Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Оптика (телескопы) ЛЗОС  (Прочитано 25529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 850
  • Благодарностей: 1294
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #200 : 21 Дек 2019 [18:49:08] »
По 250мм такой ссылки нет. С учетом разборной трубы - было бы наоборот полезнее. Человек тратит на телескоп весьма немалые деньги... а вот получить информацию о том - что именно он купит - невозможно.... Странно. Настолько прямо конкуренция высока с каким-нибудь Астрофизиксом, что боитесь и йоту информации опубликовать? 

Михаил, а зачем, по Вашему мнению, такую информацию нужно публиковать? Кто та целевая аудитория, которой это действительно нужно и чей выбор от этого реально зависит? Много ли таких людей? Насколько сильно зависят продажи от их мнения?

Вам технические детали заслоняют весь комплекс задач, связанных с выстраиванием продаж. Неужели Вы думаете, что компания, столь долго продающая апохроматы, этими вопросами не задавалась и не нашла на них ответы?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 551
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #201 : 21 Дек 2019 [18:55:46] »
Не надо копать под АПО. Это святое. Надо верить, излишний материализм только вредит. Не можешь купить – проходи мимо. А тот, кто купит, на всякие пустяки внимание обращать не будет. без разницы все эти кривые. 

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #202 : 21 Дек 2019 [19:06:04] »
Я в детстве сразу определил: курятины - никогда, каши манной с ужасными комочками - никогда, колбасу ливерную - ни в жись...
"Жрите пирожки с ливером" - это и был реальный момент конца социализма и начала тупого фашизма!

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #203 : 21 Дек 2019 [19:10:46] »
Цитата
Михаил, а зачем, по Вашему мнению, такую информацию нужно публиковать? Кто та целевая аудитория, которой это действительно нужно и чей выбор от этого реально зависит? Много ли таких людей? Насколько сильно зависят продажи от их мнения?
Насчет ИХ апохроматов не знаю. Они все-таки в другом ценовом классе и относятся к инструментам Хай-Энд класса. Но когда я себе свой апохромат выбирал, то перелопатил информации немало. Посмотрел под сотню фотографий с разных инструментов.... поизучал кривые, теорию. В общем довольно сильно подковался пока выбирал свой. Стекла... триплет/дублет... что дает флатернеды/редьюсеры... споты и др. Чисто вот из принципа... Человек, который выберет себе 250мм апо - разве не будет задаваться такими же вопросами?

Цитата
Вам технические детали заслоняют весь комплекс задач, связанных с выстраиванием продаж. Неужели Вы думаете, что компания, столь долго продающая апохроматы, этими вопросами не задавалась и не нашла на них ответы?
Нашла.... и по идее общей выжимкой из этих ответов она должна поделиться с потенциальными клиентами. Вот вы покупаете скажем недешевый объектив к фотоаппарату. Вам -пофиг на то, что покупаете или интересно на MTF хотя бы одним глазком глянуть?

И кстати было бы неплохо на сайте иметь примеры фотографий с каждого апохромата. На том-же сайте RC Optical Systems - фирмы производящей крупные Р-К  была целая галерея.... да убрали давно уж - остатки одни -только 4 фото. Но выглядело там все ух как! Сейчас жалею, что в свое время не скачал те фото. Тоже ведь полезно для так сказать рекламы. Есть в в группе TEC в FB примеры фотографий. Но уж больно неудобно там листать долго ленту вниз и выискивать по крупицам и каталогизировать по инструментам... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 850
  • Благодарностей: 1294
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #204 : 21 Дек 2019 [19:11:27] »
Насчет ИХ апохроматов не знаю.
А зачем тогда советуете?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 850
  • Благодарностей: 1294
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #205 : 21 Дек 2019 [19:12:37] »
она должна поделиться с потенциальными клиентами
Нет, не должна. Целесообразность этого действия - на усмотрение компании.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #206 : 21 Дек 2019 [19:20:33] »
Цитата
А зачем тогда советуете?
Потому что клиент всегда прав. И говоря о " Кто та целевая аудитория, которой это действительно нужно и чей выбор от этого реально зависит? Много ли таких людей? Насколько сильно зависят продажи от их мнения?" - возможно и зависит.... например я в свое время уже было решился на Апохромат от AstroTech - готов был уже заказать. Но потом поменял свое мнение в пользу TS притом с тем макаром, что на том сайте на котором я их покупал "как бы" предлагались тесты индивидуального контроля - типа внефокалы... Ронки, вид звездочки при большом увеличении. Да и прямо указывалось, что FPL-53.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 850
  • Благодарностей: 1294
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #207 : 21 Дек 2019 [19:36:30] »
Цитата
А зачем тогда советуете?
Потому что клиент всегда прав. И говоря о " Кто та целевая аудитория, которой это действительно нужно и чей выбор от этого реально зависит? Много ли таких людей? Насколько сильно зависят продажи от их мнения?" - возможно и зависит.... например я в свое время уже было решился на Апохромат от AstroTech - готов был уже заказать. Но потом поменял свое мнение в пользу TS притом с тем макаром, что на том сайте на котором я их покупал "как бы" предлагались тесты индивидуального контроля - типа внефокалы... Ронки, вид звездочки при большом увеличении. Да и прямо указывалось, что FPL-53.

