Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подвал ВАГО закрывается с декабря 2019 года!!!  (Прочитано 17217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Может закрыться, если не будет проплачена хотя бы аренда, это около 30 тыс. руб. Коммунальные платежи могут немного подождать. Оксана (Урания) бьётся с грантом, но шансы его получить невелики. Хотя они есть...
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!! 

Сохранение Подвала ВАГО в его нынешней форме, точнее, с открытой дверью, пока ложится целиком на плечи ЛА, столичных и не очень. То есть, придётся ежемесячно собирать необходимую сумму платить за его аренду и коммуналку.  Варианты: переезд Подвала ближе ко МКАД и за МКАД отпадает, льготная тарифная ставка везде одинакова в Москве, да и никто этим заниматься не будет, начало коммерческой деятельности - тоже. Поэтому, Революция требует от нас жертв, товарищи! Простите, оговорился... Продолжаю, обращаясь ко всем, кому небезразлична судьба Подвала ВАГО, кто хочет бросить вызов обстоятельствам, а давайте попробуем собирать ежемесячно нужную сумму? Оксана (Урания), наша прекрасная птица-секретарь делает всё от неё зависящее, и даже больше, чтобы расшевелить городские власти и не только их. Пока же, дела такие, как я описал. 

Реквизиты для финансовой поддержки :

4276 3800 3522 5262 Сбербанк
Владимир Витальевич М.

« Последнее редактирование: 15 Дек 2019 [23:34:15] от Pluto »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Спасибо Борис (avfc1874) за помощь!
Пожалуйста ...
Вы тоже перечислили?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн BikerDiver

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BikerDiver
На этом форуме количество зарегистрированных дайте Бог любому другому форуму. И всем этим членам обеспечить аренду подвалу путём взносов  в размере 2 копейки (условно)вообще не вопрос.  Но Раз нет единства - мало помогают - то тогда вывод такой : или не интересна жизнь подвала или жаба душит отдавать по 100 рублей. Здравый смысл подсказывает что жизнь подвала интересна. Значит получается что на этом хорошем форуме большое количество халявщиков, считающих что найдутся другие люди которые помогут. . Это говорит о том что админам стоит подумать о способах монетизации форума. . Потому как если решать по взносам платить за подвал на добровольных началах, то каждый месяц будет возникать опять и снова проблема а где бы найти бабки на аренду. Я деньги внёс. Готов участвовать в этом и дальше.  Потому что это хобби. А для хобби для себя любимого можно и где то сэкономить где то себя ограничить в чем то. Ради дела благого. Я не был в подвале ни разу. Но часто читаю ветку о нем. Увлечённые люди. Явно не с большим достатком. Но занимаются важными вещами.  И просят о помощи. Ну а как живётся тем кто читает об этой теме, постит комменты и в этой ветке и не в этой и зажимает свои пару копеек? Суммы примерно как несколько поездок на общественном транспорте. Не стыдно?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
AZ-GTi
HEQ5
SW 1025
SW ED66 Equinox
SW 8" F4 Quattro

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
На этом форуме количество зарегистрированных дайте Бог любому другому форуму. И всем этим членам обеспечить аренду подвалу путём взносов  в размере 2 копейки (условно)вообще не вопрос.  Но Раз нет единства - мало помогают - то тогда вывод такой : или не интересна жизнь подвала или жаба душит отдавать по 100 рублей. Здравый смысл подсказывает что жизнь подвала интересна. Значит получается что на этом хорошем форуме большое количество халявщиков, считающих что найдутся другие люди которые помогут. . Это говорит о том что админам стоит подумать о способах монетизации форума. . Потому как если решать по взносам платить за подвал на добровольных началах, то каждый месяц будет возникать опять и снова проблема а где бы найти бабки на аренду. Я деньги внёс. Готов участвовать в этом и дальше.  Потому что это хобби. А для хобби для себя любимого можно и где то сэкономить где то себя ограничить в чем то. Ради дела благого. Я не был в подвале ни разу. Но часто читаю ветку о нем. Увлечённые люди. Явно не с большим достатком. Но занимаются важными вещами.  И просят о помощи. Ну а как живётся тем кто читает об этой теме, постит комменты и в этой ветке и не в этой и зажимает свои пару копеек? Суммы примерно как несколько поездок на общественном транспорте. Не стыдно?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Я тоже в Подвале нечасто бываю, но регулярно плачу взносы уже несколько лет. И странно слышать от иных, что он там не бывает, поэтому не видит смысла раскошеливаться. И даже те, кто тестит там трубки, нередко никак не помогают Подвалу. Даже не думая о том, что в случае его закрытия, им больше некуда будет свои скопы возить. 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Но большинство же ЛА, по мере сил и фин. возможностей, борются за сохранение "лучика света в тёмном царстве". Мы два года держались исключительно на взносах.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Uraniya

