Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казанский оптико-механический завод (КОМЗ)  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
За 15000 можно найти куда интереснее экземпляры
Например? Не надо сравнивать их бинокли БПЦ и БПО, у меня было много их биноклей БПЦ все продал, купил БПО на свой страх и риск за 10000 р в начале 2018 г на заводе, и изображение которое он даёт очень понравилось резкое и контрастное, да желтит, но не сильно, вес говорят большой, но мне нормально, звёзды как иголкой наколоты на большей части поля, есть так называемые духи на ярком фоне, но они небольшие, бликует, но это все терпимо с той картинкой, что он рисует, и самое главное про хроматизм, его я за два года заметил только два раза: один раз когда садилось Солнце за край дома, на фоне его, еле заметно край был немного синеватым на уровне глюка, 2й раз труба от котельной на фоне яркого неба на юге в Сочи, поэтому за свои деньги считаю хорошим вариантом!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

kaijzer

  • Гость
За 15000 можно найти куда интереснее экземпляры
Например? Не надо сравнивать их бинокли БПЦ и БПО, у меня было много их биноклей БПЦ все продал, купил БПО на свой страх и риск за 10000 р в начале 2018 г на заводе, и изображение которое он даёт очень понравилось резкое и контрастное, да желтит, но не сильно, вес говорят большой, но мне нормально, звёзды как иголкой наколоты на большей части поля, есть так называемые духи на ярком фоне, но они небольшие, бликует, но это все терпимо с той картинкой, что он рисует, и самое главное про хроматизм, его я за два года заметил только два раза: один раз когда садилось Солнце за край дома, на фоне его, еле заметно край был немного синеватым на уровне глюка, 2й раз труба от котельной на фоне яркого неба на юге в Сочи, поэтому за свои деньги считаю хорошим вариантом!

да взять хотя бы Vortex Diamondback 10×42, поле шире почти на целый градус, края очень неплохие, легкий (в 2.5 раза легче), компактный, звезды точками 3/4 поля, хорошая механика, пожизненная гарантия, все биокли комз нервно курят в сторонке, хотя что вы хотели - все что они выпускают было спроектировано в союзе в 60-70 годы

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
да взять хотя бы Vortex Diamondback 10×42
Я не смотрел в него, ничего не могу сказать, вот обзор на БПОс от человека который как мне кажется смотрел не в один десяток биноклей: https://youtu.be/fDjU7_KyxBw
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

kaijzer

  • Гость
да взять хотя бы Vortex Diamondback 10×42
Я не смотрел в него, ничего не могу сказать, вот обзор на БПОс от человека который как мне кажется смотрел не в один десяток биноклей: https://youtu.be/fDjU7_KyxBw

посмотрел его обзоры, там БПОс 10х42 получается идеальный бинокль  :D

Реформатор

  • Гость
Кстати, вот человек из Украины, который довольно жёстко критикует советскую оптику.


http://www.youtube.com/watch?v=Etck_rku7a4

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Кстати, вот человек из Украины, который довольно жёстко критикует советскую оптику.
Была бы маркировочка Zeiss или Leica он бы поцеловал бы монокуляр и добавил что желтизна добавляет шарма...
liberate tute me ex inferis

Реформатор

  • Гость
Была бы маркировочка Zeiss или Leica он бы поцеловал бы монокуляр и добавил что желтизна добавляет шарма...

Трудно сказать, что было бы в этом случае... Но у него на канале есть обзоры и на Zeiss и на Swarovski.

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Хотел спросить. Что можете посоветовать новичку из продукции этого завода?
http://www.komz-shop.ru


Посоветовать для чего? Для наземных наблюдений есть неплохие бинокли и зрительные трубы, а для астрономических наблюдений, нужно брать телескоп, но Казанский завод не производит телескопов.
Здравствуйте! Извините, что сразу не ответил. Хотел купить первый бинокль и что бы был не очень большой и более менее универсальный! Ну и цена что бы не кусалась! Поэтому и остановил свой выбор на продукции КОМЗ.
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Уточните, для каких целей вам нужен оптический прибор. Оттуда уже и можно отталкиваться.
Ну если быть точным то один из биноклей можно было взять и на рыбалку - охоту. И посмотреть по ночному небу с рук!
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Что можете посоветовать новичку из продукции этого завода?
http://www.komz-shop.ru/catalog/show/126
Я бы этот товар взял но боюсь что в базовой комплектации не будет девушки  :D
Прикольный Совет! :D :D :D
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Реформатор

  • Гость
Ну если быть точным то один из биноклей можно было взять и на рыбалку - охоту. И посмотреть по ночному небу с рук!

