Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новый рефлектор или бу. Где вероятность качества оптики выше?  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир_214Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 4
  • Цель одна - коммунизм
    • Сообщения от Владимир_214
Предлагаю здесь высказывать мнение по данному поводу. Как мне кажется-это вопрос спорный. А так чисто мое субъективное мнение:  понятно, что можно перехватить какую-нибудь видавшую виды трубу-рефлектор, прошедшую тесты в каком-нибудь например подвале. Особенно если ты живёшь в Москве например, а не в провинции. Только такие трубы разлетаются как горячие пирожки, как мне кажется. Поэтому ждать подходящий вариант придется пол жизни. И не факт что покрытие на зеркале проверенном будет работать как на новом. А в основном как я вижу продают на барахолках обычные аппараты, результаты тестов на которые никто не предоставляет почему-то.. так пару астро фотографий если повезёт, может на словах кто-то скажет что очень качественное изображение... Хоть верь, хоть не верь.. Может и не прав я, но пока вменяемых аргументов в пользу или против бу почему-то не услышал. Везде свои нюансы. В частности можно обсудить выгодно ли покупать онлайн за рубежом или брать бу. На барахолках проскакивают интересные предложения изредка. По покупке в российских магазинах новых телескопов на данный момент по опыту скажу- итоговая цена завышена процентов на 20 по отношению к немецким магазинам например. Возможно это оправдано чем-то.. не знаю.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2020 [18:12:55] от Владимир_214 »
https://ok.ru/profile/393059561154
https://vk.com/vkarabak
Sky-Watcher 114/500/ Canon EOS 1200D/ Sky-Watcher 200PDS/ VIXEN GPDX+motors (STM32+Raspberry+Android)/Sky-Watcher EQ1

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Все уже поняли про айфон и тапок. Подпись можно отключить  ;D

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Самое интересное впереди...еще докупать и докупать ;D

Оффлайн Владимир_214Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 4
  • Цель одна - коммунизм
    • Сообщения от Владимир_214
Блин спалился. отключил. Сам свою новую SW 200PDS ещё не тестировал толком. Габариты ее меня малость напугали выход во двор с такой трубой на часок нереален. Это минимум часа 3. Со своим маленьким старым телескопом такой проблемы не было. Сама труба со всеми аксессуарами вылезала в дорожную сумку. А теперь... Плюс подозреваю возникнут проблемы с охлаждением ГЗ - долгий процесс. Максимум что труба видела- Венеру в форточку-тот ещё аттракцион.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2020 [18:37:37] от Владимир_214 »
https://ok.ru/profile/393059561154
https://vk.com/vkarabak
Sky-Watcher 114/500/ Canon EOS 1200D/ Sky-Watcher 200PDS/ VIXEN GPDX+motors (STM32+Raspberry+Android)/Sky-Watcher EQ1

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
завышена процентов на 20 по отношению к немецким магазинам например
зачем так шутить -не на 20% а на 200% цена завышена -с нас, покупателей берут в россии в 2 раза больше за любой астротовар-магазины вообще охренели....
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Владимир_214Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 4
  • Цель одна - коммунизм
    • Сообщения от Владимир_214
Может быть. Я имел ввиду опыт покупки своего телескопа. А если мелочь покупать типа окуляры или корректор-расклад может и другой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
https://ok.ru/profile/393059561154
https://vk.com/vkarabak
Sky-Watcher 114/500/ Canon EOS 1200D/ Sky-Watcher 200PDS/ VIXEN GPDX+motors (STM32+Raspberry+Android)/Sky-Watcher EQ1

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Предлагаю здесь высказывать мнение по данному поводу. Как мне кажется-это вопрос спорный. А так чисто мое субъективное мнение:  понятно, что можно перехватить какую-нибудь видавшую виды трубу-рефлектор, прошедшую тесты в каком-нибудь например подвале. Особенно если ты живёшь в Москве например, а не в провинции. Только такие трубы разлетаются как горячие пирожки, как мне кажется. Поэтому ждать подходящий вариант придется пол жизни. И не факт что покрытие на зеркале проверенном будет работать как на новом. А в основном как я вижу продают на барахолках обычные аппараты, результаты тестов на которые никто не предоставляет почему-то.. так пару астро фотографий если повезёт, может на словах кто-то скажет что очень качественное изображение... Хоть верь, хоть не верь.. Может и не прав я, но пока вменяемых аргументов в пользу или против бу почему-то не услышал. Везде свои нюансы. В частности можно обсудить выгодно ли покупать онлайн за рубежом или брать бу. На барахолках проскакивают интересные предложения изредка. По покупке в российских магазинах новых телескопов на данный момент по опыту скажу- итоговая цена завышена процентов на 20 по отношению к немецким магазинам например. Возможно это оправдано чем-то.. не знаю.
О как, Новочек уже провинция ^-^
Хорошо ищите на барахолке...а не ждите всю свою жизнь.
Вам бумагу с тестами интерферограмм с магазина положили в коробку?
Не сравнивайте визуал и астрофото по тестам...вам это еще не дано.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Блин спалился. отключил. Сам свою новую SW 200PDS ещё не тестировал толком. Габариты ее меня малость напугали выход во двор с такой трубой на часок нереален. Это минимум часа 3. Со своим маленьким старым телескопом такой проблемы не было. Сама труба со всеми аксессуарами вылезала в дорожную сумку. А теперь... Плюс подозреваю возникнут проблемы с охлаждением ГЗ - долгий процесс. Максимум что труба видела- Венеру в форточку-тот ещё аттракцион.
Да что ж такое, везде проблемы.
Интересно чем же будут проводиться тесты такой большой трубе? ;D

AstroMustard

  • Гость
зачем так шутить -не на 20% а на 200% цена завышена -с нас, покупателей берут в россии в 2 раза больше за любой астротовар-магазины вообще охренели....

