Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лжеметеоритика и шарлатаны  (Прочитано 22803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Лжеметеоритика и шарлатаны
« : 26 Янв 2020 [00:01:59] »
Цитата
А кто он? Я как-то не в теме... Спасибо за инфо!!! 106 общих друзей. С форума - просто дофига.
Вкратце -человеку на каждом шагу мерещатся метеориты.... Думает, что можно прогуляться в любом месте и насобирать сразу килограмма 3-4 вещества внеземного происхождения. С этим делом ползает недалеко от Ростова. Тащит себе домой всякие странные камни. На критику сотрудника ГЕОХИ РАН Дмитрия Садиленко отвечает уклончиво.
http://www.youtube.com/watch?v=oGGF6YjQS6k#

Собирает местное население... оболванивает и устраивает лекцию по метеоритике по собранным им же образцам (Естественно без регистрации в ГЕОХИ РАН) и получения подтверждения, что это именно метеорит и такого-то типа.
http://www.youtube.com/watch?v=JMThAJ_VDxk#
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #1 : 26 Янв 2020 [00:12:21] »
О, вот Дмитрия Садиленко я знаю. Смотрел его.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 254
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #2 : 26 Янв 2020 [01:04:59] »
Выражаю встречный "погрыз" в адрес топик стартера. Заявление типа "все знают" это полный бред - люди тебе в ответ сразу пишут что его не знают. И я поддерживаю, когда ко мне кто-то стучится, я тоже расцениваю это как желание читать мои новости и тп.
У него же на странице не написано "здравствуйте, я лжеметеоритчик".
Так что ты не прав, Миша. Если хочешь чтобы люди отказались от "дружбы" так расскажи СНАЧАЛА в чем дело и почему надо отказаться, а не бросайся "погрызами".

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #3 : 26 Янв 2020 [01:08:41] »
Цитата
Так что ты не прав, Миша. Если хочешь чтобы люди отказались от "дружбы" так расскажи СНАЧАЛА в чем дело и почему надо отказаться, а не бросайся "погрызами".
Виноват, извините. Сразу не рассказл. См. сообщение 1691.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #4 : 26 Янв 2020 [01:28:51] »
Вставлю свои пять копеек как "некий Антон из Мичуринска")))
Моя страница в ВК - это не лично моя страница, а страница моего канала на You Tube "AstroMich Channel". Ко мне в друзья стучатся разные люди, и если я не вижу на их страницах постов неадекватного (или аморального) содержания, принимаю их в друзья. Принимаю заявки, как знак интереса моей деятельностью. Вот и все.
Требование Михаила удалить из друзей (а для меня просто из подписчиков) считаю необоснованными. С его страницы не поступало просьб о займе денег и других непонятных предложений.
Мое личное отношение к его находкам метеоритов в чистом поле - сомнительное, но запретить ему смотреть мои публикации оснований нет.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #5 : 26 Янв 2020 [01:38:19] »
Публикации то он вполне себе будет смотреть целенаправленно зайдя на страничку паблика. Вы же его не добавляете в черный список и закрываете доступ к паблику (бан). Просто это не будет вываливаться ему в ленту новостей. Ну это по желанию естественно. Я никого не принуждаю, а просто обращаю внимание. Решение за вами.

Просто ощущение, что видимо для придания себе веса в инете ко всем настучался в друзья в ВК. В том числе и к профессионалам тоже. А потом  -ну вот пожалуйста... я же вот дружу с тем то и с тем-то... даже ученые и специалисты меня принимают как "важную птицу". 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #6 : 26 Янв 2020 [01:53:49] »
Да, такая история была с Сурдиным...

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 880
  • Благодарностей: 1254
    • Сообщения от kazbanov
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #7 : 26 Янв 2020 [02:02:11] »
Да, такая история была с Сурдиным...

Какая такая? Посвятите пожалуйста.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #8 : 26 Янв 2020 [02:44:45] »
Алексей ни раз приводил пример того, что настоящие учёные, такие как Сурдин и Родионова его поддерживают. Оказывается Сурдин его и знать ни знал, а просто послал ему свою оплаченную книгу, кажется с автографом. Такие книги он рассылал массово.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #9 : 26 Янв 2020 [09:08:43] »
Может быть и другие люди есть. От лица здравомыслящей части форума приношу этим людям большой погрыз в том, что вы своей дружбой хоть и виртуальной помогаете продвигать этого человека -жулика в интернете. Просьба все-таки отказаться от дружбы с этим клоуном и распространить это на своих друзей тоже.
Миш, ты слишком серьёзно к соцсетям относишься. Неужели не понимаешь, как я его добавил? Он ломанулся, я смотрю список общих друзей, говорю себе:"Очередной (неценз.) астро(онанист). (Неценз.) с ним, пусть висит, будет много в ленту(испражняться) - выкину, так может лулзы будут на репост в чат астроподонков." Какая "поддержка", если максимум что я делаю в ВК по астрономии - это похабное смакование убожества астротусовки, косноязычия астроблогеров/астроблогерш и т.п.?