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 7
  • https://vk.com/secretary_vago
    • Skype - oksa.ipad
    • Сообщения от Uraniya
Я деньги внёс. Готов участвовать в этом и дальше. ...... Я не был в подвале ни разу. ...

Спасибо. Это ценно.

Оффлайн Kris

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Kris
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!!

Давно пора в капитализм перейти и продолжать функционировать дальше..., товарищи!

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!!

Давно пора в капитализм перейти и продолжать функционировать дальше..., товарищи!
Подвал ВАГО - некоммерческая организация, мусью.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!!

Давно пора в капитализм перейти и продолжать функционировать дальше..., товарищи!
Вся страна перешла и какой итог? 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Kris

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Kris
Вся страна перешла и какой итог? 

Кто то продолжает функционировать в новых условиях, а кто то закрылся...

Оффлайн Kris

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Kris
Юдин же давно говорил об монетизации "подвальных услуг". Я лично удивлен, что к нему не прислушиваются.

Оффлайн Kris

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Kris
Подвал ВАГО - некоммерческая организация, мусью.

Так а вы сделайте коммерческой). Законодательство ведь нашей страны не мешает этому)))

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Юдин же давно говорил об монетизации "подвальных услуг". Я лично удивлен, что к нему не прислушиваются.
Лёха много чего говорит...
Ещё раз повторяю, Подвал не имеет право заниматься коммерческой деятельностью! Поэтому он и имеет льготы по оплате аренды. А на коммерческую ставку телескопов не натестируешь. Помогать же безвозмездно "Фирме Подвал ВАГО" никто не будет.
Всё это уже говорено-обговорено, не надо замыливать тему. 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!!

Давно пора в капитализм перейти и продолжать функционировать дальше..., товарищи!
Вся страна перешла и какой итог?
Капитализм — это хорошо, но у нас его нету, у нас олигархическая монархия.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Юдин же давно говорил об монетизации "подвальных услуг". Я лично удивлен, что к нему не прислушиваются.
спрос ничтожен
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Kris

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Kris
Поэтому он и имеет льготы по оплате аренды

Так может переехать в другое место, с более приемлемой арендой? Если проблемы с использованием бренда "ВАГО", то создайте новый, делов то!). Главное, что специалисты останутся прежние - а это поважней бренда. Как говорится: "Опыт не пропьешь", в этом ведь основная суть.
« Последнее редактирование: 11 Дек 2019 [00:47:03] от Kris »

Оффлайн Kris

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Kris
спрос ничтожен

Просчитать бизнес-план таким образом, что бы даже на имеющимся спросе, предприятие было выгодным, заняться параллельными услугами и т.п.. Придумывать варианты по съему помещения с меньшей арендной платой. Ну что вы так зацепились за центр Москвы? Абсурд ведь торчать в центре с малобюджетным коммерческим предприятием.

Оффлайн Kris

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Kris
спрос ничтожен

еще вариант - поднять ценность услуги

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
спрос ничтожен

еще вариант - поднять ценность услуги
Повторяю, всё это говорено-переговорено! В теме "Место встречи изменить нельзя, или возвращение в Подвал ВАГО" ВСЕ варианты обсуждались. Поищите и почитайте, если интересуетесь.
Льготная ставка везде одинаковая, что в центре, что на окраине. Где-то что то снимать нереально, с оборудованием как быть, куда девать? Кто будет этим заниматься? Не будет никто.
Выход один: пытаться сохранить всеми путями это помещение.
Мы два года одними взносами жили. В прошлом году некий доброхот помог, потому и пережили 2019. Что дальше - посмотрим.   
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
спрос ничтожен

еще вариант - поднять ценность услуги
К правительству России - поднять престиж науки в целом и космических исследований в частности.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
спрос ничтожен

еще вариант - поднять ценность услуги
Чем резонёрствовать - отправьте копейку помощи.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель