Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Оптимальный телескоп для наблюдений протуберанцев и хромосферы  (Прочитано 362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugenioАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Думаю купить себе новый солнечный телескоп. Когда я давно покупал свой PST, то был только он и кажется еще за безумную цену SolarMax. Зашел на телескоп-экспресс и увидел, что сейчас огромный выбор телескопов и всяких приблуд. Вот сейчас, что сейчас оптимально покупать?

Я вот думаю про этот
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p7562_Coronado-SolarMax-II-60-mm-Solar-Filter-set-with-RichView-tuning-and-10-mm-BF.html ?
или может быть этот
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p7316_Coronado-SolarMax-II-60-mm-H-Alpha-Solar-Filter-set-with-RichView-tuning-and-15-mm.html ?
Разница между ними 170 евро. В картинке будет сильно лучше? Или есть что-то лучшее? И что бы прикрутить к 60мм рефрактору нужно еще купить переходник?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Б/у 90-й недавно на астромарте за 1800 проскакивал, думаю уже купили при такой цене. Наверное такой вариант и оптимален, к нему можно заказать гомаль и соорудить ТАЛ-Коронадо с рефрактором в районе 200-250 мм.

Оффлайн EugenioАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Б/у 90-й недавно на астромарте за 1800 проскакивал, думаю уже купили при такой цене. Наверное такой вариант и оптимален, к нему можно заказать гомаль и соорудить ТАЛ-Коронадо с рефрактором в районе 200-250 мм.
Нет,  ТАЛ-Коронадо  не интересен. Выбираю или телескоп солнечный или альфа и блокирующий фильтры.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Правильно было конечно "ТАЛ-Коронадо", не буквально. Сами думали с Олегом Чекалиным о системе такого класса, даже объектив купили, потом продали, Рома из Талицы до сих пор пытается телескоп на его основе перепродать...

Оффлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 931
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
к нему можно заказать гомаль и соорудить ТАЛ-Коронадо с рефрактором в районе 200-250 мм.
Как это с рефрактором ТАЛ 200-250 мм?

Или я что то не так понял?

Упс! Одновременно писали. Понятно теперь :)
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 931
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Рома из Талицы до сих пор пытается телескоп на его основе перепродать.
Настанет время и он захочет хотя бы своё вернуть.
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))