Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором телескопа в подарок  (Прочитано 2638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
BK P130650
Если не секрет, зовут его как? И цена?

Synta BK P13650EQ2. Нашел за 22 рубля. Речь только о новых, бу не рассматриваю. Для себя бы брал бу, но не в подарок.
SW BKP13065

Cicero

  • Гость
Synta BK P13650EQ2. Нашел за 22 рубля. Речь только о новых, бу не рассматриваю. Для себя бы брал бу, но не в подарок.
Я так и понял, что речь идёт об этом предложении. Если оно реально, конечно надо брать. Под маркой SW это уже совсем запредельно по стоимости. А по качеству - одно и то же. Завод-то один. И фирма одна. Только наклейки на телескопах разные.

Оффлайн Bersi

  • *****
  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bersi
но вот например - чем не вариант ...
Тем, что:[/b]
 
Пока что на Доб 6 не смотрим)
Bersi, перестаньте читать по диагонали и троллить тему.
Прежде чем  ЭТО  тут тыкать ... и меня в чём то укорять ... было бы интересно вам узнать - что этот вариант, по ДОБ6" был предложен ему, ещё вчера на "заре" этой темы - просто в помощь ... безвоздмездно. Я ему несколько вариантов предлагал. И речи про гарантию и состояние -НОВОГО - ещё не было. Так что ... вы сейчас троллите - а не я.
Вот уж воистину - не делай человеку добро ... да не получишь - зло.
А ВЫ я вижу ЗДЕСЬ просто мастаки его излучать ... ну да всего вам ... того же.

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
Synta BK P13650EQ2. Нашел за 22 рубля. Речь только о новых, бу не рассматриваю. Для себя бы брал бу, но не в подарок.
За 22 есть https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-heritage-130650-retractable.html
На EQ за те же деньги есть "мелкая парабола" 114мм - младший брат 130650, который уже в свою очередь младший брат C6-N.
130650 продается за 30+ что здесь, что например у Тимура на сайте. Так что 22 за новый 130650 - это подозрительно. Осторожнее.
Мирного чистого неба!

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 192
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
советую внимательнее читать мои посты - прежде чем вступать со мной в полемику.
Не надоело строить из себя "специалиста"? Липового естественно.
Ваши посты можно читать бегло через строчку, и так всё ясно.
Так почему призмы из ВАК4 лучше чем из ВК7? Так и не услышал ответа.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Synta BK P13650EQ2. Нашел за 22 рубля. Речь только о новых, бу не рассматриваю. Для себя бы брал бу, но не в подарок.
За 22 есть https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-heritage-130650-retractable.html
На EQ за те же деньги есть "мелкая парабола" 114мм - младший брат 130650, который уже в свою очередь младший брат C6-N.
130650 продается за 30+ что здесь, что например у Тимура на сайте. Так что 22 за новый 130650 - это подозрительно. Осторожнее.

Вот и я подумал, но нашел на двух сайтах. Один из них фотосклад, большой магаз достаточно с оф. гарантией. Заказал там. Посмотрим, что привезут. Но по телефону сказали, что все соответствует описанию. Главное, чтобы с зеркалом повезло.
SW BKP13065

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Друзья, всем спасибо, заказал я Synta BK P13650EQ2, надеюсь привезут именно его)), но вроде нормальный магазин. Так что мой вопрос решен, благодаря вашим ответам я вышел на некое такое решение: у него апертура 130, параболическое зеркало, экваториальная монтировка еку 2(но в данном случае при его размере должна справляться), хотя и пусть эту трубу изначально и не рассматривали(ну она обычно и дороже чем был озвучен бюджет, просто нашел вариант). Привлек вариант именно зеркалом , апертурой, компактностью и ценой.
Так что тему можно в целом закрывать.
« Последнее редактирование: 25 Мар 2020 [20:28:25] от darkshadowgreen »
SW BKP13065

Cicero

  • Гость
заказал я Synta BK P13650EQ2
Нормальный вариант за свои деньги. Однако, не забывайте про аксессуары. Окуляры, например. В комплект, как правило, подкладывают дешман, лишь бы было. Поэтому на сэкономленные обмывать покупку не стОит. Равно как и закрывать тему. Пригодится спросить.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Комментарий модератора Отвратительно, господа ;D по 20% каждому, отдыхаем немного от форума.
7х35

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Приехал телескоп. Коробка самая обычная, никаких опознавательных знаков, кроме печатей и наклеек, что это действительно BKP13065

Друзья, в можно как-то вообще понять - у него таки парабола или нет? Сам телескоп с фирменной эмблемой Synta, наклейкой с фокусным и диаметром, а также маде ин чина. По качеству пока претензий нет, вроде все целое.