Вообще говоря, фраза "Клиент всегда прав" полностью звучит так: "Клиент всегда прав, пока не доказано обратное". Это так, к слову.

Ваш пример к компании TEC совсем не относится. Вы механически переносите свой опыт, полученный в совершенно другом сегменте рынка на продукцию внешне схожую, но производимую и позиционируемую в совершенно другом сегменте, с другой бизнес-моделью и ориентированную на совершенно другой сегмент потребителей. Почему Вы сочли, что Ваш опыт и Ваши соображения релевантны для этого сегмента рынка?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #208 : 21 Дек 2019 [19:37:44] »
Цитата
"Клиент всегда прав"
пока живой .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #209 : 21 Дек 2019 [19:59:34] »
Цитата
с другой бизнес-моделью и ориентированную на совершенно другой сегмент потребителей.

Что там-что сям -частные владельцы на 95%. По анализу странички в FB - только один случай, где TEC поставил свой апо-250 в обсерваторию в Южной Корее. Выглядит довольно профессионально. Я еще бы понял, если бы у TEC-а были бы заказчики в виде юридических лиц -сплошь и рядом. Ну допустим поставка в городскую обсерваторию там/университет/школу с углубленным знанием по астрономии.... и др. Где возможно купят "красивую трубу" и не будут париться о характеристиках вообще. Единственное отличие в бизнесе (для клиента) - это не покупка готового, а предзаказ за аванс и ожидание изготовления заказа. Ну продукция при прочих равных дороже... Другой класс покупателей. При этом это для нас скажем 20 000$ отдать за трубочку -дорого. А для американца, зарабатывающего в год этак 100 000$ (и это средняя зарплата квалифицированного профессионального инженера)... а порой и выше есть - не так уж и дорого и вполне себе мечту можно реализовать года за 2 не особо то напрягаясь. Сегмент потребителей главным образом определяется тем, что не "лохи из стран третьего мира". Полно стран, где люди зарабатывают совсем другие деньги.... И чего там? Мозги другие у людей совсем? Берут и не парятся о характеристиках? Хотя конечно у нас тоже обеспеченные товарищи такие есть... но мало... и не очень то астрономия таким интересна.

Цитата
Ваш пример к компании TEC совсем не относится. Вы механически переносите свой опыт
Да не механически... А вполне себе органически.   
« Последнее редактирование: 21 Дек 2019 [20:21:02] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 850
  • Благодарностей: 1294
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #210 : 21 Дек 2019 [20:37:42] »
Я понял, Михаил, маркетинг, сегменты рынка - это не Ваша область знаний.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #211 : 21 Дек 2019 [21:00:29] »
Какая там сегментация, когда по сути - одна в области телескопов - одна и та же категория  -ЛА. Только одни (менее богатые) покупают апо низового диапазона качества и цен. Другие (более богатые) покупают апо другого класса и цен. Но морально то они ничем не отличаются. Что там... что сям могут быть взыскательные товарищи. И тоже будут решаться - что им купить... то ли TEC то ли Астрофизикс... то ли ЛЗОС. То ли крупный апо от Такахаши взять на стационаре.

А по маркетингу имеем одну из основополагающих концепций:

Концепция совершенствования товара (product concept) исходит из того, что потребители будут проявлять интерес к товарам, предлагающим наивысшее качество, лучшие эксплуатационные характеристики и свойства, а, следовательно, организация должна сосредоточить свою энергию на постоянном совершенствовании товара.
Концепция интенсификации коммерческих усилий (продаж) (selling concept) исходит из того, что потребители не будут покупать товары фирмы в достаточных количествах, если она не предпримет достаточных усилий в сфере сбыта и стимулирования.


