 1 038
  • Благодарностей: 89
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от was-ja
    • Птицы здесь:
Из опыта. Два года назад делал съемку с неплохого штатива (не помню уже модель, брал у знакомого фотографа в прокат). По земле все казалось прочным. Однако, когда дошло до применения, все пошло не так. Снимал кэноном с объективом 200 мм, на СВ адвентюре.
Трудности: невозможность выставить полюс, от малейшего прикосновения все уходит, выдвижные ноги хлипки, скручиваются, пришлось задвинуть все, и лежа практически на земле, ловить полюс. Из-за этого точности никакой. А потом еще очень аккуратно, не дыша, крутить фотик в нужное место, а потом снова проверять полюс, а потом снова крутить.
Нет!!
Никаких фотоштативов! Ну за такую цену, конечно. Рублей за 10000 они может и ничего.
Только от теодолита, или не ниже ног от EQ-1! И это минимум.
Ну или фокус 50-80 мм с небольшими выдержками, тогда еще может быть.

Тал-1(№840134), C-N8, HEQ5, Тал-125R±PST, STF 7"

https://rutube.ru/channel/34949406/
https://letuny.ucoz.net/

Оффлайн Max_astro.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 327
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: max__astro
    • DeepSkyHosting: Max_astro
    • Сообщения от Max_astro.
как-то вы немного сумбурно написали. под астрофото вы подразумеваете поставить ваш фотоаппарат на штатив, направить например на Галактику Андромеду и сфотографировать её с выдержкой 15 секунд ? нужно понять, какая грузоподъемность нужна штативу. что у вас за камера ?
Камера Nikon D5300, по грузоподъёмности килограмма полтора должен выдерживать будущий штатив, а лучше два, потому что Никон с китовым объективом грамм 800 весит, без объектива 500, а учитывая, что я ещё к нему другие объективы буду докупать, то будет это всё немало весить.
Sky-Watcher BKP2001 HEQ-5 PRO, QHY5III290C, Nikon D5300, comacorrector SharpStar 0,95x, Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 1:3.5-5.6 G, Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD macro 1:2, ZWO ADC, Sky-Watcher BK705 AZ2

Оффлайн Max_astro.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 327
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: max__astro
    • DeepSkyHosting: Max_astro
    • Сообщения от Max_astro.
как-то вы немного сумбурно написали. под астрофото вы подразумеваете поставить ваш фотоаппарат на штатив, направить например на Галактику Андромеду и сфотографировать её с выдержкой 15 секунд ?
Примерно так и подразумеваю.
Sky-Watcher BKP2001 HEQ-5 PRO, QHY5III290C, Nikon D5300, comacorrector SharpStar 0,95x, Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 1:3.5-5.6 G, Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD macro 1:2, ZWO ADC, Sky-Watcher BK705 AZ2

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
как-то вы немного сумбурно написали. под астрофото вы подразумеваете поставить ваш фотоаппарат на штатив, направить например на Галактику Андромеду и сфотографировать её с выдержкой 15 секунд ? нужно понять, какая грузоподъемность нужна штативу. что у вас за камера ?
Камера Nikon D5300, по грузоподъёмности килограмма полтора должен выдерживать будущий штатив, а лучше два, потому что Никон с китовым объективом грамм 800 весит, без объектива 500, а учитывая, что я ещё к нему другие объективы буду докупать, то будет это всё немало весить.
Ну с таким бюджетом надо на Авито , благо штатив штука крепкая . из приличных недорогих брендов GreenBean или Benro. например модель Benro A250F с 3D головкой - заявлена паспортная грузоподъемность до 3 кг
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Max_astro.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 327
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: max__astro
    • DeepSkyHosting: Max_astro
    • Сообщения от Max_astro.
как-то вы немного сумбурно написали. под астрофото вы подразумеваете поставить ваш фотоаппарат на штатив, направить например на Галактику Андромеду и сфотографировать её с выдержкой 15 секунд ? нужно понять, какая грузоподъемность нужна штативу. что у вас за камера ?
Камера Nikon D5300, по грузоподъёмности килограмма полтора должен выдерживать будущий штатив, а лучше два, потому что Никон с китовым объективом грамм 800 весит, без объектива 500, а учитывая, что я ещё к нему другие объективы буду докупать, то будет это всё немало весить.
Ну с таким бюджетом надо на Авито , благо штатив штука крепкая . из приличных недорогих брендов GreenBean или Benro. например модель Benro A250F с 3D головкой - заявлена паспортная грузоподъемность до 3 кг
А что вы думаете о QZSD Beike Q999 за 41 доллар? Хорошая модель за эти деньги или не очень?
Sky-Watcher BKP2001 HEQ-5 PRO, QHY5III290C, Nikon D5300, comacorrector SharpStar 0,95x, Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 1:3.5-5.6 G, Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD macro 1:2, ZWO ADC, Sky-Watcher BK705 AZ2

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Сам лично в руках не держал, но слышал о нём позитивные отзывы . у меня видеоголовка QZSD - очень доволен
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7