Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подвал ВАГО закрывается с декабря 2019 года!!!  (Прочитано 17224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Может закрыться, если не будет проплачена хотя бы аренда, это около 30 тыс. руб. Коммунальные платежи могут немного подождать. Оксана (Урания) бьётся с грантом, но шансы его получить невелики. Хотя они есть...
Одним словом, Социалистическое Отечество в опасности, товарищи!!! 

Сохранение Подвала ВАГО в его нынешней форме, точнее, с открытой дверью, пока ложится целиком на плечи ЛА, столичных и не очень. То есть, придётся ежемесячно собирать необходимую сумму платить за его аренду и коммуналку.  Варианты: переезд Подвала ближе ко МКАД и за МКАД отпадает, льготная тарифная ставка везде одинакова в Москве, да и никто этим заниматься не будет, начало коммерческой деятельности - тоже. Поэтому, Революция требует от нас жертв, товарищи! Простите, оговорился... Продолжаю, обращаясь ко всем, кому небезразлична судьба Подвала ВАГО, кто хочет бросить вызов обстоятельствам, а давайте попробуем собирать ежемесячно нужную сумму? Оксана (Урания), наша прекрасная птица-секретарь делает всё от неё зависящее, и даже больше, чтобы расшевелить городские власти и не только их. Пока же, дела такие, как я описал. 

Реквизиты для финансовой поддержки :

4276 3800 3522 5262 Сбербанк
Владимир Витальевич М.

« Последнее редактирование: 15 Дек 2019 [23:34:15] от Pluto »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Давайте поставим по другому вопрос: зачем нужен подвал ВАГО и чем он занимается?
1) мы тестируем качество оптики любителей астрономии. Этот тест выявляет как правило причины  уже имеющихся недостатков инструмента. Кто то спрашивает почему мутная точка, кому то не нравятся лишние лучи на фотографиях. Тест это не табу. Средний добсон со штрелем 0.88 может вполне показывать дипскай. Раздница будет в разрешении у инструментов с 0.80 и  0.92. Нужно брать разные инструменты и сравнивать качество. Такое сравнение может сделать опытный наблюдатель, а кто то не заметит раздницу. Такие тесты не только у нас, но и в Германии, Америке, и др. Странах. Наверно я соглашусь с мнением, что у нас строгие параметры и критерии - оптика это наука, а тем более изделия точные. А кто то просто хочет знать что он купил и что ждать от этого инструмента.
2) Мы ремонтируем/доводим до ума инструменты. После того как разбирают шк а потом нет юстировки. Переделываем крепления вторичек, да и много чего еще. Все это позволяет убрать кому, астигматизм, и другие проблеммы.
3) у нас хороший парк техники: токарные, сверлийный, фрезерный и сверлийные станки. Кто имеет опыт работы может придти и поработать на них.
4) работает отдел телескопостроения. Каждый желающий может сам начать делать себе зеркало, учится от и до  зеркальный телескоп. Есть и станки и расходные материалы.
Вместо эпиграфа...
На мой взгляд ваго играет большую роль в жизни ЛА. Многие приходят один раз, пользуются услугами и уходят. Зачем им платить каждый месяц не понятному для них месту? Ваго и подвал это мы с вами. Общество ЛА. Пока есть ЛА есть подвал, не будет из этих звеньев чего то одного, не будет ничего. Мы слишком потребительски стали относиться к окружаещему.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 177
  • Благодарностей: 265
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Перевел посильную сумму на карту Сатурна.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Я уже предлагал некую опцию, когда человек на форуме регистриуется платно....  Наберется допустим 1000 людей со всей страны. Надо допустим ежемесячно 40 тыс. Вот и получится, что с носа в месяц по 40 рублей.... ну в год по 500. Совершенно посильная сумма любому человеку.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ерванд

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Ерванд
мы
;D

делать себе зеркало
Жрёт очень много времени, а люди работают.

было бы не плохо ещё и то, что оно чего то давало
Теоретически в подвале можно было бы делать телескопы вместе, а потом пользоваться ими вместе.
Allez en avant, et la foi vous viendra.

Оффлайн Uraniya

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 7
  • https://vk.com/secretary_vago
    • Skype - oksa.ipad
    • Сообщения от Uraniya
Ваго и подвал это мы с вами. Общество ЛА. Пока есть ЛА есть подвал, не будет из этих звеньев чего то одного, не будет ничего. Мы слишком потребительски стали относиться к окружаещему.

В трудные времена, когда подняли аренду и нечем было дыры закрывать, собрались среди ЛА желающие помочь с оплатой. Сумму разделили и каждый платил по три тысячи в месяц. Так как человек было 12, то в шутку нарекли их Апостолы. Так вот, приходил какой-то человек и занял 3000. И больше не приходил. Юдин выразился, что де он  антиапостол.
Вот это вот потребительское отношение.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2019 [12:28:12] от Uraniya »

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Теоретически в подвале можно было бы делать телескопы вместе, а потом пользоваться ими вместе.

Это утопия.... у телескопа должен быть конкретный собственник на 100%. Много слишком специфических вопросов.... я, допустим, купил ситаллину за 15 тыс.... а ты в процессе полировки её кокнул. И чего? Ты такую конструкцию телескопа хочешь.... а я другую. Мне выгодно отвезти телескоп на аэродром и там в него смотреть или фотографировать им что-либо. А тебе на дачу в совершенно другом направлении и смотреть/фоткать другие объекты?  А мне допустим надо его взять в путешествие.... и в этот момент путешествия я уже сам его кокну? Много вопросов... "Колхоз" тут не всегда уместен. Хотя в том же самом аэроклубе есть совместная техника/планы/аэродром/ангары.... и ничего -как-то все это дело там выстраивается вполне неплохо....

Цитата
Так вот, приходил какой-то человек и занял 3000. И больше не приходил.
Фигасебе... жуть. А кто-же на такой финт пошел то? Отдать общественные деньги в долг? 
« Последнее редактирование: 13 Дек 2019 [12:29:53] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Перевел посильную сумму на карту Сатурна.
Алексей, принято! Попозже всю накопившуюся сумму перекину Фиделю.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 258
    • Сообщения от Сатурн
Цитата
Теоретически в подвале можно было бы делать телескопы вместе, а потом пользоваться ими вместе.

Это утопия.... у телескопа должен быть конкретный собственник на 100%. Много слишком специфических вопросов.... я, допустим, купил ситаллину за 15 тыс.... а ты в процессе полировки её кокнул. И чего? Ты такую конструкцию телескопа хочешь.... а я другую. Мне выгодно отвезти телескоп на аэродром и там в него смотреть или фотографировать им что-либо. А тебе на дачу в совершенно другом направлении и смотреть/фоткать другие объекты?  А мне допустим надо его взять в путешествие.... и в этот момент путешествия я уже сам его кокну? Много вопросов... "Колхоз" тут не всегда уместен. Хотя в том же самом аэроклубе есть совместная техника/планы/аэродром/ангары.... и ничего -как-то все это дело там выстраивается вполне неплохо....
С Греховым согласен. Один из немногих его сообщений "по делу". Хоть он и тут не удержался от многословия.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Сделайте бесплатные тесты немного платными :)
Сделали тебе тест будь бобр положить в баночку на аренду денежку.


Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Утопия. Пока сделаешь ГЗ и на этапе фигуризации много раз посмотришь в теневик.... да и интерферометром пройтись тоже....  Так можно платить себе за переформовку полировальника... за часы елозания зеркала по оному, за количество просверленных отверстий А потом еще чего не хватало ввести платные консультации Громова Александра и Фиделя новичкам.... рассказал что-либо... помог... наладил -плати.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Сделайте бесплатные тесты немного платными :)
Сделали тебе тест будь бобр положить в баночку на аренду денежку.
Мы ходим по кругу, все предложения повторяются из года в год. Кстати, как правило, за тесты денежку оставляют и сейчас.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 124
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Утопия. Пока сделаешь ГЗ и на этапе фигуризации много раз посмотришь в теневик.... да и интерферометром пройтись тоже....  Так можно платить себе за переформовку полировальника... за часы елозания зеркала по оному, за количество просверленных отверстий А потом еще чего не хватало ввести платные консультации Громова Александра и Фиделя новичкам.... рассказал что-либо... помог... наладил -плати.

Кто финансирует? Город может и должен платить - да не платит. Вообще конечно не мое дело, но по-моему высокотехнологичный тест (тот же интерферометр) должен логично стоить выше, а использование станочка - поменьше, но все равно.
Коллеги! Я НЕ делаю под заказ добсоны и механику к ним отдельно. Тем более за 15 т. р.)

Tralala

  • Гость
Давно бы уже, без звезд и лучей, на ИП с патентом сняли промышленную каморку, торговали бы оттуда услугами и чем еще. Не хватит прибыли на аренду – так же бы с любителей собрали Сатурну на карту.

А то, выходит, раньше были замечательные люди в каком-то подвале, а теперь – какие-то люди в замечательном подвале. Иначе, зачем за него держаться?

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Мне кажется каждый форумчанин проходит стадию «дать совет подвалу как заработать денег»
Я видел всё небо !

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Сделайте бесплатные тесты немного платными :)
Сделали тебе тест будь бобр положить в баночку на аренду денежку.
Мы ходим по кругу, все предложения повторяются из года в год. Кстати, как правило, за тесты денежку оставляют и сейчас.

Так а что еще предложить. Организация не коммерческая. Постоянных участников немного и небогаты. Больше ничего и не сделаешь.
Адекватных предложений немного и они одинаковые.

Не ну встречал тут и ....
Всякие предложения связать форум и подвал вообще какойто бредовый бред ;) какието проценты с барахолки подвалу.. регистрация на форуме отчисления подвалу... кто это все генерирует вообще ))

Оффлайн Uraniya

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 7
  • https://vk.com/secretary_vago
    • Skype - oksa.ipad
    • Сообщения от Uraniya
Цитата
Цитата
Так вот, приходил какой-то человек и занял 3000. И больше не приходил.
Фигасебе... жуть. А кто-же на такой финт пошел то? Отдать общественные деньги в долг?

да много ходят-то. чего то делал может или тестил.
на счёт общественных или личных не знаю. тут и не важно. всякая копейка шла на нужное дело и своя, и чужая

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Всякие предложения связать форум и подвал вообще какойто бредовый бред ;) какието проценты с барахолки подвалу.. регистрация на форуме отчисления подвалу... кто это все генерирует вообще ))

Почему? Если так много народу понимает важность подвала -то вообще это вполне нормально. Если бы АФ скажем развивался в другом русле, то можно было бы собирать регсбор, который бы шел на существование подвала... те же любители, которые приехали на АФ -они же бы и платили..... вполне нормально. Вас государство оббирает всякими налогами на то... на сё... включая НДС, акцизы и проч... и вы как-то не воспринимаете это бредом. 
« Последнее редактирование: 13 Дек 2019 [13:49:54] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Народ как-то мыслит в сильном отрыве от экономических реалий. Хотя вроде все взрослые люди и должны хотеть платить реальные деньги - сами то они поголовно хотят адекватного вознаграждения за свой труд!

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 230
  • Благодарностей: 1897
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Я просто это к тому что форум это одно.
Подвал это другое.

Почему бы тогда не отчислять % от продаж на барахолке например обществу СПАГО ? МАКу ? В фонд астрофеста
Че бы и нет то. Связь с форумом и барахолкой у них ровно такаяж ;)

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Для поднятия массовости благотворительности можно было и регалию какую на форуме внедрить.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*