Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как вытащить главное зеркало в Celestron NexStar 4GT-SA ???  (Прочитано 417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BorisVlasovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BorisVlasov
Столкнулся с весьма глупой проблемой, не могу вытащить ГЗ в телескопе Celestron 4gt-sa, вытащил линзу без особого труда, а вот зеркало по радиусу не проходит, открутил все что можно и нельзя было)) бесполезно.
хочу собрать сетап для астрофото, но денег нет, печальная и знакомая многим история) кто подскажет где заработать на оборудование ?)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Зачем?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн BorisVlasovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BorisVlasov
Зачем?

потому что предыдущий владелец пытался его мыть и оно все заляпано.

хочу собрать сетап для астрофото, но денег нет, печальная и знакомая многим история) кто подскажет где заработать на оборудование ?)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Дав роде там все разбирается на раз-два как конструктор. Только вот зря мениск уже сняли.... запомнили угол его разворота относительно ГЗ?

https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=172488.0
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн BorisVlasovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BorisVlasov
Дав роде там все разбирается на раз-два как конструктор. Только вот зря мениск уже сняли.... запомнили угол его разворота относительно ГЗ?

https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=172488.0

там все равно юстировать надо заново, не думаю что предыдущий владелец правильно установил мениск, так как смотрел я на звезды через него и они были искривленные ))
я открутил все болты да, но дело в том, что не снимается задняя оправа, как будто она на клею
хочу собрать сетап для астрофото, но денег нет, печальная и знакомая многим история) кто подскажет где заработать на оборудование ?)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А с ним списаться и спросить, что он там и зачем клеил? Посмотреть внимательно - может чего и забыл открутить....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн BorisVlasovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BorisVlasov
А с ним списаться и спросить, что он там и зачем клеил? Посмотреть внимательно - может чего и забыл открутить....
нашел следы клея, собственно и приклеено там все.... открутил я все, даже то что не нужно было)) теперь буду учиться юстировать  ^-^
хочу собрать сетап для астрофото, но денег нет, печальная и знакомая многим история) кто подскажет где заработать на оборудование ?)