Телескопы покупают здесь


Голосование

Как считайте Бинокль с какими параметрами лучше подходит для астро наблюдений с рук без штатива?

10*50
8*42
7*50
10*40
7*35
8*30
2*42

A A A A Автор Тема: Бинокль с какими параметрами лучше подходит для астро наблюдений с рук  (Прочитано 20370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starxАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
насколько важно
Не насколько не важно.
зачем то тогда его ведь делают :)

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Мне это напоминает типичного покупателя, который выбирает бинокль... (ну и он в них никогда не смотрел видимо).

- "Есть бинокли 70 крат?!"
- "Нет, таких не бывает"
- "Как? Ну я же видел в интернете... они ещё высылают бесплатно и оплата при получении!"
- "Ну попробуйте, деньги ваши... Желаю удачи"
- "А сколько есть?"
- "20 крат. Но такие не советую"
- "Ну как так! 20 крат же лучше, чем 10! Чем больше - тем лучше!"
- "Да? А зачем тогда другие производят?..."
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Еще можно глянуть по запросу “мощный бинокль” на каком-нибудь авито. Интересно, они эту самую мощность бинокля в каких единицах измеряют? в ВА, Ватт, или сразу в лошадиные силы переводят?

Оффлайн starxАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
если в холодную погоду наблюдать без азота запотевать ведь могут при температурных перипадах например когда из авто выходите с ним?разве азотозаполнение не важно при выездах на астрономические наблюдения? :)

Оффлайн Palladiumsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Любитель астрономии
    • Сообщения от Palladiumsky
Здравствуйте,друзья!Хотел с вами посоветоваться. Нужен новый бинокль для наблюдений с рук для неба и для наблюдений за птицами и животными. Есть Celestron UpClose G2 10x50, но от него болят глаза, ощущения,что глаза сильно напряжены, да и на резкость он с моим зрением настраивается плохо из-за малого хода подстройки правого окуляра( у меня разница в 2 диоптрии на разных глазах,-4,4 и -2 ,ношу очки , но наблюдаю без них) С вторым биноклем, Celestron 20x80,такой проблемы нет,глаза не устают, наблюдаю со штатива, и он меня устраивает. хочется бинокль меньше 20х80,чтобы с рук наблюдать. Пока выбираю между БПОс 8х30 и БПО 10х42, они с раздельной фокусировкой,думаю,для моей разницы по зрению будет самое то. Что можете сказать про эти модели,кроме того,что они немного желтят..

kaijzer

  • Гость
Пока выбираю между БПОс 8х30 и БПО 10х42, они с раздельной фокусировкой,думаю,для моей разницы по зрению будет самое то. Что можете сказать про эти модели,кроме того,что они немного желтят..

светопропускание не больше 65%, то есть в сумерках и ночью он практически бесполезен, цветопередача сильно искажена из-за яростной желтизны, тяжелые (1 кг 7х30 и 1.3 кг 10х42). Ничего хорошего в общем, но некоторым нравится)) несмотря на недостатки смотреть довольно приятно

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 543
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Все надо покупать по деньгам. Если бинокль не нуждается в юстировке и не утомляет, значит нормальный. Ребята, которые раскошелились на подороже, тоже что-то за это получили. Чем больше они за свои заплатят, тем хуже начинают показывать бюджетные бинокли.

Оффлайн Palladiumsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Любитель астрономии
    • Сообщения от Palladiumsky
А 10х50 ЗОМЗ? Просто других биноклей с раздельной фокусировкой не нашел

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 313
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Здравствуйте,друзья!Хотел с вами посоветоваться. Нужен новый бинокль для наблюдений с рук для неба и для наблюдений за птицами и животными. Есть Celestron UpClose G2 10x50, но от него болят глаза, ощущения,что глаза сильно напряжены, да и на резкость он с моим зрением настраивается плохо из-за малого хода подстройки правого окуляра( у меня разница в 2 диоптрии на разных глазах,-4,4 и -2 ,ношу очки , но наблюдаю без них) С вторым биноклем, Celestron 20x80,такой проблемы нет,глаза не устают, наблюдаю со штатива, и он меня устраивает. хочется бинокль меньше 20х80,чтобы с рук наблюдать. Пока выбираю между БПОс 8х30 и БПО 10х42, они с раздельной фокусировкой,думаю,для моей разницы по зрению будет самое то. Что можете сказать про эти модели,кроме того,что они немного желтят..
Добрый день, очень хороший бинокль для астрономических наблюдений https://www.telescope.com/All-Binoculars/Orion-Resolux-105x70-Waterproof-Astronomy-Binoculars/rc/2161/p/9545.uts причем без штатива, а так же за природой. Даже при дневных наблюдениях ваш зрачок сильно виньетировать не будет. Главное прижимать глаза к наглазникам по ближе, что бы зрачок не ссужался.
« Последнее редактирование: 30 Июн 2020 [15:48:10] от Тимур Норматов »
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Dmitry K