При отсутствии информации со стороны фирмы о качестве производимой продукции (в данном случае апохроматов) - выделенные условия не выполняются. Тупо ничего нет.  Разве это не противоречит этим концепциям.
1. Нет отчета о качестве объектива -нет информации о "предложении наивысшего качества".
2. Нет информации о развитии линейки апохроматов и об их оптических характеристиках - непонятно - "совершенствуется ли производство".
3. Нет усилий по стимулированию покупателей - какими-то плюшками... фотографиями и др... - нет и "стимулирования к покупке".

Мною это понимается как-то так....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 357
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #212 : 21 Дек 2019 [21:23:57] »
Вообще-то серьезные фирмы - ну та же Такахаши прямо на сайте раскрывает характеристики некоторых своих рефракторов
Раскройте этот свой "раскрывает" ? Вы хотя-бы в курсе что Такахаши даже во время гарантийного периода ремонт рефрактора проводит платно ? А на сайте кроме общей схемы и спотов в общем-то никакой инфы нет. И уж тем-более никаких интерферограмм для штреле***ов они не предоставляют: все итак знают какое качество в Так.
Я видел всё небо !

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #213 : 21 Дек 2019 [22:04:48] »
Цитата
Вы хотя-бы в курсе что Такахаши даже во время гарантийного периода ремонт рефрактора проводит платно ? А на сайте кроме общей схемы и спотов в общем-то никакой инфы нет.

а) Платно.... не платно... дело десятое. Не суть важно и не относится к предоставлению информации об оптике.
б) Такахаши предоставляет не только споты, но и кривые сферохроматизма, полихроматического штреля для покрайней мере TSA-102. Когда то его хотел очень-очень... TOA-130 тоже есть - сферохроматизм.
в) Индивидуальные промеры оптики и интерферограммы прям на сайте мне не нужны. Только расчетные характеристики в случае идеального математического телескопа.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #214 : 21 Дек 2019 [23:45:44] »
в) Индивидуальные промеры оптики и интерферограммы прям на сайте мне не нужны. Только расчетные характеристики в случае идеального математического телескопа.
Миш, тогда есть отличный способ экономии - поставь Синопсис, он до 12 поверхностей бесплатно моделит. И наслаждайся любыми модельными хар-ками идеального математического телескопа!

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #215 : 22 Дек 2019 [00:29:51] »
а) До установки программы надо бы получить какие-то знания в области стекла и проектирования оптических систем. Дабы не смотреть все как баран на новые ворота.
б) Синопсис ставил И Земакс тоже. Но увы, совершенно не ориентируюсь в данной программе и не могу вообще блин построить там зеркало или спроектировать линзу. Не хватает оптимизации таких программ как для болванов. Почему они все такие недружественные по интерфейсу? Ну вот типа СолидВоркса допустим... интуитивно все понятно. Тыц - эскиз линзы... тыц -выбор материала из базы тыц -подсказка из диаграммы Аббе.. тыц - зеркало и закон его поверхности и все наглядно -чертеж/активные точки иль элементы...Наглядно показано... размеры, радиусы... центры... фокус там... плоскость сечения. Кривые и графики.  А там простыня с параметрами, которые надо заполнять. Что они значат... что туда писать грамотно... хы зы. На какой-нибудь мастер-класс сходить что ли... Или же титориал бы был "Синопсис/Земакс для чайников". И там сначала Ньютон... потом Кассегрен.... потом Грегори... потом Р-К... потом М-К...Ш-К. Потом простая линза... потом ахромат... потом то-се -корректоры.... и так до апо и доберешься. 
в) Помимо этого надо уметь оптимизировать... как? логика? подходы? количество переменных компонент? и др.
г) Производительность компа и точность расчета?

Далее -интересны не сколько некие гипотетические апо... а те, которые осуществлены в реальности и производятся. Смысла упражняться во всяких схемах, которые не могут быть реализованы в реальности, непрактичны, сложны.... не вижу. Хотя и интересно.

