Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка Телескопа для визуальных наблюдений  (Прочитано 6153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша

Померил у 152\1200 - болты через 125мм 3шт. Крайние отверстия 250мм. Но посадить  ласточкин хвост на болты к МТ3-S  нет никаких проблем - если просверлить 2 отверстия с межцентровым растоянием 170мм.
   Володь, ты же помнишь я ставил Дипскай 127/1200 на МТ-3С без особых проблем. Очевидно у 152/1200 такая же посадка?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Нет там другая! Вот здесь наверное видно - эта штука \бандаж\ цельная.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Нет там другая! Вот здесь наверное видно - эта штука \бандаж\ цельная.
   Понял, но , думаю, и в этом случае больших проблемм не будет.

asrtoman

  • Гость
Cпасибо Всем за  ответы.

Алексей ответьте, пожалуйста, по поводу Тал 200К:

1) Как часто удается эффективно использовать Тал 200К на лоджии в отопительный период?

2) Оборудовали ли ВЫ специальным образом лоджию, чтобы уменьшить прибалконную турбуленцию?

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Я конечно не Алексей, но тут можно почитать про его ББО (бАльшую балконную обсерваторию ;D) https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,10514.0.html
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Cпасибо Всем за  ответы.

Алексей ответьте, пожалуйста, по поводу Тал 200К:

1) Как часто удается эффективно использовать Тал 200К на лоджии в отопительный период?

   Вопрос достаточно интересный, НО, к сожалению, ответить на него однозначно достаточно сложно. Если , в данный момент, Ваш выбор - Тал 125R или Тал 200К, и Вы не ограничены в средствах, то, естественно - Тал 200К! Позволю себе отметить, что речь идёт о БАЛКОНЕ, а не о ЛОДЖИИ и я не могу знать как поведёт себя "Клевцов" в последнем случае. Что же касается моих условий, то я использую имеющиеся у меня приборы примерно 50 на 50, выбор зависит, в основном, от состояния атмосферы и объекта наблюдений. Правда, когда у Вас будет только ОДИН хороший телескоп, Вам не придётся этого делать! ;)


2) Оборудовали ли ВЫ специальным образом лоджию, чтобы уменьшить прибалконную турбуленцию?

   По вопросу устройства моей площадки, приглашаю Вас воспользоваться ссылкой, любезно предоставленной Сергеем (kirkun ) в предыдущем посте. И, опять-таки, речь идёт об оборудовании  балкона, где, действительно, Вы можете несколько улучшить наблюдательные условия путём открытия боковых фрамуг. На лоджии, естественно, Вы этого сделать не сможете. Поэтому я и советовал Вам выбирать рефрактор, как беспроирышный вариант для лоджии.