Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите разобраться с монтировкой от Celestron NexStar 4GT-SA  (Прочитано 317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BorisVlasovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BorisVlasov
Доброго времени суток !
Я приобрел для балконных наблюдений Celestron nexstar 4gt-sa и столкнулся с следующей проблемой, надеюсь есть знатоки которые могут мне помочь.
Так вот в чем вопрос, провел привязку к звездам, ввел все данные, слышу как заработали моторчики, но дело в том что он ничего не делает, т.е. видимо что моторчики люфтят что ли, или им не хватает силы сдвинуть с места... Как можно решить данную проблему ? :-[
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2019 [00:12:10] от BorisVlasov »
хочу собрать сетап для астрофото, но денег нет, печальная и знакомая многим история) кто подскажет где заработать на оборудование ?)

Оффлайн BorisVlasovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BorisVlasov
Re: Celestron NexStar 4GT-SA
« Ответ #1 : 20 Ноя 2019 [22:16:49] »
кстати забыл написать работает все от батареек, от блока питания еще не пробовал, возможно ли что проблема в этом ?
хочу собрать сетап для астрофото, но денег нет, печальная и знакомая многим история) кто подскажет где заработать на оборудование ?)

Оффлайн Scorpionchik_63

  • *****
  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Scorpionchik_63
1)Проверить батареи тестером-по напряжению и по отдаваемому току(каждый элемент).2)Посмотреть,не перетянуты ли винты выборки люфта шестерен приводов по обеим осям.3)После этого попробовать работу монти в ручном режиме кнопками с пульта.И,если скоп б/у-глянуть,не выкрошены ли где зубья шестерен-и такое бывает.
ШК Meade 10",классический кассегрен 8"(208/2025 мм),SW МАК 127,NexStar 4SE,МС МТО-11СА.Бинокли:Карл Цейсс 9х63,БПЦ 20х60 Тенто,Е.Лейтц Децимарит 10х60.

Оффлайн BorisVlasovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BorisVlasov
1)Проверить батареи тестером-по напряжению и по отдаваемому току(каждый элемент).2)Посмотреть,не перетянуты ли винты выборки люфта шестерен приводов по обеим осям.3)После этого попробовать работу монти в ручном режиме кнопками с пульта.И,если скоп б/у-глянуть,не выкрошены ли где зубья шестерен-и такое бывает.

Хорошо, спасибо за развернутый ответ, как посмотрю отпишусь)))
хочу собрать сетап для астрофото, но денег нет, печальная и знакомая многим история) кто подскажет где заработать на оборудование ?)

Оффлайн Анна Хаммер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анна Хаммер
На батарейках очень критичны к работе! Я  сразу купила БП и  всё  теперь надёжно ^-^
Celestron NexStar 4 SE

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 359
  • Благодарностей: 455
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
И теперь ваш телескоп точно наводит на невидимые глазом туманные объекты?
Ты не один