Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Индия впервые сама выведет на орбиту сверхтяжелый спутник  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Индия впервые сама выведет на орбиту сверхтяжелый спутник
9.07.2006 13:32  | www.rian.ru

Индия 10 июля впервые сама выведет на орбиту сверхтяжелый космический спутник связи INSAT-4С с космического центра Шрихарикота в штате Андхра-Прадеш. Об этом сообщили в индийской Организации космических исследований в воскресенье.

До сих пор Индия осуществляла запуски спутников класса INSAТ с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Аппарат INSAT-4С весом более двух тонн и рассчитанный на десятилетний срок эксплуатации будет запущен с собственной трехступенчатой установки весом свыше 400 тонн, испытания которой, по информации индийской Организации космических исследований, ранее прошли успешно.

Использование собственного космодрома, как ожидается, сократит затраты Индии на космические средства связи более чем на 30%. Так, вывод на орбиту телекоммуникационного спутника INSAT-4A в декабре 2005 года обошелся Индии в $50 миллионов при затратах на его создание $80 миллионов.

Орбитальная группировка Индии включает в себя около 30 действующих космических аппаратов различного назначения.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8209735&s=260000267

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Что то я раньше предпосылок подобному событию не видел... :) Не ожидал...но безусловно приятно за успех индийских колег...(всё-же союзники России) :)

Борислав

  • Гость
Что то я раньше предпосылок подобному событию не видел... :) Не ожидал...но безусловно приятно за успех индийских колег...(всё-же союзники России) :)
Боже упаси, России иметь на своих границах много перенаселенных азиатских союзников :(

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Что то я раньше предпосылок подобному событию не видел... :) Не ожидал...но безусловно приятно за успех индийских колег...(всё-же союзники России) :)
Боже упаси, России иметь на своих границах много перенаселенных азиатских союзников :(
Не вороти нос от Индийцев...если верить Ассову то они наши ближайшие родственники... арии наши общие предки..

Оффлайн KBOB

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от KBOB
Две тонны это отнюдь не сверх тяжелый, к тому же Индия уже заускала двухтонные спутники ЭТИМ ЖЕ САМЫМ РАКЕТОНОСИТЕЛЕМ в 2003 и 2004 гг.

Рамблер жжет не по децки!

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 640
  • Благодарностей: 412
    • Сообщения от Olweg
если верить Ассову то они наши ближайшие родственники... арии наши общие предки..
Братушки, можно сказать :) Только они об этом не знают :)
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Борислав

  • Гость
В НК писали, что их 3 модификация которая полетит в конце 2007 года, будет на ГПО закидывать 4-6 тонн. Только я не очень понял, что за сабж, ИНСАТ-4 гораздо легче, несколько спутников чтоли?

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
если верить Ассову то они наши ближайшие родственники... арии наши общие предки..
Братушки, можно сказать :) Только они об этом не знают :)
Хэх...я горд за наших братьев индийцев незнающих что они наши братья)))))

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Две тонны это отнюдь не сверх тяжелый, к тому же Индия уже заускала двухтонные спутники ЭТИМ ЖЕ САМЫМ РАКЕТОНОСИТЕЛЕМ в 2003 и 2004 гг.

Рамблер жжет не по децки!
Во-во...я и на это решил тонко намекнуть...чтобы зародить ещё один спор несколько не относящийся к теме:Рамблер занимается дезинформированием населения:Афтарство не прокатит!!!))))))Даёшь правду!!!)))))))???? ;D

krypton

  • Гость
В НК писали, что их 3 модификация которая полетит в конце 2007 года, будет на ГПО закидывать 4-6 тонн. Только я не очень понял, что за сабж, ИНСАТ-4 гораздо легче, несколько спутников чтоли?

 Из некоммерческих нагрузок для GSLV Mk.3 - возможно, GSAT 5. Но точных данных по массе пока не нашёл.

Борислав

  • Гость
Там еще писали что сейчас у Индии точки стояния сильно наполнены рабочими спутниками, так что сильно много они запускать не планируют. Да и тяжелый спутник на ГСО Индии разработать будет тяжеловато, тот же B-702 или A-4000 стоят 300-500 млн долларов, и их десятками штампуют, а зачем Индии поштучно шлепать такие сложные спутники?
А вообще Инстаты интерсные аппараты, совмещают в себе и спутники связи и метеорологию. Смешно но у Индии метеорологических спутников чуть ли не в десять раз больше чем у России.
« Последнее редактирование: 09 Июл 2006 [20:59:38] от Борислав »

Burlog

  • Гость
Думаю, это не смешно.

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
В 2007 году Индия собирается отправить к Луне исследовательский зонд Chandrayan-1.
Ему предстоит выйти на окололунную орбиту высотой 100 км и в течение двух лет составить карту распределения химических элементов по всей поверхности Луны, а также трехмерные карты отдельных наиболее интересных участков Луны.
 
- нужно больше инфы по этой программе?
« Последнее редактирование: 10 Июл 2006 [01:19:20] от Samvlamix »
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

Борислав

  • Гость
Про спутник в общем знаю, мне интересно кто будет первым, кто обзаведеться спутником Луны - Индия, Китай или США (LRO). ? Впечатляет, что индийцы в области АМС идут на равне с Китаем, который вышел в космос значительно раньше - на 10 лет.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
мне интересно кто будет первым, кто обзаведеться спутником Луны - Индия, Китай или США (LRO). ?
Первым как известно был Советский Союз. :) Потом Штаты, потом Япония. Так что ни Индия, ни КНР в этом соревновании даже призового места не займут.

Борислав

  • Гость
Еще была европа - смарт в 2003 году. Но тут я делаю акцент, Китай в любой космической отрасли значительно обгоняет Индию, но в АМС они практически равны, будет смешно если Индия быстрея Китая запустит свою АМС

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Мда. Рвануло... :(

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн SpOdys

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от SpOdys
Учитывая аварию баллистической ракеты Agni-3, это вторая неудача индийских ракетчиков за сутки. Вот так...