Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рефрактор Carl Zeiss Jena  (Прочитано 3252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 397
  • Благодарностей: 770
    • Сообщения от библиограф
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #80 : 15 Мар 2020 [10:59:11] »
Цитата
Выражайте свое мнение более достойно.
Можете себе кричать, реветь, петь, плакать, блеять, визжать, прыгать, молиться, кувыркаться, ходить на четвереньках, скакать на одной ноге, бегать кругом, танцевать, мчаться галопом, по целым дням сидеть на корточках или лезть на стену, и никто к вам не подойдет и не скажет: "Послушайте, этого делать нельзя, это неприлично, стыдно, ведь вы культурный человек".
   Похождения Бравого Солдата Швейка

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 546
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #81 : 15 Мар 2020 [11:11:29] »
И тема эта - как раз об этом: обычная фабричная железяка, которую даже по назначению использовать нет никакого смысла в современных реалиях, разве что как обьект фетишизации для непритязательного, неграмотного коллекционера.
Естественно тут каждый решает сам. Лично мне глубоко наплевать каким коллекционером я буду грамотным или безграмотным. Старые железяки имеют притягательную силу, мне эта определенно нравится. Если есть возможность, зачем себе отказывать. А если нет, зачем брюзжать на чужую жадность. Для меня этот хлам в пределах досягаемости, но не то чтобы сразу схватить. Повисит годик, цена снизится, и сам может смогу поднакопить. В общем подумать можно. А и уйдет не особо жалко.
Вообще-то моя мечта паровозик. Приятно мечтать о чем-то большом и теплом. А в этой хрени мне больше всего нравится центробежный регулятор. И плевать от Цейса он или нет, и работает он или нет.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 219
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #82 : 15 Мар 2020 [11:27:26] »
Цитата
Выражайте свое мнение более достойно.
Можете себе кричать, реветь, петь, плакать, блеять, визжать, прыгать, молиться, кувыркаться, ходить на четвереньках, скакать на одной ноге, бегать кругом, танцевать, мчаться галопом, по целым дням сидеть на корточках или лезть на стену, и никто к вам не подойдет и не скажет: "Послушайте, этого делать нельзя, это неприлично, стыдно, ведь вы культурный человек".
   Похождения Бравого Солдата Швейка

Отличное описание истерики ничего не шарящих в коллекционировании и антиквариате  вокруг этого девайса.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 219
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #83 : 15 Мар 2020 [11:41:06] »
Повисит годик, цена снизится, и сам может смогу поднакопить. В общем подумать можно.
Обращайтесь, порекомендую отличных реставраторов деревях. :)
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #84 : 15 Мар 2020 [12:01:04] »
В каких кругах, але? Не вас ли, сударь, вводили в ступор "излишние графики и формулы", але?🤣 Нашелся тут тоже мне "представитель небыдлячего хобби". Вы просто паразит на теле общества, тратящий ресурсы и бабло ради себя, любимого. Просто ТУПО созерцаете пространство прожигая жизнь.
Как хорошо Вы себя описали, уважаемый.

Графики и формулы - это хорошо, но не от Вас, поверхностный Вы наш "любитель" сойти за понимающего.

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #85 : 15 Мар 2020 [12:08:08] »
Во Флоренции висят на стене два телескопа Галлилея, первый такой весть красивенький, инкрустированный, настоящий антиквариат, и рядом второй его телескоп, грубый, без каких либо украшательств, но именно в него он сделал все свои открытия, настоящий инструмент.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 219
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #86 : 15 Мар 2020 [12:31:33] »
Графики и формулы - это хорошо, но не от Вас, поверхностный Вы наш "любитель" сойти за понимающего.
Еще раз, уже наверное сотый, т е для самых самых отставших: Эти графики, формулы, выводы не от меня. Это состояние современной науки  :facepalm:
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Олег Парфёнов

  • *****
  • Сообщений: 1 186
  • Благодарностей: 339
  • Рефрактор - лучший телескоп!
    • Сообщения от Олег Парфёнов
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #87 : 15 Мар 2020 [12:36:57] »
Чем?
Кстати, интересно было бы глянуть результаты тестирования телескопов 100-150летней давности. Напряжения, Лиот, теневые, PV и RMS,  рефракторы по хроматизму...
Ищите у Рора есть всё.
http://astro-foren.com/index.php/de/berichte/02-ed-optiken-halb-apos-und-frauenhofer-systeme
http://astro-foren.com/index.php/de/berichte/01-aeltere-berichte-auf-rohr-aiax-de-alles-ueber-apos
 :)
Нет зарисовки - нет и наблюдений.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 005
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #88 : 15 Мар 2020 [16:12:18] »
он нах никому не вдристался
Вы же в обществе ЛА, в большинстве своем умных и культурных людей, а выражаетесь как присевший по нужде в подворотне в лопухах подросток. Выражайте свое мнение более достойно.

В каких кругах, але? Не вас ли, сударь, вводили в ступор "излишние графики и формулы", але?🤣 Нашелся тут тоже мне "представитель небыдлячего хобби". Вы просто паразит на теле общества, тратящий ресурсы и бабло ради себя, любимого. Просто ТУПО созерцаете пространство прожигая жизнь. И тема эта - как раз об этом: обычная фабричная железяка, которую даже по назначению использовать нет никакого смысла в современных реалиях, разве что как обьект фетишизации для непритязательного, неграмотного коллекционера.


Я хотел бы понять что такого в этот форум привнес и продолжает привносить этот a.pozharov что оправдывало бы его нахождение здесь и такое разнузданное поведение?  Что,  форум сильно потеряет от того, что его пространство навсегда зачистят от подобных типов с лексикой и манерами пьяни из подворотен? 
Что заставляет модераторов и администрацию все это терпеть или ограничиваться только банами?

Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 321
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #89 : 15 Мар 2020 [16:32:01] »
. И тема эта - как раз об этом: обычная фабричная железяка, которую даже по назначению использовать нет никакого смысла в современных реалиях, разве что как обьект фетишизации для непритязательного, неграмотного коллекционера

Прям басня, Лиса и виноград. Да ещё такая эмоциональная, что о приличиях можно не думать. )))

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 219
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #90 : 15 Мар 2020 [17:27:28] »
. И тема эта - как раз об этом: обычная фабричная железяка, которую даже по назначению использовать нет никакого смысла в современных реалиях, разве что как обьект фетишизации для непритязательного, неграмотного коллекционера

Прям басня, Лиса и виноград. Да ещё такая эмоциональнаяе, что о приличиях можно не думать. )))

Вырости виноград, обменяй на ден знаки и купи. Делов то. Остальным сотням тысяч людей до этого нет никакого дела.  Так в чем же стоп? А в том, что аы просто в этой теме мирдверьмяч. У вас нет ни винограда, ни денег, ни реального желания приобрести предмет обсуждения. Вот я, например, коллекционирую и перепродаю антиквариат. Знаю кто может , после покупки клиентом, естественно, иначе упадет цена, постолярить как правильно. Вы здесь зачем?
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 219
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #91 : 15 Мар 2020 [17:29:27] »
Я хотел бы понять что такого в этот форум привнес и продолжает привносить этот a.pozharov

Ну не дано тебе природой, угомонись уже и не рефлексируй.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 941
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Рефрактор Carl Zeiss Jena
« Ответ #92 : 15 Мар 2020 [17:41:08] »
Комментарий администратора Тема закрыта до решения модераторов раздела