Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ищем практикующих астрономов для сотрудничества!  (Прочитано 5781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamara@noosferaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Приглашаю в Астро проект!
    • Instagram: tamara_1986
    • Сообщения от Tamara@noosfera
Дорогие, астрономы!
Приглашаем вас к сотрудничеству!

Фонд поддержки образования "Ноосфера" уже больше 10 лет реализует инновационную программу по астрономии "Открытие за неделю", которая позволяет обычным школьникам делать астрономические открытия. Проект реализуется на благотворительной основе для школьников России. В последние несколько лет проекту "Открытие за неделю" был дан огромный импульс - проект стал победителем Гранта Президента РФ и реализуется в десятках российских школ.

В этой связи мы хотим расширить команду астрономов, которые помогают готовить и курировать этот проект и приглашаем к сотрудничеству всех желающих!

Вы нам подходите если вы:
1. Практикующий астроном.
2. Владеете программами MaxIM DL, Astrometrica, Find_Orb, Muniwin (Munipack), WinEffect, Stellarium.
3. Умеете регистрировать открытия в международном каталоге переменных звезд AAVSO VSX.
4. Имеете опыт наблюдения за переменными звездами.
5. Готовы изучить методику Фонда.
6. Дружелюбны и общительны.
7. Хотите или любите быть частью образовательного процесса.

Сотрудничество с Фондом ВСЕГДА оплачивается!
Формат работы может быть дистанционным (удаленная работа в регулярном контакте в Фондом), если вы не находитесь в Москве.

Если вы станете частью команды проекта, то вашими обязанностями будут (все или некоторые, в зависимости от договоренности):
1. Наблюдение за звездами посредством удаленного доступа к цифровому телескопу, расположенному в Австралии.
2. Выбор координат звездного неба, необходимых для проведения наблюдения и фотосъемки космических объектов.
3. Фотосъемка цифровым телескопом необходимых частей неба (скопления звезд).
4. Предварительная обработка не менее 14-и комплектов фотоснимков звездного неба, сделанных при помощи цифрового телескопа.
5. Методическая подготовка к учебному процессу.
6. Проведение обучающих вебинаров по астрономическому курсу «Открытие за неделю» для учителей региональных школ и детских технопарков «Кванториум», участвующих в проекте.
7. Обучение и дистанционное онлайн консультирование учителей.
8. Сопровождение регистрации научных открытий в Международном каталоге переменных звезд AAVSO VSX.

Если вас заинтересовало это предложение, то пишите на адрес tamara@fondnoosfera.com; konstantin@fondnoosfera.com
Звоните: +74999290843 в рабочие дни с 09:00 до 18:00
Или ищите нас в социальных сетях: https://www.facebook.com/NoosferaFund/

Ждем вас!

Сайт проекта: https://www.astronoosferaru.com
Сайт Фонда: http://www.fondnoosfera.com/projects/detail.php?code=otkrytie-za-nedelyu-innovatsionnyy-proekt-po-astronomii


Ищу самых лучших для сотрудничества в Астрономическом проекте!
Пишите: tamara@fondnoosfera.com

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Здравствуйте! Хотелось бы узнать работает ли в настоящее время Фонд? Возможно ли сотрудничество  иностранным гражданам с Фондом или приглашаются к сотрудничеству только граждане РФ? На мои два запроса по электропочте так никто и не ответил. 
Ясного неба и успехов!

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 119
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Здравствуйте! Хотелось бы узнать работает ли в настоящее время Фонд? Возможно ли сотрудничество  иностранным гражданам с Фондом или приглашаются к сотрудничеству только граждане РФ? На мои два запроса по электропочте так никто и не ответил.

  Вы можете обратиться непосредственно по ссылкам. Кстати, рецензии, опубликованные там, подписаны людьми, участвующими в Форуме.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Вы можете обратиться непосредственно по ссылкам.

Обращался, но, к сожалению, никто не ответил.
Ясного неба и успехов!