  • ****
  • Сообщений: 431
  • Благодарностей: 22
  • So Far So Good... So What
    • Сообщения от Dmitry K
скажите разница в яркости в 0.4 зв величины действительно не заметна? :)
Это почти в полтора раза разница

Оффлайн Palladiumsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Любитель астрономии
    • Сообщения от Palladiumsky
Тимур,спасибо,присмотрюсь

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Тимур,спасибо,присмотрюсь
А я бы посоветовал воздержаться. При вполне приличной картинке у этих биноклей чудовищный для этого формата вес (2550 гр.) и, как правило, очень тугая фокусировка. Да и цена совсем не подарочная. А вот по этим биноклям https://www.ebay.com/itm/Binger-11x70-astronomical-binoculars-waterproof-BAK-4-prism-FMC-HD-definition/222156835051?hash=item33b99448eb:g:wroAAOSwpF1bVXA2  можно поторговаться и взять в 2 раза дешевле Ориона (мне продали за 170$). Несмотря на китайское происхождение, качеством ничуть не хуже Ориона, меньше вес (1850гр.), фокусируются гораздо легче. Единственная загвоздка - нет доставки в Россию, нужен посредник в США.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн Palladiumsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Любитель астрономии
    • Сообщения от Palladiumsky
чудовищный для этого формата вес (2550 гр.)
Мдааа,хотелось бы что-то более компактное для наблюдения с рук без штатива

Оффлайн Or4e

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Or4e
Жаль, что на Московском небе в такой прибор смотреть нечего ...
APM 28x110, DS 20x80, БПЦ 20х60, БПЦ2 12х40, Nikon Action EX 8x40 CF WP, Pentax PCF 8x40 Asahi Japan, Nikon Action 7x35, Celestron 102/500, SW 909, Levenhuk Mak 90, Очкоскоп 70/1000

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 041
  • Благодарностей: 41
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
А 10х50 ЗОМЗ? Просто других биноклей с раздельной фокусировкой не нашел
БПс 10х40 от КОМЗ.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн Palladiumsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Любитель астрономии
    • Сообщения от Palladiumsky
БПс 10х40 от КОМЗ.
Вот на него и смотрю,отзывы ,правда,противоречивые,от восторженных,до того,что он темный,желтит,тяжелый, "танковый"итд. Попробую в магазине посмотреть

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 041
  • Благодарностей: 41
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Желтит БПОс, у БПс последних лет выпуска нейтральная цветопередача. Тяжелый? 750 г. - легче только китайская пластмасса.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн Palladiumsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Любитель астрономии
    • Сообщения от Palladiumsky
Желтит БПОс, у БПс последних лет выпуска нейтральная цветопередача.
БПс и БПЦ это одно и то же? Сетка не мешает в наблюдениях или лучше выбирать без сетки?

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 041
  • Благодарностей: 41
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
БПЦ - центральная фокусировка, БПс - раздельная. Сетку можно и вытащить.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн baibuga

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от baibuga
Мдааа,хотелось бы что-то более компактное для наблюдения с рук без штатива
Из новых можете глянуть ещё живьём на старшие левенгуковские 12х50, Вегас ЕД или Монако ЕД. Может, понравятся по картинке (дизайн там дикий, как 2 бутылки пива или 2 бутылочки шампанского).
Весят по 900 г., в крепких руках удержать ещё можно. Мне Вегас и днём "зашел" для птиц, а ночью так и вовсе красота.
Celestron NexStar 8 SE SB XLT, Svbony SV48P, Б7х50, Nikon Sportstar 8x25 8.2' WF, Levenhuk Vegas ED 12x50