Для наблюдения с рук ( по наземным целям ) можно взять БПЦ 8х30 или китайский Olympus 7х35. Изображение у китайца чуть лучше, но по механике лучше казанский бинокль, так как металлический корпус и металлический окулярный мост.

Какой бинокль использовать для неба, не буду советовать. Пусть об этом расскажут более опытные наблюдатели.

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
вопрос что вы сами хотите? Для каких целей?

Автор этой темы уже давно ничего не хочет. Он куда-то пропал...
Ещё раз хочу по приветствовать всех вас, Уважаемые форумчане! Извините что так долго не давал о себе знать.И не своевременно ответил на вопросы некоторых форумчан.
Всем спасибо огромное за ваши ответы и советы на мой вопрос! Они мне помогли определиться с выбором первого бинокля! За это время я приобрёл 2 бинокля! И первым приобрёл БПЦ2 12х45М BAIGISH. А потом 20х60 ТЕНТО.
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Ну если быть точным то один из биноклей можно было взять и на рыбалку - охоту. И посмотреть по ночному небу с рук!

Для наблюдения с рук ( по наземным целям ) можно взять БПЦ 8х30 или китайский Olympus 7х35. Изображение у китайца чуть лучше, но по механике лучше казанский бинокль, так как металлический корпус и металлический окулярный мост.

Какой бинокль использовать для неба, не буду советовать. Пусть об этом расскажут более опытные наблюдатели.
Спасибо, за информацию!
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Ничего. За их цену можно подобрать что то из импортного с нормальной цветопередачей , эргономикой и прочим.
Тогда вопрос такой а что можно из импортного купить за 7000 руб.?
вопрос что вы сами хотите? Для каких целей?
Шамиль, хотел спросить. Что вы наблюдали на ночном небе в свой бинокль КОМЗ БПЦ 12x45?
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Я бы купил бинокль, но не могу в него смотреть ( двоится в глазах ). Ношу специальные очки, которые убирают двоение. Поэтому вся моя оптика "одноглазая". Но у меня нет претензий к продукции казанского завода. Для наблюдения со штатива использую зрительную трубу ЗТ 8-24х40. Для наблюдения с рук использую монокуляр МП 8х30.
Тогда такой вопрос. Как Вам эта труба ЗТ8-24х40 для наблюдения за ночным небом?
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Реформатор

  • Гость
Тогда такой вопрос. Как Вам эта труба ЗТ8-24х40 для наблюдения за ночным небом?

За ночным небом из этой трубы я не наблюдаю. Я приобретал трубу для дневных наблюдений за наземными целями. У меня хороший вид из окна восьмого этажа. Вот фотография:


Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Тогда такой вопрос. Как Вам эта труба ЗТ8-24х40 для наблюдения за ночным небом?

За ночным небом из этой трубы я не наблюдаю. Я приобретал трубу для дневных наблюдений за наземными целями. У меня хороший вид из окна восьмого этажа. Вот фотография:


Да красивый вид!
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Реформатор

  • Гость
Да красивый вид!

Нагатинский затон. Расстояние до речных судов примерно 850 метров ( если верить Яндекс-карте ).

Оффлайн Stas88Автор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 2
  • «The Truth Is Out There» Fox William Mulder
    • Сообщения от Stas88
Уважаемые форумчане, из вышесказанного подведём итог!
Что оптические приборы Казанского Оптико Механического Завода не совсем подходят для наблюдения ночного неба.Их профиль больше это Охота,рыбалка,тактические игры,наземные наблюдения! Но однако это не самый худший вариант в качестве первого оптического инструмента для наблюдения за ночным небом. Вот например мой Бинокль БПЦ2 12х45М "Байгыш, на мой взгляд неплохо показал себя в начале апреля при наблюдении Луны.
О чём я писал в теме "Журнал наблюдений Луны".
« Последнее редактирование: 22 Апр 2020 [16:46:16] от Stas88 »
БПЦ2 12х45М BAIGISH, БПЦ 20x60 TENTO.

Реформатор

  • Гость
Вот например мой Бинокль БПЦ2 12х45М "Байгыш, на мой взгляд неплохо показал себя в начале апреля при наблюдении Луны.

12 крат для Луны маловато. Даже 24 крат моей зрительной трубы недостаточно. Нужно 40 крат и выше. Именно на 40 крат я и наблюдал Луну из окна. Видел кратеры и тёмные моря. Эта была труба "Турист" 10-40х60. К сожалению, качество изображения по наземным целям очень хромало, поэтому "Турист" я продал на Avito.