ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
На первый раз подойдет и минимум EQ-3-2 на стальных ногах. На ней и повизуалить можно нормально так до Ньютонов 150 мм, и поснимать, базово.
поэтому ахромат102/500 это самое оно. И планеты, и дипскай на этой трубе и фото будет явно не хуже 150/750
поэтому ахромат102/500 это самое оно. И планеты, и дипскай на этой трубе и фото будет явно не хуже 150/750, и никакой юстировки.
чистый мазохизм, поэтому ахромат102/500 это самое оно. И планеты, и дипскай на этой трубе и фото будет явно не хуже 150/750, и никакой юстировки.
А для наблюдений ньютон на еку для визуала - чистый мазохизм
В базовой комплектации на еq3-2 ничего поснимать не возможно, тк всё в ручную..
..для наблюдений ньютон на еку для визуала - чистый мазохизм..
Цитата: Alexandr911 от 02 Апр 2020 [11:06:15]А для наблюдений ньютон на еку для визуала - чистый мазохизмНикакого мазохизма. Тем более с небольшими апертурами вроде 6-8".
Неоднократно говорил - местонахождение ньютона 6" в барахолке.
Неоднократно говорил - местонахождение ньютона 6" в барахолке..
Трубу ньютона на экваториале крутить к кольцах
но в случае ГО-ТУ привода сначала рекомендуется сделать все настройки трубы с монтировкой чтобы потом не заниматься элайном после таких "разворотов".Справедливости ради ГО-ТУ привод владельцам таких ньютонов вероятнее всего не грозит по понятным причинам и "работает" известная оговорка: "Самому вручную интереснее наводиться". Это до того как семейный бюджет позволит приобщиться к техническому прогрессу.
Как видно из подписи...
Сергей, в нашем с Вами возрасте "включать дурака" как-то не комильфо.
Кстати, 6" Ньютон, вполне себе из обдумываемых вариантов. Но надо ещё найти место для его хранения
OMNI уже не один год лежит без дела - сплавил бы кому нибудь.
Следует попробовать . . .
Цитата: SAY от 03 Апр 2020 [13:29:13]Следует попробовать . . .Вопрос только один - зачем? Мне он нафиг не нужен ни в каком состоянии, разве что офигев от самоизоляции и ничего не делания . . .