Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические товары из Японии - есть ли смысл брать именно там?  (Прочитано 624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CombaSoftАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
У меня намечается поездка в Японию и я мог бы там на месте что-нибудь по мелочи накупить - окуляры, светофильтры и тому подобное.
Возможно, кто-то так уже делал и мне интересно было бы узнать насколько это выгодно, есть ли смысл тратить время на это.
Может заодно подскажете адреса местных магазинов, где можно вживую посмотреть на разного рода астрожелезо. Желательно с англоговорящими продавцами)
Мирного чистого неба!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Мацумот взять и монтировочку типа T-Rex-а. Надо свять блюсти гражданский долг - при каждой загранке челночить под лимит!

Оффлайн CombaSoftАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
Я себе) А если что привезти оттуда - давай в личку. Там по весу смотреть нужно, то есть какую-нибудь мелочевку не сильно тяжелую - её можно.
Мирного чистого неба!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 784
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Не, я пас. Мелочёвкой развлекаться сейчас совершенно не тянет. В былые времена ещё о никоновском стоградуснике бы помечтал...

Оффлайн CombaSoftАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
А не знает ли кто местные интернет астро магазины? Японский вариант Алиэкспресса - Ракутен явно не показывает все возможные позиции. Например я там не нашел параболических зеркал. Как вариант, можно посмотреть обычные магазины, но там все довольно стихийно. На Акихибаре есть небольшой отдел, но выбора там немного.
Мирного чистого неба!