Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подвал ВАГО закрывается с декабря 2019 года!!!  (Прочитано 17183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Может закрыться, если не будет проплачена хотя бы аренда, это около 30 тыс. руб. Коммунальные платежи могут немного подождать. Оксана (Урания) бьётся с грантом, но шансы его получить невелики. Хотя они есть...
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!! 

Сохранение Подвала ВАГО в его нынешней форме, точнее, с открытой дверью, пока ложится целиком на плечи ЛА, столичных и не очень. То есть, придётся ежемесячно собирать необходимую сумму платить за его аренду и коммуналку.  Варианты: переезд Подвала ближе ко МКАД и за МКАД отпадает, льготная тарифная ставка везде одинакова в Москве, да и никто этим заниматься не будет, начало коммерческой деятельности - тоже. Поэтому, Революция требует от нас жертв, товарищи! Простите, оговорился... Продолжаю, обращаясь ко всем, кому небезразлична судьба Подвала ВАГО, кто хочет бросить вызов обстоятельствам, а давайте попробуем собирать ежемесячно нужную сумму? Оксана (Урания), наша прекрасная птица-секретарь делает всё от неё зависящее, и даже больше, чтобы расшевелить городские власти и не только их. Пока же, дела такие, как я описал. 

Реквизиты для финансовой поддержки :

4276 3800 3522 5262 Сбербанк
Владимир Витальевич М.

« Последнее редактирование: 15 Дек 2019 [23:34:15] от Pluto »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Увы не выходит регулярно платить
Значит, закончится астрономическая сказка. Потом локти будут кусать "экономы", когда потребуется скоп протестировать, но поздно.
Дело даже не в этом. Подвал - то место, где встречаются хорошие, увлечённые люди поговорить, поделиться новостями, чая чашку проглотить. Под шум работающих полировальников и станков, токарного и фрезерного. И для Москвы, для московских ЛА, в принципе, выделять по 1 тыс. руб. ежемесячно, для бОльшей части ЛА, так скажем - небольшие деньги. А там и Союз помог бы...
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Значит, закончится астрономическая сказка. Потом локти будут кусать "экономы", когда потребуется скоп протестировать, но поздно.
И наконец поймут люди, что за качественную оптику платить надо. Дешевка с возможностью обмена уже не прокатит.
Пробуждамус - team

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 811
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Значит, закончится астрономическая сказка. Потом локти будут кусать "экономы", когда потребуется скоп протестировать, но поздно.
И наконец поймут люди, что за качественную оптику платить надо. Дешевка с возможностью обмена уже не прокатит.
Я даже не об этом, повторюсь. Сам не часто забегаю к Фиделю, к сожалению, но мысль о том, что Флагман на мостике, и судно идёт верным курсом греет душу, ей богу! ;) Потому и плачУ регулярно взносы, несмотря на разную финансовую ситуацию.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
В тему "Место встречи..." разместить не получилось (куда-то подевалась кнопки "ответить" и "цитировать" :)  ).

Помещу здесь:

Завтра (30-го ноября, в субботу) подвал открыт с 13 до 18.00;

P/S Все пожертвования поступили на счёт и необходимые платежи за декабрь текущего года закрыты с некоторым положительным остатком.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
P/S Все пожертвования поступили на счёт и необходимые платежи за декабрь текущего года закрыты с некоторым положительным остатком.
А в следующем месяце проблема остается?

Оффлайн Папа и Сын

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Папа и Сын
В тему "Место встречи..." разместить не получилось (куда-то подевалась кнопки "ответить" и "цитировать"   ).

Только я испугался, что и тему закрыли, как все открылось ???

Фидель, а станок сверлильный в субботу не сильно занят будет? Хочу доделать свою чудовицу с красавищем ;D, а заодно выслушать полезную критику
SW 250 PDS зеленовый. Табуретка. Колонна и голова самодельные. Осталось дело за электроникой;-)
APM/Lunt 5, 9 и 13 мм. Что взять в обзорники?

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Конечно. Либо мы существуем на взносы, либо закрываемся. Далее получать гранты и выполнять их условия практически в одиночку у меня нет возможности. Разболелся сильно и, видать, надолго.

Заработала основная тема - спасибо модераторам.

//Фидель, а станок сверлильный в субботу не сильно занят будет? Хочу доделать свою чудовицу с красавищем ;D, а заодно выслушать полезную критику.

Свободен. Сверлите на здоровье! :)

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
P/S Все пожертвования поступили на счёт и необходимые платежи за декабрь текущего года закрыты с некоторым положительным остатком.
А в следующем месяце проблема остается?
да. Т.е опять будет не полная сумма
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Несколько знакомых позвонили, общественность беспокоится. еще несколько переводов на карту Фиделя придет.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Telebob

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Telebob
Несколько знакомых позвонили, общественность беспокоится. еще несколько переводов
Читаю это из другой страны и больно. Неужели эти копейки, которые Вы соберете сыграют решающую роль в бюджете Москвы. Горстку увлеченных людей, которые никому не мешают и сеют разумное, доброе . вечное  хотят поставить на колени. Хотя это все знакомо в местных реалиях.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Неужели эти копейки, которые Вы соберете сыграют решающую роль в бюджете Москвы. Горстку увлеченных людей,
Бюджет Москвы, да и не только её, рассчитан на другую горстку, и она по подвалам не сидит.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Возможно кому-то моё предложение покажется неуместным или даже глупым, но рискну высказать такую мысль. А что если "подвалу" как-то договориться с магазином "Звездочет" или с каким-то другим, чтоб получать от них определенную финансовую поддержку, а взамен проводить различные рекламные акции или еще что-то подобное?

Ведь если "подвал" закроют- это будет безвозвратной потерей для многих ЛА. Поэтому варианты надо искать уже сейчас. Т.е. оздоравливать пациента имеет смысл пока он еще дышит, а не после похорон.
Ты не один

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Возможно кому-то моё предложение покажется неуместным или даже глупым, но рискну высказать такую мысль. А что если "подвалу" как-то договориться с магазином "Звездочет"
Вот! Вполне здравая мысль. "Звездочет" имеет рекламу, в том числе и из-за темы "Место встречи изменить нельзя". Лично я, хоть и нахожусь в Сибири, но готов каждый месяц отсегивать подвалу определенную сумму...

Однако считаю, что это не решение вопроса. Ну а  вот если исчезнет на этом ресурсе тема "Подвала", то "Звездочет" может потерять весьма существенно (большинство ЛА просто перекочуют на другие ресурсы).

Первая моя "персоналка" появилась в 1998 году. Тогда же я начал искать единомышленников  ЛА в инете...Сначала зарегистрировался на Старлабе...Но! как то было не то...
 Потом нашел "сообщников" здесь. И именно благодаря теме Подвала я посещаю сайт  "Звездочета" вот уже 12!!! лет.

Не вижу причин, почему "Звездочет" не может спонсировать эту общественную организацию (ВАГО)
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2019 [18:58:35] от ysdanko »

Оффлайн a.belor

  • *****
  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 13
  • Александр
    • Сообщения от a.belor
Может, я чего-то не понимаю, но реальный вариант сохранить подвал один: сделать объявления о продаже/ покупке на барахолке платными, как сейчас везде (на авито и пр.). Тем более, столько спекулянтов развелось здесь, просто страшно этот раздел открыть... :)
А чего уж проще - хочешь что-то продать/купить, - заплати обязательный взнос (справедливый размер можно вынести на всенародное обсуждение), он пойдет в подвал, на радость всем ЛА.
Думаю, это разумное предложение - посмотрите, сколько народу просматривает ежечасно раздел "Барахолка"... К сожалению, не сравнить с посещаемостью других разделов, действительно интересных настоящим ЛА. А должно быть ровно наоборот!
Короче, хотите продавать/покупать здесь  - отстегивайте бабки на развитие ЛА! Увы, не мы такие - жизнь такая! Ничего личного, онли бизнес.  :)))   
Если бы звездное небо было видно только в одном месте на Земле, то к этому месту непрерывно шли бы толпы людей...

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Может, я чего-то не понимаю, но реальный вариант сохранить подвал один: сделать объявления о продаже/ покупке на барахолке платными,
К сожалению, это не сайт ВАГО...

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 090
  • Благодарностей: 411
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
но реальный вариант сохранить подвал один: сделать объявления о продаже/ покупке на барахолке платными

Суть понятна и интересна, но это плохой вариант по нескольким причинам:
1. Повышение цены на товар повлечет уменьшение покупателей
2. Не каждый товар, выставленный тут, находит своего покупателя. А что делать тем, кто заплатит и не продаст?
3. Платные объявления и так уже существуют.
Ты не один

Оффлайн a.belor

  • *****
  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 13
  • Александр
    • Сообщения от a.belor
Не сайт ВАГО ? Так это даже лучше - часть денежек пойдет магазину "Звездочет".  Какая часть - опять же, можно вынести на всенародное обсуждение.

1. Уменьшится кол-во спекулянтов? Да никуда они не денутся - везде сейчас объявления о покупки/продаже платные. Уменьшится кол-во покупателей? Опять же, а куда они денутся? Таких цен, как на здешней барахолке, нигде нет. Увеличение, скажем, еще на 10% ровным счетом ничего не изменит.
2. Заплатит и не продаст? Рынок! Кто не рискует - не пьет шампанское :) Да и цена за купи/продай должна быть разумная, чтоб не жалко было заплатить, если что. Как на авито и пр.
3. Те платные, что уже есть - это не купи/продай. Это честный бизнес.

Если бы звездное небо было видно только в одном месте на Земле, то к этому месту непрерывно шли бы толпы людей...

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
3. Те платные, что уже есть - это не купи/продай. Это честный бизнес.
ВАГО общественная организация. ВАГО по определению не может заниматься "бизнесом". Вариант со "Звездочетом" это всего лишь один из возможных вариантов. Все зависит от доброй воли владельцев "Звездочета".

Оффлайн a.belor

  • *****
  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 13
  • Александр
    • Сообщения от a.belor
ВАГО не может заниматься бизнесом? Еще как может! Не может иметь прибыль в результате своей деятельности, как любая некоммерческая организация - это да. Но это ограничение легко обходится, без всякого нарушения законодательства.
Да и зачем нужна прибыль в данном случае? Нужно подвал спасти!

Сайт, насколько я понимаю, принадлежит не ВАГО, а "Звездочету". Думаю, что доброй воли у "Звездочета" хватит, чтобы и подвал спасти и себе прибыль увеличить :)
Если бы звездное небо было видно только в одном месте на Земле, то к этому месту непрерывно шли бы толпы людей...

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Сайт, насколько я понимаю, принадлежит не ВАГО, а "Звездочету". Думаю, что доброй воли у "Звездочета" хватит, чтобы и подвал спасти и себе прибыль увеличить
Это был бы самый хороший вариант. Однако, что -то там не связывается...