Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрослет ЛА Тульской области 2020 (весна) Тема закрыта из за COVID-19  (Прочитано 6278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АВНАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 414
  • Благодарностей: 183
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Сообщения от АВН
Астрослет ЛА Тульской области 2020 (весна)  предлагается провести   с 24.04 по 26.04.20 г.  на территории гостиницы в с. Монастырщино. Проживание в номерах гостиницы со всеми удобствами, либо в палатках (для проживающих в палатках 250 руб с человека в сутки - экологический сбор) .
Для регистрации пройдите пожалуйста по приведенной ссылке  - https://formstruct.ru/form/5ad9b1fe3f8f9ad4098b4567
Кто едет на слет:
1)  Вячеслав   АВН     Богородицк               LB 16"                           Астроавтомобиль                  кафе в Моховом
2)  Евгений       Schiaparelli   Пушкино, МО         SW130650 на AZ4                        Гостиница в Монастырщино          Самостоятельно
3) Валентина  Валентина Некрасова город Донской  Доб 10                           Гостиница в Монастырщино       Самостоятельно
4) Сергей  Katafraht       Москва  Ts optics 150/600, eq6, canon 600da  Гостиница в Монастырщино          Самостоятельно
5)  Михаил   Миханикус        Тула             SW DOB10                                     Палатка                                   Самостоятельно
6) Владимир   vba1974      Марий Эл              SW 16 Dob                        Автомобиль                                   Самостоятельно
7) Сергей         bumbarash   Москва                 Dob18; coronado PST                     Гостиница в Монастырщино     кафе в Моховом
8 )Владимир     SABBATH     Москва            Бино 100 мм и 70 мм     Гостиница в Монастырщино          Самостоятельно
9) Дмитрий      Volemor        Москва                Sw250                                          Палатка                   Самостоятельно
10) Константин  Art-xrom     Москва                  Heq5 2001                Гостиница в Монастырщино        кафе в Моховом
11) Владимир     Hermit         Москва             Бино 265 и 135 мм       Гостиница в Монастырщино          Самостоятельно
12)  Анатолий   AnatolyP      Москва    DOB 18"                                 Гостиница в Монастырщино          Самостоятельно
13) Павел        pavel7757    Москва               Celestron 6se, доб10    Гостиница в Монастырщино          кафе в Моховом
14) Константин   evilgen        Москва                  ньютон 8"или 10"    Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно
15) Евгкний     Eugem         Подмосковье    Доб12. ; SW 1145            Гостиница в Монастырщино          Самостоятельно
16) Сергей      GraY25            Мытищи              Гиперстар 14"           Гостиница в Монастырщино          Самостоятельно
17) Артур и Эльвира  Artur_L   Москва                  бинокли               Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно 
18) Александр  Starlub        Москва                  Meade  8"                 Гостиница в Монастырщино          кафе в Моховом
19) Виктор        Witq            Липецк                Бинокль                     Автомобиль                                Самостоятельно
20) Алия         aliia              Москва                   --------                    Автомобиль                                 кафе в Моховом
21) Игорь   Igor Platonov     Мытищи        Celestron Adv GT C11          Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно   
22) Олег     Олег Чекалин  Дзержинский, МО  Celestron RASA 8"        Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно
23) Геннадий    Gema            Московская обл., пос. Власиха             Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно
24) Алексей     Хрущев        Москва             Доб 16, ПНВ                   Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно
25) Александр   DELVIG       Пушкино МО    Ньютон 150/750             Гостиница в Монастырщино          кафе в Моховом
26) Владимир  Степан Разин  Киржачь   Доб 16 Син скан,бинокль celestron 20*80   Гостиница в Монастырщино  кафе в Моховом
27) Сергей      Сергей 1966    Зеленоград     Бинокль                        Автомобиль                                   Самостоятельно
28) Леонид      Shandrik         Зеленоград    Талсторунадо                  Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно 
29) Дмитрий    omelivs           Москва           Mak 127                          Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно
30) Артем    Artem102938465   Москва   DOB10 Retraс, Astromaster 90EQ   Гостиница в Моховом        Самостоятельно
31) Святослав  Святослав Медведев Москва   Meade 8" LightBridge      Автомобиль                                   Самостоятельно   
32) Артем       SW           Москва Троицк     SW DOB 12                                          Палатка                   Самостоятельно
33) Владимир   Володимир   Москва   SW BKP2001, SW EQ6-R, Skyrus 493C Color   Палатка                   Самостоятельно
34) Сергей       Серый        Рязань    Celestron NexStar Evolution 6, Canon 600D  Гостиница в Монастырщино  Самостоятельно
35) Дмитрий     Smol69      Серпухов          Лорнет                             Гостиница в Монастырщино          кафе в Моховом
36) Татьяна     Al-nilam      Балашиха         SW1206                             Автомобиль                                   Самостоятельно
37) Артём        Теmыч        Рязань               Sky-Watcher dob 8             Автомобиль                                 кафе в Моховом
38) Виктор      Витторио      Липецк     SW 72ED + SW EQM-35Pro, бинокли    Палатка                   Самостоятельно
39) Антон        Vinnypoh      Серпухов         Dobson 10                         Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно
40) Виктор      starvik          Москва            ДОБ 6"                               Гостиница в Моховом                кафе в Моховом
41) Александр Александр71  Тула    ШК8, SvbonySV48, ТАЛ+ Coronado   Гостиница в Монастырщино        Самостоятельно
42) Валерий      Tihomir         Тула      SKY WATCHER 1206                              Палатка                   Самостоятельно       

Ссылки на предыдущие слеты:
2019 (осень) - Астрослет ЛА Тульской области 2019 (осень)
2019 (весна) - Астрослет ЛА Тульской области 2019 (весна)
2018 (осень) - Астрослет ЛА Тульской области 2018 (осень)
2018 (весна) - Астрослет ЛА Тульской области 2018 (весна)
2017 (весна и осень) - Астрослет ЛА Тульской области 2017 (осень)
2016                         - Астрослет ЛА Тульской области 2016
2015                         - Астрослет ЛА Тульской области 2015
2014                         - Астрослет ЛА Тульской области
   
ВНИМАНИЕ! Во время ночных наблюдений, лазерные указки и красные фонари должны быть минимальной мощности!!! (белые и другие цвета фонариков запрещены)

Контакты: тел. 9065392169 Вячеслав.
Дата проведения-"Астрослета ЛА Тульской области 2020 (весна) – с 24 апреля по 26 апреля 2020 г.
Место проведения -  село Монастырщино Кимовского района Тульской области      на Куликовом поле.
Проезд на собственном транспорте  возможен по нескольким маршрутам -  координаты гостиницы 53.665852, 38.653965
Вот здесь - схема проезда от М4 до места проведения Астрослета через Богородицк
 http://maps.yandex.ru/?um=JdEP9nWsdxeOxKz40z10r825mdJiixEM&l=sat%2Csat
На общественном транспорте :                                                                                                                       
1) вариант  - автобусом до г.Кимовск Тульской области  - http://rasp.yandex.ru/station/9744832   и далее на автобусе по маршруту г. Кимовск - с. Монастырщино  - http://kimovsk2005.narod.ru/avtobus.html или такси (стоимость на январь 2014г. - 870 руб.за машину)                                                                                                                                                                       
2) вариант - автобусом  до г.Богородицк Тульской области - http://rasp.yandex.ru/station/9744832
 либо поездом (http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/zhdanka/ ) до г.Богородицк Тульской области  и далее такси (стоимость на январь 2018г. - 1200 руб. за машину) 
 
3) вариант - электричкой до г. Тула, далее автобусом до г. Кимовск или г. Богородицк , далее как в первых двух вариантах.
                                                                                                                 
Размещение  по желанию, либо в палатках на территории гостиницы   , либо в гостинице http://www.kulpole.ru/about/hotels/hotel_mon.php ;     
Для желающих проживать в гостинице, необходимо бронировать номера  самостоятельно по телефону:
 +7 (48735)3-15-49 - МОНАСТЫРЩИНО ;
 +7 (48743)4-36-02; +7 906-534-35-77 - МОХОВОЕ
Примечание:  Парковка на территории гостиницы бесплатная.       
Условия
Асфальт  до гостиницы,  отсутствие засветки обеспечим ( на время проведения астрослета отключат основные источники света, лишь бы погоду дали), мобильная связь МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН,ТЕЛЕ2.  Место для наблюдений  на огороженной и охраняемой территории гостиницы,  220V обеспечим на площадке для наблюдений . 
Вода – в номерах и кухнях корпусов.                                                                                         
Туалет - в административном здании (для проживающих в палатках)   
Рыбалка - возможна,                                       
Питание – либо самостоятельно (в корпусах гостиницы есть кухни для самостоятельного приготовления пиши, а в администрации можно взять в аренду мангалы, в мангалах можно использовать только уголь), либо в кафе в Моховом (новый музей в 5 км. к югу по трассе - точка № 6 на этой карте -  http://maps.yandex.ru/?um=JdEP9nWsdxeOxKz40z10r825mdJiixEM&l=sat%2Csat ), есть магазин, в Монастырщино .
Заезд возможен в течение всей недели (на сколько забронируете номер), но свет будут отключать только на время проведения слета.
Программа
1) Приезд, размещение, общение, если повезет с погодой - наблюдения, отъезд.
2) Если есть желающие, просьба подготовить доклады и выступить с ними ( о теме доклада прошу объявить в данной теме).
3) Прошу предложений потенциальных участников астрослета по расширению и конкретизации программы!
Участники:
Слет – открытый, рады приезду ЛА и неравнодушных к небу лиц из любых регионов, с любой аппаратурой, с любым уровнем подготовки и без таковых.
Что ждем от астрослета?
Думаю, все понимают, что атмосфера, польза и впечатления от  намечаемого сборища зависят только от погоды и нас самих. Тем не менее прошу понять, что не сможем обеспечить проведение астрослета без вашей поддержки, понимания, и уж тем более в случае, если вылезут какие-то форс-мажоры.
Правила                                                                                                                                     
Для участников и гостей астрослета нет определенных кем-то правил. Тем не менее они,      как известно, давно прописаны в библейских заповедях и кодексе строителя коммунизма. Следовательно, как минимум, корректность, толерантность и уважительное отношение к коллегам – непременное условие подобного рода мероприятий. Детям – лучшее, алкоголь – в меру.
Следует напомнить, что слет - неофициальный, следовательно, ответственность за всё, что происходит в его рамках, лежит на самих участниках.
Вопросы комфорта
Комфорт – вода и туалеты в гостинице, для проживающих в палатках на территории гостиницы, туалет находится в здании администрации.
Главные объекты – река, музей, НЕБО . Дети должны быть под неусыпным оком. Взрослые – тоже    А так – ограничений нет, спи, гуляй, рыбачь. 
Музей заповедник "Куликово поле" - интересные объекты: сам музей ( старый в Монастырщино и особенно новый в Моховом), Храм Сергия Радонежского, столб на Красном холме и великолепные пейзажи вокруг.
В 400 метрах от гостиницы имеется конный двор, где организованы прогулки на лошадях верхом или в бричке.
« Последнее редактирование: 14 Апр 2020 [17:26:05] от АВН »
Астроавтомобиль "Соболь";
 LB 16" F/4.5;
 BK P2008 на EQ6-R;
 МАК-127
 Тал-75R + Коронадо  PST H-альфа;
 БШР

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 799
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Зарегистрировался
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 279
  • Благодарностей: 152
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Зарегился, планируем с SABBATH'ом заезд с 23-го. Кто-нибудь ещё будет в числе "ранних пташек"  :)?
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
дожить бы :)
7х35

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
Зарегистрировался. А гостиницу на эти даты я еще во время осеннего астрослета забронировал:)

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
Рановато бронировать
Levenhuk 200/1200

Оффлайн Katafraht

  • *****
  • Сообщений: 766
  • Благодарностей: 134
  • А кто это тут шастает?.... Это я, шастие твое!
    • Сообщения от Katafraht
Рановато?!!! Профессорский корпус уже весь забит бронью!!! В студенческом почти не осталось)

Оффлайн Eugem

  • *****
  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 84
  • Наблюдающий
    • Сообщения от Eugem
Я бронировал места на следующий день после приезда с осеннего слета))) как только стали известны даты)))
Зарегистрировался! Ждем весну!!!
2"- Бинокль, Sturmann - 70\300,SW 1145 - "Малыш", SW 130\650, SW AZGT SynScan, SW 12" Retr + HandMade PushTo, SVBONY 305, ZWO 678.
Мое творчество

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 901
  • Благодарностей: 1026
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Жаль, но у меня не получается. Уже запланирована поездка на эти дни.......

Оффлайн aliia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от aliia
Добрый день, зарегистрировалась

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Рановато бронировать
Осталось только на конном дворе, где я не хочу, так что в этом году видимо, не поеду, если номеров не будет.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн IgorPlat

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 30
  • Хочу снова на Кавказ!
    • Сообщения от IgorPlat
Запланировал.Очень постараюсь быть
Долго все перечислять
Основное это друзья-единомышленники ЛА

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Осталось только на конном дворе, где я не хочу,
А чем он кстати плох? Че внутри?
P.S: были как то в гостинице монастырщино, мимо этого двора проходили.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 901
  • Благодарностей: 1026
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ура! Возможность появилась. Забронировал жилье в Конном дворе.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Осталось только на конном дворе, где я не хочу,
А чем он кстати плох? Че внутри?
P.S: были как то в гостинице монастырщино, мимо этого двора проходили.
Обычно там норм, но в последней раз пахло
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Artur_L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 2
  • "Звездные берега" Семен Слепынин
    • Сообщения от Artur_L
Центр Млечного пути (в инфракрасном)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 085
  • Благодарностей: 1169
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Зарегистрировался. Если всё сложится, приеду с женой, детками и талсторунадой. Скорее всего потребуется помощь в обратной транспортировке до Москвы. Можно частями. Буду очень благодарен.
Если не появится комнаты - куплю палатку.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 799
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Рановато бронировать
Осталось только на конном дворе, где я не хочу, так что в этом году видимо, не поеду, если номеров не будет.
Володь мы же были там в прошлый раз и было норм
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 989
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
К сожалению осенью там было не норм.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Тemыч

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тemыч
Зарегистрировался. Если планы не поменяются, то приеду с семьёй.