И еще. Собираюсь прикупить барлоу (в комплекте нет) и окуляр какой-либо. Вроде видел, что celestron omni вроде неплохой средний вариант. Но помимо наших магазинах я также увидел их на Али. Там вообще стоит смотреть? Разница приличная по цене. Но у них точно надписи China, хотя я видел в тесте, что там был вариант Taiwan. Если я куплю на офф. сайте , то там какой вариант будет? Вообще была ли замечена разница?
SW BKP13065

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
это действительно BKP13065

Если паук из отдельных тонких металлических растяжек и метка на ГЗ, тогда да, эта та труба. А вообще - тестированием по звёздам или ИЗ на большом увеличении, там всё сразу ясно будет...
« Последнее редактирование: 29 Мар 2020 [18:35:34] от Дмитрий Фролов »
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Так. Я его уже убрал, но достану посмотрю - паук вроде был на тонких ножках, а вот метка на ГЗ- не помню.
SW BKP13065

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 963
  • Благодарностей: 82
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Так. Я его уже убрал, но достану посмотрю - паук вроде был на тонких ножках, а вот метка на ГЗ- не помню.
очень интересная тема. Сколько отцу лет? Когда день рождения, какого числа?
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Так. Я его уже убрал, но достану посмотрю - паук вроде был на тонких ножках, а вот метка на ГЗ- не помню.
очень интересная тема. Сколько отцу лет? Когда день рождения, какого числа?

Не секрет, ему будет 70, 28.04. Как раз майские праздники, сделаю подарок. Он хорошо понимает в физике, математике и оптике, для него интересные задачи, интересные наблюдения - это прям хорошо :). Поэтому я думаю, что он с легкостью освоит eq2. И почти все лето они на даче. Там нормальный дом.  Вечерами правда бывает скучновато- не так уж много занятий, а здесь еще будет возможность с интересом провести вечер. Так-то тяга к астрономии у него есть. Я думаю, ему понравится, зная отца.
SW BKP13065

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Единственное что - телескоп не легкий, а точнее монтировка. Но ее можно перенести за 2 или 3 подхода. (Отдельно ноги с eq без противовеса, отдельно сам телескоп, отдельно противовес). Но есть и другой вариант- на втором этаже есть окно(большое двойное), много места и хороший обзор - можно там на постоянке разместить. Ну либо монтировку оставлять на улице под навесом, накрывая пленкой, а саму трубу снимать. Ну. Варианты есть и это еще не все. Ну и помощь там часто есть.

А что по поводу окуляров omni? И где их лучше покупать?
SW BKP13065

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 963
  • Благодарностей: 82
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Так. Я его уже убрал, но достану посмотрю - паук вроде был на тонких ножках, а вот метка на ГЗ- не помню.
очень интересная тема. Сколько отцу лет? Когда день рождения, какого числа?

Не секрет, ему будет 70, 28.04. Как раз майские праздники, сделаю подарок.
ого, я думал помоложе. Выходит ещё месяц терпеть и вам и отцу). А в трубу "турист" он куда смотрел? По наземке или на небо?
Сelestron Omni вроде обычные плёсслы. То есть самые обычные, простые окуляры с небольшим полем зрения (50 - 55 градусов). Примерно такие же как идут в комплекте с телескопом.
Про окуляры вы спросите у профессионалов, в теме "выбор окуляров, сравнения".
« Последнее редактирование: 29 Мар 2020 [20:25:18] от Шамиль Байгильдин »
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Так. Я его уже убрал, но достану посмотрю - паук вроде был на тонких ножках, а вот метка на ГЗ- не помню.
очень интересная тема. Сколько отцу лет? Когда день рождения, какого числа?

Не секрет, ему будет 70, 28.04. Как раз майские праздники, сделаю подарок.
ого, я думал помоложе. Выходит ещё месяц терпеть и вам и отцу). А в трубу "турист" он куда смотрел? По наземке или на небо?
Сelestron Omni вроде обычные плёсслы. То есть самые обычные, простые окуляры с небольшим полем зрения (50 - 55 градусов). Примерно такие же как идут в комплекте с телескопом.
Про окуляры вы спросите у профессионалов, в теме "выбор окуляров, сравнения".

А у меня шли супер 10 и супер 25 - сплошной пластик и вроде не плеслы, а келнеры. В трубу турист только в небо смотрел. Я уже писал выше - там смотреть по наземке тупо нечего. А вот небо там бывает прям усыпано звездами , причем часто очень чистое и особо ничего не мешает вокруг.  Поэтому в турист он смотрел на луну. Пытался какие-то планеты найти (и что-то находил, но по сути только по цвету).
SW BKP13065

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
А у меня шли супер 10 и супер 25 - сплошной пластик и вроде не плеслы, а келнеры
Да пойдут эти окуляры на первое время. Не надо никаких плесслов Омни. Нужен короткий планетный окуляр с хорошим выносом 4,7-5 мм это либо селестрон Х-Cel, либо ТMB(SW) в  супер бюджетном сегменте. Хотите дороже, но то же бюджетное с широким полем -ES
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн darkshadowgreenАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Пока совсем зеленый...
    • Сообщения от darkshadowgreen
Ребят, а подскажите, пожалуйста, не совсем понимаю по поводу линзы барлоу.
Барлоу(2х) , если я правильно понял, дает увеличение в два раза. По факту если у меня с 10мм на 650 будет кратность = 65, то с барлоу 130.
Вопрос вот какой: Многие говорят о том, что нет смысла брать окуляры ну, например, грубо по 4мм, когда можно взять 8 мм и использовать барлоу. И «типа» тогда мы имеем большее перекрытие по увеличению (с барлоу и без). Но я задаюсь вопросом - разве линза барлоу не уменьшает поле? Поле у 8 мм с барлоу не будет же таким же, как у окуляра (например обычного плессла) с 4мм? ...или будет?
SW BKP13065

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 192
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
А что по поводу окуляров omni? И где их лучше покупать?
Эти лучше не покупать. Например 6 мм - полнейший отстой.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1