Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подскажите, куда навинчивать фильтр ?  (Прочитано 668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Re: Подскажите, куда навинчивать фильтр ?
« Ответ #20 : 11 Фев 2020 [23:44:28] »
Имеем телескоп СРС 800 от celestron.
Было принято решение купить UHC фильтр на али. Выбрали 2 дюймовый, в надежде ввинтить его в редьюсер или T адаптор
ШК имеют собственный размер резьбы, так называемую SCT-резьбу. Она на вашем редюссере (0.63, если я правильно понял) и на аксессуарах, которые идут в комплекте к телескопу. В этой же резьбе выпускаются и всякие фильтры, переходники и всё прочее. Но это ужасный геморой - больше ни к чему это не подходит. Поэтому обычно покупают переходник-адаптер, накручивающийся на выходную резьбу телескопа и имеющий 2" выход. И далее уже используют обычные 2" аксессуары - диагоналку, фильтры, корректоры и т.д. Гуглите adapter SCT to 2".
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн Роман ЕвгеньевичАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман Евгеньевич
Re: Подскажите, куда навинчивать фильтр ?
« Ответ #21 : 12 Фев 2020 [06:48:32] »
adapter SCT to 2
ШК имеют собственный размер резьбы, так называемую SCT-резьбу. Она на вашем редюссере (0.63, если я правильно понял) и на аксессуарах, которые идут в комплекте к телескопу. В этой же резьбе выпускаются и всякие фильтры, переходники и всё прочее. Но это ужасный геморой - больше ни к чему это не подходит. Поэтому обычно покупают переходник-адаптер, накручивающийся на выходную резьбу телескопа и имеющий 2" выход. И далее уже используют обычные 2" аксессуары - диагоналку, фильтры, корректоры и т.д. Гуглите adapter SCT to 2".

Спасибо, так и сделаю