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А зачем так сложно. Давно известно, что этим тут у нас занимается Стас Короткий. И в принципе все вопросы можно и к нему. Я так понимаю в команде недостаток профессиональных астрономов образовался? Или кто-то слинял с проекта?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Денис Денисенко

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 2 363
  • Благодарностей: 367
  • Рост: 190+/-2
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Денис Денисенко
    • Будни астронома, учителя, моржа и велосипедиста
Михаил, Вы не в теме. Стас Короткий уже несколько лет не занимается этим. С 2016 года астрономическая часть проекта "Открытие за неделю" была целиком на мне. Я провел проект на 5 или 6 площадках (ДНТТМ, три гимназии в Лондоне дистанционно, ЛАНАТ, гимназия Сколково, школа на Юго-Западе). Под моим руководством наконец-то было открыто несколько десятков новых переменных звезд. После мая 2018 года я прекратил сотрудничество с фондом "Ноосфера". Через несколько месяцев пошли успехи и достижения моих школьников в астрономических кружках (открытия сверхновых, публикации в прессе, победы в конкурсах). После этого мне сделали более выгодное предложение, которое требует много ресурсов. Сил на проект фонда не остается. А люди там действительно нужны!
J0209+2832 = BS Tri, J2319+3647 = V776 And, NSV 1485 = NN Cam, V713 Cep, GRB 920925C, (130) Электра / 2UCAC 31525121 27.08.2007, 2007 VN84 = Rosetta, J1845+4831, J0733+2619, SN 2011hz, 2011ip, J1650-2426, J2112+2421, J0426+3541, 2013hi, 2013hm, 2013ho, 2014af, 2014am, PHA 2014 UR116, C/2015 K1...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 119
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Михаил, Вы не в теме. Стас Короткий уже несколько лет не занимается этим. С 2016 года астрономическая часть проекта "Открытие за неделю" была целиком на мне. Я провел проект на 5 или 6 площадках (ДНТТМ, три гимназии в Лондоне дистанционно, ЛАНАТ, гимназия Сколково, школа на Юго-Западе). Под моим руководством наконец-то было открыто несколько десятков новых переменных звезд. После мая 2018 года я прекратил сотрудничество с фондом "Ноосфера". Через несколько месяцев пошли успехи и достижения моих школьников в астрономических кружках (открытия сверхновых, публикации в прессе, победы в конкурсах). После этого мне сделали более выгодное предложение, которое требует много ресурсов. Сил на проект фонда не остается. А люди там действительно нужны!

 А что это вообще за проект, вы не могли бы пояснить как специалист? Мне даже на личную почту точно такое же сообщение пришло.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Да что, известная вещь.... давно уже есть. Собирается на базе какого-то детского центра /Кванториума и др - компания детей. Эта компания окучивается профессиональными астрономами. Детей обучают азам астрономии и поиску переменных/новых звезд. Потом предоставляется доступ к информации - то есть либо готовые изображения с удаленных телескопов... либо работа с ними. Поскольку в галактике всяких Мирид -хоть попой ешь (Романов Филипп это подтвердит), то найти какую-нибудь переменную звезду (на которую еще не обратило внимание астросообщество) не составляет труда. Затем построение всяких фазовых графиков... фотометрия и др научная работа. Заявка на открытие, публикация результатов. Дети - обучены. Отчеты -получены. Публикации -есть. Деньги организаторами за работу с детишками -получены. После этого вновь находится новая компания детей в энном другом месте и цикл начинается вновь.... ну и всякие плюшки там... Отзывы именитых лиц, примазывание к термину "Цифровая экономика" - ониж вот данные получают цифровым образом по цифровому телескопу и цифровыми методиками обрабатывают результат.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Tamara@noosferaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Приглашаю в Астро проект!
    • Instagram: tamara_1986
    • Сообщения от Tamara@noosfera
Михаил, этот проект создан по инициативе Фонда "Ноосфера", фонд является правообладателем образовательной методики. Действительно, в начале пути мы создавали его совместно со Стасом Коротким, который был и остается наши другом и соавтором, но теперь его профессиональные интересы лежат в других областях.
Денис Денисенко несколько лет интенсивно работал с нами и помог вывести проект на новый уровень. Мы проводили проект "Открытие за неделю" в разных регионах РФ, в Великобритании, учили детей через сеть Кванториума, получали гранты Президента РФ. Все программы для детей проходят на благотворительной основе.
Сейчас мы обновляем команду в связи с расширением проекта и новым грантом в 2020 году.
Если вам интересно сотрудничество, то пишите.


Да что, известная вещь.... давно уже есть. Собирается на базе какого-то детского центра /Кванториума и др - компания детей. Эта компания окучивается профессиональными астрономами. Детей обучают азам астрономии и поиску переменных/новых звезд. Потом предоставляется доступ к информации - то есть либо готовые изображения с удаленных телескопов... либо работа с ними. Поскольку в галактике всяких Мирид -хоть попой ешь (Романов Филипп это подтвердит), то найти какую-нибудь переменную звезду (на которую еще не обратило внимание астросообщество) не составляет труда. Затем построение всяких фазовых графиков... фотометрия и др научная работа. Заявка на открытие, публикация результатов. Дети - обучены. Отчеты -получены. Публикации -есть. Деньги организаторами за работу с детишками -получены. После этого вновь находится новая компания детей в энном другом месте и цикл начинается вновь.... ну и всякие плюшки там... Отзывы именитых лиц, примазывание к термину "Цифровая экономика" - ониж вот данные получают цифровым образом по цифровому телескопу и цифровыми методиками обрабатывают результат.
Ищу самых лучших для сотрудничества в Астрономическом проекте!
Пишите: tamara@fondnoosfera.com

Оффлайн Tamara@noosferaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Приглашаю в Астро проект!
    • Instagram: tamara_1986
    • Сообщения от Tamara@noosfera
Денис, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Если у вас есть идеи кто может к нам присоединиться среди ваших знакомых профессионалов, то пожалуйста рекомендуйте.

Михаил, Вы не в теме. Стас Короткий уже несколько лет не занимается этим. С 2016 года астрономическая часть проекта "Открытие за неделю" была целиком на мне. Я провел проект на 5 или 6 площадках (ДНТТМ, три гимназии в Лондоне дистанционно, ЛАНАТ, гимназия Сколково, школа на Юго-Западе). Под моим руководством наконец-то было открыто несколько десятков новых переменных звезд. После мая 2018 года я прекратил сотрудничество с фондом "Ноосфера". Через несколько месяцев пошли успехи и достижения моих школьников в астрономических кружках (открытия сверхновых, публикации в прессе, победы в конкурсах). После этого мне сделали более выгодное предложение, которое требует много ресурсов. Сил на проект фонда не остается. А люди там действительно нужны!
Ищу самых лучших для сотрудничества в Астрономическом проекте!
Пишите: tamara@fondnoosfera.com

Оффлайн Tamara@noosferaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Приглашаю в Астро проект!
    • Instagram: tamara_1986
    • Сообщения от Tamara@noosfera
Добрый день!
К сожалению мы не получили ваши письма, видимо произошла какая-то техническая ошибка.
Теоретически сотрудничество с иностранными гражданами возможно. Нам нужно будет выяснить технические моменты, связанные с налогообложением. Но это решаемо.
На какую почту вы писали?
Если вас не затруднит, продублируйте ваше письмо на адрес konstantin@fondnoosfera.com с пометкой Астрономия.


Здравствуйте! Хотелось бы узнать работает ли в настоящее время Фонд? Возможно ли сотрудничество  иностранным гражданам с Фондом или приглашаются к сотрудничеству только граждане РФ? На мои два запроса по электропочте так никто и не ответил.
« Последнее редактирование: 24 Дек 2019 [14:29:45] от Tamara@noosfera »
Ищу самых лучших для сотрудничества в Астрономическом проекте!
Пишите: tamara@fondnoosfera.com

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
получали гранты Президента РФ. Все программы для детей проходят на благотворительной основе. Сейчас мы обновляем команду в связи с расширением проекта и новым грантом в 2020 году. Если вам интересно сотрудничество, то пишите.