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #10 : 26 Янв 2020 [17:00:07] »
Фу, страница открывается именно с сообщения Михаила с последующим обсуждением... и я честно считал, что Михаил начал свою новую тему.
Посвященную не метеоритам, а счету людей по головам  :D
Еще подумал с чего это "вожжа под хвост попала", кто обидел, что аж на новую тему потянуло.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #11 : 26 Янв 2020 [17:09:53] »
Обсуэждаемая личность имеет к теме самое прямое отношение, посему думаю что тереть и чистить особо не надо.

 Не возражаю, наверное, вы как знающий человек, разбирающийся в вопросе, правы, но сообщение, о котором меня просили - удалил. Далее - слово за модераторами раздела.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #12 : 26 Янв 2020 [17:11:11] »
Это не обсуждение личностей. Это обсуждение темы продвижения лжеметеоритчика в сети при помощи адекватных пользователей форума. Я хоть и высказал на на форуме "погрыз" - но это не есть наезд на личности и это нельзя признать оскорблением. А затирание сообщения - суть возникновения на форуме цензуры и "полиции нравов".... в том числе и по заявкам отдельных лиц. И никаким "злостным оффтопом" это не является, так как касается метеоритики. У обсуждаемого человека довольно много роликов на Ютуб (в том числе свежие) регулярно выкладывает.... Еще и развивает это дело во ВКонтакте.

Удалив это сообщение вы таким образом содействуете этому человеку и зачищаете поле для привлечения внимания к оной теме. 
« Последнее редактирование: 26 Янв 2020 [17:16:28] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #13 : 26 Янв 2020 [17:37:20] »
Мне кажется, что все что не относится к "вестям с полей" о реальных метеоритах, надо выделить в отдельную ветку, что-то вроде "осторожно шарлатаны предлагают метеориты" или в этом духе. Просто потереть можно, но это не решит проблемы - лжеметеоритчики интегрировались в современный социум с помощью соцсетей и ютуба, активно оболванивают не разбирающихся в этой теме людей как ради славы, так и ради наживы, и при этом всячески стараются очернить ученых и реальных поисковиков, специализирующихся на метеоритах. А так как это форум любителей науки, то здесь нужно не только просвещать, но и предупреждать, но в отдельной для этого теме. И пусть новички приходят и там спрашивают, а мы поможем со своей стороны человеку разобраться, с чем или с кем он имеет дело.
« Последнее редактирование: 26 Янв 2020 [17:58:10] от Vladimir Nebotov »

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 218
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #14 : 26 Янв 2020 [18:04:14] »
Я тоже попал под раздачу, хотя, понятия не имею кто таков этот "лжеметеоритчик" и ничего общего с ним не имел, ни в сетях ни тем более в жизни. Единственный человек, с которым однажды удалось попасть на поиски в Египте и найти метеорит - Тимур Крячко, чьё имя более не требует никаких дополнений.
Удалил этого... как его?...у себя в ВК. Если такая мера действительно имеет смысл, пусть таки будет. Но каждого отслеживать, это зашквар.
« Последнее редактирование: 26 Янв 2020 [18:45:26] от Дмитрий Лантинов »
Телескоп в Иране: Astro Systems 16” f4.0 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахромат 216/12,5+CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 130/9, ТАЛ125+PST+cg4, ньютон 20” f4 оптика SW, ферма Олег Чекалин (монтя в производстве)
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #15 : 26 Янв 2020 [18:15:50] »
Удалил страницу ВК?  :D :D :D  Значит он испугался.
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #16 : 26 Янв 2020 [19:24:33] »
Все знают лжеметеоритчика - товарища Кривенко из Ростова - на - Дону. https://vk.com/donmeteorit Оказывается у него в друзьях ВКонтакте моих общих 12 друзей.
Комментарий модератора раздела Можно обойтись без подробных списков.
Может быть и другие люди есть. От лица здравомыслящей части форума приношу этим людям большой погрыз в том, что вы своей дружбой хоть и виртуальной помогаете продвигать этого человека в интернете. Просьба все-таки отказаться от дружбы с этим клоуном и распространить это на своих друзей тоже.

И много-много других людей с форума видимо, которых так уж напрямую не знаю... но по всей вероятности есть. Им всем тоже погрыз. "Совсем" что ли? 
« Последнее редактирование: 26 Янв 2020 [23:22:30] от LeMay »

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #17 : 26 Янв 2020 [19:28:13] »
Диана Садриева (вне форума. ведущий канала Ютуб "Space Room")
Не Диана - Диляра! Иногда смотрю её канал, с выключенным звуком, разумеется...

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #18 : 26 Янв 2020 [19:28:32] »
Поставил ему в ЧС https://vk.com/donmeteorit 
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 150
  • Благодарностей: 339
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Лжеметеоритика и шарлатаны
« Ответ #19 : 26 Янв 2020 [19:35:16] »
Все знают лжеметеоритчика - товарища Кривенко из Ростова - на - Дону. https://vk.com/donmeteorit Оказывается у него в друзьях ВКонтакте моих общих 12 друзей.
От лица здравомыслящей части форума приношу этим людям большой погрыз в том, что вы своей дружбой хоть и виртуальной помогаете продвигать этого человека в интернете.
Вот вы сейчас отлично прорекламировали и продвинули этого человека. Я знать про него не знал, как и большинство на этом форуме, а теперь обязательно посмотрю. И многие так .  :D
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made), TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made). Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.
Celestron Cometron 7x50.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50