Хочу реализовать алгоритм перехода от небесной СК (инерциальной) к общеземной (связанной с вращением Земли) по методике, описанной в ПЗ-90 (
https://structure.mil.ru/files/pz-90.pdf, стр. 32). Там, для матрицы S (матрица перехода от истинной небесной системы координат к мгновенной земной системе координат или матрица учета истинного звездного времени), требуется значение гринвичского истинного звёздного времени (GAST). Пишут, что это значение определяется по формулам из астрономического ежегодника РАН, но в открытом доступе этого ежегодника я не нашёл.
Если у вас есть электронная версия этого ежегодника, не могли бы вы ей поделиться? Ну или фотографией или сканом расчёта данной величины из ежегодника.