Формат не очень. Работа с детишками -явно не мое.... Проект не имеет полезного научного выхлопа.... разве что образование детей и неизвестно -принесет ли в будущем свои плоды. Гранты и прочее всякое - отрабатываются... в том числе часть и присваивается руководством "Ноосферы". Есть цифры, что у таких фондов до 40% гранта идет по карманам (смотрел в свое время передачи, которые разоблачают деятельность всякого рода фондов). Если бы какой-то серьезный научный проект в котором можно подковаться самому, поучаствовать.... и было бы интересно как в плане чего-то нового для науки и др. с элементами практики и чего-то интересного для себя....

Ну и как это сочетать с основной работой -неизвестно. Профессиональный астроном думаю тоже занят.... статьи там, исследования.

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Профессиональный астроном думаю тоже занят.... статьи там, исследования.

Профессиональный астроном, понятное дело, занят. А вот любитель-астрономии со стажем наблюдений и исследований переменных звезд около 30 лет в период с поздней осени до ранней весны, фактически особо ничем не занят, т.е. располагает свободным временем. Это я про себя :-)
Ясного неба и успехов!

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
На какую почту вы писали?
Если вас не затруднит, продублируйте ваше письмо на адрес konstantin@fondnoosfera.com с пометкой Астрономия.

 Здравствуйте Тамара! Отправлял на  tamara@fondnoosfera.com. Продублировал. Спасибо!
Ясного неба и успехов!

Оффлайн Tamara@noosferaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Приглашаю в Астро проект!
    • Instagram: tamara_1986
    • Сообщения от Tamara@noosfera
Мне жаль, что у вас сложилось столь негативное впечатление о работе благотворительных организаций.
Речь в данном проекте идет о передаче знаний и практических навыков детям, а не о фундаментальных научных исследованиях.



Цитата
получали гранты Президента РФ. Все программы для детей проходят на благотворительной основе. Сейчас мы обновляем команду в связи с расширением проекта и новым грантом в 2020 году. Если вам интересно сотрудничество, то пишите.

Формат не очень. Работа с детишками -явно не мое.... Проект не имеет полезного научного выхлопа.... разве что образование детей и неизвестно -принесет ли в будущем свои плоды. Гранты и прочее всякое - отрабатываются... в том числе часть и присваивается руководством "Ноосферы". Есть цифры, что у таких фондов до 40% гранта идет по карманам (смотрел в свое время передачи, которые разоблачают деятельность всякого рода фондов). Если бы какой-то серьезный научный проект в котором можно подковаться самому, поучаствовать.... и было бы интересно как в плане чего-то нового для науки и др. с элементами практики и чего-то интересного для себя....

Ну и как это сочетать с основной работой -неизвестно. Профессиональный астроном думаю тоже занят.... статьи там, исследования.

Ищу самых лучших для сотрудничества в Астрономическом проекте!
Пишите: tamara@fondnoosfera.com

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 411
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Не всякий сможет работать в таком фонде. Трезвомыслящим рационалистам там явно не место, старикам тоже, с самомнением тоже.
Хорошо если на всем форуме найдется 2-3 человека. Как минимум надо обладать зачатками волонтерских качеств, а у большинства их просто нет.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Как минимум надо обладать зачатками волонтерских качеств, а у большинства их просто нет.
Нужна довольно специфическая деформация личности, чтобы своими реальными знаниями и навыками кормить хороводы даже не просто дармоедов, а понторезов-профанаторов, пилящих бабки и обесценивающих реальный умственный труд.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 935
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Слетелись вороны-бездельники.  :(

Не вижу ничего плохого в том, что с детишками занимаются астрономией. Дело благое. М.б. потом кто-то из них астрономом станет, или хотя бы любителем.

Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Неплохо. Но весьма важен соус под которым с этими детишками занимаются.... Его "ингридиенты" и "послевкусие". "Благими намерениями вымощена дорога в Ад!" (с).
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 935
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Соус не важен. Важно, что занимаются и чему учат.

А у любителей есть возможность подработки на любимом деле.

Занятия реально идут, дети реально обрабатывают реальные снимки, на которых реально что-то открывается. Это ж замечательно.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!