Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Турист3-оптимальные увеличения для планет  (Прочитано 1415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 092
  • Благодарностей: 2024
    • Сообщения от kryptonik
Хорошо, если 1D получится!
Тут и добавить нечего!
Сильно разгонять такую оптику можно, если обманут и продадут гораздо лучшую. Никто не делает оптику с запасом по качеству, это лишний труд и деньги, дай Бог чтобы сработала на штатном увеличении. 50-60 вполне можно, потенциал полностью раскрывается. Можно и 100, но это ничего не прибавит. Там еще неизвестно, что за окуляры будут, приобретать качественные дорогие нет смысла. Такая труба перестанет быть трубою, но и не станет телескопом.

Оффлайн ByPassing

  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарностей: 45
  • Если смог об этом подумать, то сможешь и сделать!
    • Сообщения от ByPassing
А я своего "Туриста-П" использовал вот так:
Мне даже в голову не пришло как использовать кронштейн от поганого искателя 5/20. Сейчас буду пробовать.


Получился неплохой искатель, так-как труба панкратическая и даёт от 8-и до 20-и крат.


Встать! Смирно! Формы будь достоин!
Отставить все гражданские замашки!
Устав блюди! Теперь ты - ВОИН!
Теперь ты навсегда - СЕРЖАНТ АТАШКИ!

Оффлайн starxАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 677
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
а в турист3 можно окуляры вставлять различные чтобы увеличения разные ставить? и 45-90градусов сделать окуляр?

Онлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
а в турист3 можно окуляры вставлять различные чтобы увеличения разные ставить? и 45-90градусов сделать окуляр?
Можно окуляр использовать один, а увеличение менять перемещая второй компонент оборачивающей системы вдоль трубы. Первый закрепить жестко.  Делал так самоделку трубу, окуляр взял широкоугольный от бинокля.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.