Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что я смогу увидеть в телескоп с 30 кратным увеличением?  (Прочитано 3658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
Скажите при обективе 50 мм и увеличении 40х и 70х что можно на Сатурне Юпитере  Марсе и Венере интересного найти?

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
кольца Сатурна полярн шапки Марса и облака Юпитера уже отчетливы на 40х и 70х при 50мм?

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 697
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
кольца Сатурна
Ну, наличие будет видно.
полярн шапки Марса
Наверно в противостоянии так же будет видно наличие.
облака Юпитера
Пару полос видно будет.

SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн PavelSI

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelSI
кольца Сатурна полярн шапки Марса и облака Юпитера уже отчетливы на 40х и 70х при 50мм?
Полярные шапки - под сомнением даже в противостояние, я в примерно того же класса подзорную трубу - не видел ничего. Они не такие уж большие и сильно с краю диска. На Венере деталей не будет никаких, только ослепительный серп в правильный момент. Пара полос, как сказано выше, у Юпитера будут видны хорошо, но разглядеть хотя бы Большое Красное Пятно - сомневаюсь что выйдет. Самогипноз творит чудеса конечно, даже инопланетян рассмотреть кто-то сможет, но я б не рассчитывал. Планеты хорошо видны и днём, и ночью, что может быть отдельным интересом показать что-то друзьям средь бела дня; только навестись сложновато.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Скажите при обективе 50 мм и увеличении 40х и 70х что можно на Сатурне Юпитере  Марсе и Венере интересного найти?
Кольцо у Сатурна, может полоски у Юпитера, но вообще 50мм - это искатель, а не телескоп, смешно даже обсуждать
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel