Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подвал ВАГО закрывается с декабря 2019 года!!!  (Прочитано 17209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Может закрыться, если не будет проплачена хотя бы аренда, это около 30 тыс. руб. Коммунальные платежи могут немного подождать. Оксана (Урания) бьётся с грантом, но шансы его получить невелики. Хотя они есть...
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!! 

Сохранение Подвала ВАГО в его нынешней форме, точнее, с открытой дверью, пока ложится целиком на плечи ЛА, столичных и не очень. То есть, придётся ежемесячно собирать необходимую сумму платить за его аренду и коммуналку.  Варианты: переезд Подвала ближе ко МКАД и за МКАД отпадает, льготная тарифная ставка везде одинакова в Москве, да и никто этим заниматься не будет, начало коммерческой деятельности - тоже. Поэтому, Революция требует от нас жертв, товарищи! Простите, оговорился... Продолжаю, обращаясь ко всем, кому небезразлична судьба Подвала ВАГО, кто хочет бросить вызов обстоятельствам, а давайте попробуем собирать ежемесячно нужную сумму? Оксана (Урания), наша прекрасная птица-секретарь делает всё от неё зависящее, и даже больше, чтобы расшевелить городские власти и не только их. Пока же, дела такие, как я описал. 

Реквизиты для финансовой поддержки :

4276 3800 3522 5262 Сбербанк
Владимир Витальевич М.

« Последнее редактирование: 15 Дек 2019 [23:34:15] от Pluto »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
СПАГО и МАКу необходимо оплачивать аренду занимаемым им помещением? По моему они "голодранцы" как и "Урания" и в оном не нуждаются... Не знаю правда на каких основаниях проходят встречи в ДК ЗИЛ. АстроФест и вовсе коммерция - зарабатывание бабла на ЛА еще и им фонд создавать и "дать ключи от квартиры, где деньги лежат"? Чушь то какая...

Цитата
можно было и регалию какую на форуме внедрить.
Малиновые штаны. Два раза "Ку" всем "пацакам"! И модератор не имеет право забанить или в RO перевести. :-)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Малиновые штаны. Два раза "Ку" всем "пацакам"! И модератор не имеет право забанить или в RO перевести. :-)
Хотя бы на аватарке медальку какую картонную вешать, польза подвалу будет однозначно.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн Uraniya

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 7
  • https://vk.com/secretary_vago
    • Skype - oksa.ipad
    • Сообщения от Uraniya
Для поднятия массовости благотворительности можно было и регалию какую на форуме внедрить.

Вот!

Оффлайн Uraniya

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 7
  • https://vk.com/secretary_vago
    • Skype - oksa.ipad
    • Сообщения от Uraniya
Малиновые штаны. Два раза "Ку" всем "пацакам"! И модератор не имеет право забанить или в RO перевести. :-)
Хотя бы на аватарке медальку какую картонную вешать, польза подвалу будет однозначно.

Знак ваго

Оффлайн Solal

  • ***
  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 10
  • Все в порядке!
    • Сообщения от Solal
Ну, в общем...
Дааа!
Честно сказать меня тоже смутила история с займом.

Я себе понимаю, что до тех пор пока не найдется человек который каким-то образом взвалит на себя эту "общественную"организационную работу так и будете (будем, - я тоже вроде как член этого подвального общества, нерадивый правда - взносы плачу редко, только тогда когда слышу призыв. Однажды получив поддержку и толковую помощь, я проникся бОльшим  уважением к Астрономам Любителям, и к людям из подвала ВАГО и посчитал себя обязанным).
Читая анналы форума, я понимаю, что зачали его совсем не случайные, но и не корыстные люди. Я понимаю, что есть мнго каких-то спорных тем, и вероятно, сложных взаимоотношений. Но вижу -есть Московский астроклуб, люди гоношат на праздник,
вижу еще какие-то люди кучкуются по каким-то приметам. Астрослеты какие-то.
Тусовка-то серьезная.
Коль скоро подвал ВАГО имеет какой-то авторитет среди ЛА, видимо, какой-то авторитет на форуме, помогает ЛА тем или иным способом, кроме того информационно сопровождает какие-то работы.
- Ну и проглотите свои разборки или непонятки, надо организовываться в какой-то клуб, наверно в тот же каким он и был когда-то, в былые времена,(пусть даже былинные, с которыми многие до сих пор не могут расстаться).
Пусть будут взносы, членство, какие-то флажки значки, на аватарах форума.
- Вот, типа, член клуба ВАГО, а ну, дайте-ка ему тут...(пройти,присесть,прилечь)
А вот идет наш Уважаемый Ух Какой Умный(у него к значку, есть и медалька и плюсы)
Да, я сейчас ерничаю, но по сути, так и должно быть, должна быть работа, и будет уважение
к ней и выполняющим её людям. Я не говорю о дифференциации штанов.
Форум авторитетный, наверно уже нет необходимости его раскручивать, пусть уже,
например, скидки в магазине будут не для участников форума а для членов клуба.
Какой-никакой, а стимул.
Прошу понять меня правильно, имхо, я совсем не член, я совсем даже - просто сочувствующий, но если я (и думаю многие другие) не видим перспективы существования
этого замечательного места...
 Вот моё, больное
сижу и думаю, вот на{уя я буду вставлять себе зубы, если скоро помру, пойду я лучше зрачки поменяю, хоть что-то разгляжу...
:)

С Уважением.
Александр Солдатов

sw ed72/Vixen porta; Vixen ed115s/SW azeq5; iOptron cem40/ONTC 808

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 1896
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Вас государство оббирает всякими налогами на то... на сё... включая НДС, акцизы и проч... и вы как-то не воспринимаете это бредом. 
Ну если государство введет налог еще один направленный на содержание какихто организаций ненаших например в италии. На постоянной основе, то тут я забеспокоюсь. Пока все налоги официально идут на цели касающиеся граждан нашей страны (ну офф версия).

А тут вы борец с мракобесием и ложью, не замечаете ничего странного в предложении собирать процент с барахолки форума в пользу подвала ... странно. Очень странно какая избирательная слепота. Вот еслиб вы предложили это делать в отношении обьявлений в которых использован тест ваго. Вот это было бы логично., хоть чуть чуть.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 1896
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
З.ы. Сатурн отправьте мне в личку номер карты.
Тож закину копеечку )
ВАГО мне симпатично ))

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
А тут вы борец с мракобесием и ложью, не замечаете ничего странного в предложении собирать процент с барахолки форума в пользу подвала ... странно. Очень странно какая избирательная слепота. Вот еслиб вы предложили это делать в отношении обьявлений в которых использован тест ваго. Вот это было бы логично., хоть чуть чуть.
Я такого предложения не вносил - протрите глаза и прочтите внимательно.  И с ним я не согласен. рынок должен быть свободным.

Цитата
Ну если государство введет налог еще один направленный на содержание какихто организаций ненаших например в италии. На постоянной основе, то тут я забеспокоюсь.
Это запросто.... в том числе наши налоги работают в интересах зарубежных стран.

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 1896
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Да извиняюсь. Во второй половине я написал так как буд-то вы вносили )). Но бщий смысл. Когда я написал что это предложерие фееричное вы написали, что не фееричное )) а вовсе даже и нормальное. И это борец с мракобесием ?)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Когда я написал что это предложерие фееричное вы написали, что не фееричное )) а вовсе даже и нормальное. И это борец с мракобесием ?)

Когда я написал, что "оно нормальное"? Номер сообщения в этой теме? Я писал про некую платную регистрацию на форуме а-ля "спонсор ВАГО" не касательно барахолки...
« Последнее редактирование: 13 Дек 2019 [16:02:44] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 1896
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
 :)
Но вообще хватить тему заваливать ) чет не та цель у топика.
Лучше поможем чем можем. Вот )


Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Вы в том числе задели как чужие предложения.... так и мое предложение (фразой собрав все в некую "солянку"). Говоря о том, что "нормальное" я имел ввиду свою часть предложения (не барахолку, а регистрацию). И при этом как бы мысленно исключал чужие, ибо за них я ответственности не несу.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 1896
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Про платную регисьрацию на форуме и отчисление процента с нее на подвал ? Такое ???
Если такое то это еще более фееричное предложение.
Рука лицо...

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 312
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Вы в том числе задели как чужие предложения.... так и мое предложение (фразой собрав все в некую "солянку"). Говоря о том, что "нормальное" я имел ввиду свою часть предложения (не барахолку, а регистрацию). И при этом как бы мысленно исключал чужие, ибо за них я ответственности не несу.
Ну когда сделаете форум подвала, тогда можете делать какую угодно регистрацию. А так многие люди приходят на тот форум и тема кораблестроения их не интересует... что с ними делать ?
Так что и за свои мысли вы ответственности не несёте ...
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Про платную регисьрацию на форуме и отчисление процента с нее на подвал ? Такое ???
Если такое то это еще более фееричное предложение. Рука лицо...

1. Выборочно. По желанию. Галку ставишь, что хочу участвовать и помогать.... исключительно по желанию.
2. Не % с неё на подвал, а все собранные средства идут.

Задача -расширение базы и количества спонсоров подвала таким резким образом (1000 человек), чтобы донат на это дело был совершенно не обременен даже для не очень обеспеченного человека. Форум может вполне этому способствовать. Другое дело -что конечно обидно, что все будет идти не на развитие, а на прикорм бюджета Москвы и затем на никому не нужное "благоустройство". Это конечно факт не радостный... но как уж есть. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 246
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
1. Выборочно. По желанию. Галку ставишь, что хочу участвовать и помогать.... исключительно по желанию.

А сейчас из-под палки что ли помогают? Смысл этой галки?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Про платную регисьрацию на форуме и отчисление процента с нее на подвал ? Такое ???
Если такое то это еще более фееричное предложение.
Рука лицо...
Согласен, предложение глупое, подвал - это примерно 20-30% от ла форума .
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Меньше гораздо.... из 34тыс. пользователей -половина клоны и вообще неизвестно кто. Остается скажем 17 тыс. более менее реального народу. Их этих 17 тыс - более менее активных тыс этак 5-7. А нужен подвал ну максимум этак 100 людям на более-менее периодической основе. Из них 10-20 на более менее постоянной -ну хотя бы прийти... протрындеть о том о сем... и уйти... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Задача -расширение базы и количества спонсоров подвала таким резким образом (1000 человек),
Миш, каких 1000, если и сотни нет?
И начинать надо с корней - почему у нас в принципе нет любительского астродвижения, а в основном вяло
шевелятся какие-то уставшие индивидуалы, непостижимым образом сочетающие иждивенческий менталитет с противопоставлением себя обществу, которое и даёт и  возможность заниматься любительской астрономией, да и остальными хобби.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Меньше гораздо.... из 34тыс. пользователей -половина клоны и вообще неизвестно кто. Остается скажем 17 тыс. более менее реального народу. Их этих 17 тыс - более менее активных тыс этак 5-7. А нужен подвал ну максимум этак 100 людям на более-менее периодической основе. Из них 10-20 на более менее постоянной -ну хотя бы прийти... протрындеть о том о сем... и уйти...
Я написал от ЛА форума, а генетический мусор,  имперские штурмовики, клоны, воинствующие дебилы, совокупляющиеся мракобесные животные , боты с ошибкой в коде - не в счет.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel