Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пожалуйста. Помогите выбрать первый телескоп для ребёнка.  (Прочитано 4482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
Я за "Алькор"!
Тот самый классический, с чугунным штативом!
Сколько он может примерно весить?

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
не рановато ли на соседских кур в таком возрасте смотреть ? Хотя...
Это было фигуральное выражение, потому что живём в деревне, в соседский окна к счастью не посмотришь, учитывая дома 1-2этажные, и густо засаженные оливковые и гранатовые невысокие деревья, там и кур не разглядеть

Ps кур имела ввиду птицу

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Не ну интересно, на средиземноморский климат для ребенка хватает, а как на телескоп , то 5р. Даже без претензий на увлечение меньше чем SW 707 или 804 линзовый и брать не стоит
« Последнее редактирование: 20 Янв 2020 [10:42:10] от Alexandr911 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
« Последнее редактирование: 20 Янв 2020 [15:23:25] от Александр (AnDom) »
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Средиземное море это близко к экватору?  :)

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Не вижу проблем, на Авито полно 707-ых или 767 в пределах 5к. Или будем Доб 12 советовать?)

Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
Средиземное море это близко к экватору?  :)
ближе чем Москва
Или я ошибаюсь?

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
Не ну интересно, на средимземноморский климат для ребенка хватает, а как на телескоп , то 5р.
Вполне ожидаемый комментарий. Спасибо за прямолинейность
Ребёнку с особыми ньюансами развития помимо телескопа нужно ещё много всего включая лекарства, питание (не всегда это стандартно и дёшево), мед. Обслуживание и обучение
А переезд за границу не всегда обусловлен высоким состоянием семьи, он бывает вынужденный, и такое случается поверьте даже чаще чем от хорошей жизни

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
Даже без претензий на увлечение меньше чем SW 707 или 804 линзовый и брать не стоит
полно 707-ых или 767 в пределах 5к.
Да, спасибо большое за то что сориентировали в нужном направлении, как раз сейчас изучаем данные модели, думаю остановимся на каком то таком..

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 972
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
1880347378 Длиннофокусный рефрактор
Жаль только хозяина с прошлого года нет на Авито
На Авито всегда указан телефон продавца.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 972
  • Благодарностей: 276
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Сколько он может примерно весить?
9 кг. И это не "чугун" а алюминий.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
А бинокль есть? Может для начала будет достаточно? Небо изучать - самое то. Что-то в районе 7*35.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
1880347378 Длиннофокусный рефрактор
Жаль только хозяина с прошлого года нет на Авито
На Авито всегда указан телефон продавца.
Не всегда. Можно скрывать.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
1880347378 Длиннофокусный рефрактор
Жаль только хозяина с прошлого года нет на Авито
На Авито всегда указан телефон продавца.
Не всегда. Можно скрывать.
в том объявлении как раз скрыт

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
707AZ2 берите. Пригодится и для наземных наблюдений. Если не найдете тут, то они недорого бывают и в местных магазинах, вещь распространенная.

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
Вопрос решился немного неоднозначно. Хочу написать для тех кто будет идти по моему пути тоже.
1. Пришлось все же поднять бюджет до 7 тыс. на сегодняшний день. Да можно было взять и за 5 подождав хороший вариант SW 767 или 707, но к сожалению ещё стоял вопрос времени, а его становилось все меньше и меньше до отъезда.
2. К сожалению подходящие варианты быстро уходили ввиду того что конечно знаний нет, как что то появляется снова приходится проводить исследование, уточнять, спрашивать отзывы и конечно более продвинутые успевали быстрей меня. Для таких как я скажу - не стоит обескураживаться, вариант обязательно найдётся, главное не опускать руки.
3. После понимания основных моментов на которые стоит обращать внимание, Смотрели мы в основном рефрактор  Sky-Watcher в разных вариациях начиная от 60 мм и выше, потом перешли на 70 мм и выше. Потом смотрели Synta с теми же параметрами.
Спасибо огромное за предложение Meade, возможно мы не правы что отказались от этого варианта, уверена он обязательно найдёт своего ценителям (почему то муж на него не согласился).
4. Смотрели мы на монтировке AZ в разных вариациях.

Эмоционально мне очень понравился Умка (человек я творческий, и наверно внешний вид его столь превлекателен для не сведующих), но муж по техническим характеристикам его даже не стал глубоко рассматривать...

В итоге мы приобрели Sky-Watcher 1145 eq1
Возможно не от всех мне удалось получить рекомендации по этому прибору. Меня смущает многое: о что это экваториальная монтировка, то что это рефлектор... Меня не смутил производитель а так же продавец. Надеюсь мы не разочаруемся, продолжим исследования космоса и уже при следующей поездке возможно рассмотрим более продвинутый вариант.
Огромное спасибо всем кто помогал, консультировать, давал советы и предлагал помощь. Спасибо вам всем большое.
Принимайте нас в свою команду.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Если именно 1145 BK P , то это парабола, на еку 1, да, потряхивает, но трубочка легкая, короткая. В принципе, для начала хорош, лучше 707-го, но вот вопрос где Вы его сыскали - в продаже не часто встречается нынче.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Forget-me-notАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Forget-me-not
Если именно 1145 BK P , то это парабола, на еку 1, да, потряхивает, но трубочка легкая, короткая. В принципе, для начала хорош, лучше 707-го, но вот вопрос где Вы его сыскали - в продаже не часто встречается нынче.
фото не получается выложить...
Да, в продаже он только за границей, подвернулся на Юле, чисто случайно

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Умку правильно не взяли. Он даже хуже 50-мм рефракторов, которые новые стоят не более 4к...
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Compositor

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 54
  • Почему этот свет согревает?
    • Сообщения от Compositor
В итоге мы приобрели Sky-Watcher 1145 eq1
Упс!
Вэлкам ту мелкокалиберный клуб))
Труба замечательная.
Обязательно прикупите чеширский окуляр, и юстируйте хоть как-нибудь. Нужен "короткий" чешир (short cheshire eyepiece / collimator). Поскольку труба светосильная, юстировка съезжает часто. Выражаясь более строго, даже умеренная разъюстировка хорошо заметна - планеты расплываются в трехцветный "светофор". У меня с покупки был сильно разъюстирован. Туманность Ориона выглядела отлично, но первый взгляд на Марс привел к небольшому культурному шоку.

Если ваш муж не чужд рукоделия, погуглите статьи про доработку eq1 / eq2. У них много болтающихся осей, если их "уплотнить" - говорят, монтировка здорово прибавляет стабильности.