Да, охренели.

20% НДС + таможенные сборы + накрутка местных "барыг", вот и выходит накрутка.

Но мы же не хотим как в Париже, вот и получаем.....
« Последнее редактирование: 18 Фев 2020 [19:48:21] от AstroMustard »

Оффлайн Владимир_214Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 4
  • Цель одна - коммунизм
    • Сообщения от Владимир_214
Не, в соответствии с новой Новочекоцентрической системой Новочек терпеть - это центр Галактики по типу Ньювасюков А Москва, Ставрополь, Питер и прочие деревни вроде Нью-йорка и Берлина - это так, переферия. И конечно все необходимое для тестирования оптики в Новочеке тоже в каждом дворе имеется... Если будут конкретные ссылки-буду рад услышать. А так кроме тестов по звезде естественно ничего предложить не могу.
https://ok.ru/profile/393059561154
https://vk.com/vkarabak
Sky-Watcher 114/500/ Canon EOS 1200D/ Sky-Watcher 200PDS/ VIXEN GPDX+motors (STM32+Raspberry+Android)/Sky-Watcher EQ1

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 485
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Да купить-то "проверенную и качественную" оптику не проблема. Проблема найти финасирование сего мероприятия. Ожидать же от,, в той или иной мере бюджетной, оптики какой-то 100% гарантии качества настолько же наивно, насколько думать, что на вторичке продают только потому, что негодный брак попался.
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А так кроме тестов по звезде естественно ничего предложить не могу.
Ну так тест по звезде - это от ста баксов в час крокодилу с Астрофорума, ВАГО дешевле обходится, если за одну оранжевую купюру заказать интерферограмму и оплатить бережную пересылку.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
А так кроме тестов по звезде естественно ничего предложить не могу.
Ну так тест по звезде - это от ста баксов в час крокодилу с Астрофорума, ВАГО дешевле обходится, если за одну оранжевую купюру заказать интерферограмму и оплатить бережную пересылку.
Леша это провинции не по карману...тем более уже будет б/у после какого-то подвала ;D
Тут кроме тестов через форточку...еще юзер-юстировка...впереди ;D

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Если будут конкретные ссылки-буду рад услышать.
Ссылки простые...интернет-айфон-вперед. ^-^
Остальное обсуждать тут нечего...тема как у ТС в подписи.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 058
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
 Все, закончились споры?
 Лучше с новья, и обоснование этому в томя, что китайцы развиваются, а подвала нет. Вот как раз из б/у, то что Вам брак подсунут, выше и как раз тем что проверенно,(читай с гарантией что брак).
  На совесть в России, тем более сейчас....... Если че. :D
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 485
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Как хорошо мерять всех по себе!
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

AstroMustard

  • Гость
Массовая оптика из стран Азии, сейчас как правило очень приличного качества, учитывая за ту цену за которую ее продают. Откровенный брак очень редок. Качество и ассортимент велик и малу по малу растет.

Наблюдать надо, а с нашей погодой это бывает не часто.

Можно иметь сколько угодно сверх качественную оптику, только толку от нее не будет если она не будет использоваться, а стоят и ждать то неба, то сиинга и тд.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А так кроме тестов по звезде естественно ничего предложить не могу.
Ну так тест по звезде - это от ста баксов в час крокодилу с Астрофорума, ВАГО дешевле обходится, если за одну оранжевую купюру заказать интерферограмму и оплатить бережную пересылку.
Леша это провинции не по карману...тем более уже будет б/у после какого-то подвала ;D
Тут кроме тестов через форточку...еще юзер-юстировка...впереди ;D
Так о том и речь - просто кто-то ещё грезит о серьёзных тестах за символическую тыщу-другую, а некоторые вообще в лютом бреду, думают что раз купили телескоп, то за одну "причастность к рядам ЛА"(нет, всего лишь астропотребителей) им кто-то что-то будет делать бесплатно...

Оффлайн johny74

  • *****
  • Сообщений: 1 581
  • Благодарностей: 129
    • Сообщения от johny74
Предлагаю здесь высказывать мнение по данному поводу. Как мне кажется-это вопрос спорный. А так чисто мое субъективное мнение:  понятно, что можно перехватить какую-нибудь видавшую виды трубу-рефлектор, прошедшую тесты в каком-нибудь например подвале.
Имхо, перфекционизм с каким то перебором. На уровне - какая жена лучше - новая или б/у? Мне кажется, телескоп (как и все остальное)  нужно в первую очередь использовать по назначению. А вот когда возможности прилично отстанут от желаний - тут то и будет актуально обмусолить данный вопрос со всех мыслимых ракурсов! ))

Оффлайн johny74

  • *****
  • Сообщений: 1 581
  • Благодарностей: 129
    • Сообщения от johny74
Дилемма однако!
С одной стороны новая нужна, с другой - тоже веский аргумент:
можно перехватить какую-нибудь видавшую виды трубу-рефлектор, прошедшую тесты
как найти золотую середину? ))