Ты вот например можешь выложить расчет 300 F/10 который у тебя получился от Л/23 до Л/70? Стекла, радиусы?
« Последнее редактирование: 22 Дек 2019 [00:42:47] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 217
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #216 : 22 Дек 2019 [02:28:01] »
Помимо этого надо уметь оптимизировать... как? логика? подходы? количество переменных компонент? и др.
Да в общем то элементарно просто в OSLO. Только немножко потренироваться для апошек c комбинацией референсной длины волны (на которой общая сферическая в ноль) и минимально коротковолновой в сегменте длин волн при оптимизации.
При проблемах с полевой комой 5-го порядка (в большей степени ED дублетов касается, особенно с приличным меж линзовым промежутком) обращайтесь в личку, подскажу как вручную с программной оптимизацией подрихтовать (взаимно компенсирующая кома 3-го и 5-го порядков разных знаков).
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн Yuri P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #217 : 22 Дек 2019 [06:13:02] »
    А зачем вам, извините, далеко ходить на чужбину за рефракторами, недавно на форуме писали о рефракторе Анатолия Санковича, там вроде флюоритовый ~180mm. Дизайн там наверна от Алексея (Глыбы) со всеми вытекающими "полихроматическими штрелями, смещениями фокуса, кривыми сферохроматизма" протяните руку - все есть в Москве...
А затем, что:
1. Санкович не занимается апохроматами-триплетами профессионально и если и есть, то наверное чуть ли не в единичном экземпляре для себя.... При этом не ясно - триплет там или дублет.
2. Взаимосвязь дизайна от Алексея и реального апо от Санковича - сомнительна.... А есть ли она?

как то все перевернуто кверх ногами, попробую еще раз:
Я вас послал по простым причине - как потенциальный покупатель вы мне не подходите ^-^
1. я не даю ту информацию, что вам нужна, не делаю телодвижений для отборов и т.д., полагаю что под ваш заказ вам надо работать с дизайнером с самого начала - поэтому и рекомендовал Алексея, с которым вы разговариваете
2. Зная что Анатолий сделал недавно 180мм, рекомендовал его, как вариант, сделав один, может и другой, главное что он рядом, вы даже можете участвовать в процессе
3. от нас вы очень далеко, дальше чем Австралия, если какая проблема, то помочь проблематично, А почему не ЛЗОС, в конце концов эта теме о чьих телескопах :facepalm:

Оффлайн Yuri P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #218 : 22 Дек 2019 [06:26:01] »
Вообще-то серьезные фирмы - ну та же Такахаши прямо на сайте раскрывает характеристики некоторых своих рефракторов. А как их сравнивать/выбирать, если "кот в мешке"? Более того -у вас на сайте есть ссылка на мануалы к телескопам в pdf (где по идее и должна быть эта информация). Но почему-то все файлы недоступны:
https://www.telescopengineering.com/pdfs/180man.pdf
По 250мм такой ссылки нет. С учетом разборной трубы - было бы наоборот полезнее. Человек тратит на телескоп весьма немалые деньги... а вот получить информацию о том - что именно он купит - невозможно.... Странно. Настолько прямо конкуренция высока с каким-нибудь Астрофизиксом, что боитесь и йоту информации опубликовать? 

А почему бы вам просто-напросто не заказать у серьезной фирмы, у которой все графики в наличии, великолепные штрели, патентованный дизайн? Я ж Вам рекомендовал связаться, а вы все упираетесь :facepalm:

Я знаю ребят с Такахачи (см. фото), они меня тоже знают, в Париже  год назад приглашали в ресторан, мы ж поехали в другой со стриптизом... 8)
Они ТАК, кстати, оптику не делают, может поэтому что-то выставляют, опять же это их решение.
По Astro-Physics - тут тоже все задом наперед, зачем Роланд будет что-то искать о наших объективах, он знает дизайн из первых рук - от меня. Наши покупатели используют AP's focal reducers  и для определения оптимальных задних отрезков вся инфа была дана, спокойно осознавая, что никогда не будет применена не по назначению. Роланд, опять-таки посылает нам немало покупателей на размеры, что сам не делает. Вы в каком-то другом мире живете, где конкурент - враг :'(

Оффлайн Yuri P.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Re: Оптика (телескопы) ЛЗОС
« Ответ #219 : 22 Дек 2019 [06:46:55] »
Концепция совершенствования товара (product concept) исходит из того, что потребители будут проявлять интерес к товарам, предлагающим наивысшее качество, лучшие эксплуатационные характеристики и свойства, а, следовательно, организация должна сосредоточить свою энергию на постоянном совершенствовании товара.
- это все правильно и есть

Концепция интенсификации коммерческих усилий (продаж) (selling concept) исходит из того, что потребители не будут покупать товары фирмы в достаточных количествах, если она не предпримет достаточных усилий в сфере сбыта и стимулирования.

- а этого нет потому что все продано на год с лишним вперед :facepalm:

"Потому что клиент всегда прав"

Когда я клиент - да  :laugh: когда продавец - обязан тоже быть правым, иначе бизнес можно закрывать.
Никогда не смотрите покупателю в рот, не спешите исполнить его желания, все должно исходить от вас, вы и должы убедить его в том, что вы предлагаете и есть то, что ему нужно.
Короче, как с женщиной: выслушай ее внимательно, сделай наоборот и будешь прав.