Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Kasai WideBino 28 маленький бинокль 2,3-кратный, отверстие 40 мм  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
В него очень хорошо наблюдать созвездия, особенно в городе, где классические фигуры не складываются из-за засветки.
Точно. У меня бгш есть, немного подубитый. Дочка с ним тренируется наблюдать, а так основное его применение в городе, в него сразу видны знакомые очертания созвездий.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Все остальное лучше в более кратные бинокли.
Далеко не всё. В него очень хорошо наблюдать созвездия, особенно в городе, где классические фигуры не складываются из-за засветки. И просто расслабляться в тропиках  на пляже с вермутом в одной руке и биноклем в другой.
Ну созвездия еще. И шо? Часто те созвездия смотрите? Созвездия себе и созвездия. В городе прикольно, да, позволяет почувствовать себя в синей зоне. Тоже может быть второе его применение. В целом это бинокль "на один раз посмотреть как показывает" и все. Никакой обзорности там нет, окулярное поле все равно небольшое.
Другими словами, для него область применения настолько мала, что уже на второй-третий раз вы все его возможности исчерпаете и закинете на полку. Но это такой бинокль, чтоб лежал себе на полке, но чтоб он был, на всякий случай  ;)

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 4 906
  • Благодарностей: 313
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
Насколько я понял, это полный клон Sky Rover 2.3×40, продаваемый на али за 8 тыс с доставкой.
обзор тут:
http://www.star-hunter.ru/bgsh_23x40/
а полный разбор широкоугольных биноклей во вложении к посту 13 тут:
Бинокль 5х25 - сюрприз для наших оптиков...
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 529
  • Благодарностей: 389
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Меня, вот, удивляет отсутствие 5х20 на Али. Думал прикупить на распродаже 11 ноября, но не нашёл.
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Меня, вот, удивляет отсутствие 5х20 на Али. Думал прикупить на распродаже 11 ноября, но не нашёл.

Я брал в Онлайнтрейд, 3500 примерно. Но не суть. Сам по себе бин удивительно хорош. Картинка красивая, вкусная. Механика, внешка- супер всё!. Увеличение приятное для театра. Я таких бинов купил три. Подарил жене, себе и другу. ;D
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
удалено
это  вы зря...лучше удалите,пока не забанили за мат...


Комментарий модератора Не успел :(

7х35

Оффлайн Deneb_2012

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deneb_2012
Чепуха, а не бинокль. Не рекомендую. У меня подобный есть.
Повторю. Не делайте глупость. Не покупайте. Будете разочарованы.  :'( Это не бинокль, а кусок гуано. Есть у меня подобный. Позорная картинка в него... Он только с виду красивый и всё.
увеличение слишком мало, что с ним, что без него)). Выноса нет, надо глазницами упираться. Резко только в центре, к краю всё плывёт. Раздельная фокусировка- дебильнейшее решение. Держать его пальцами неудобно. Ну вот, как-то твк.
Вы его просто пытаетесь применять не для той цели, для которой он сделан - для ультраширокоугольных видов. Если же широкоугольные наблюдения с малым увеличением Вам неинтересны, то бинокль здесь нипричем.
Да какая там экстраширокоугольность?)) Акститесь! ??? У моего Олимпуса 7х35 угол шире и не надо при этом в него пялиться влупив зрачки в линзы)). Если вы уж так хотите смотреть пошире- смотрит в пустую оправу от очков. В неё смотреть точно приятнее, чем в такие, с позволения сказать, бинокли... :facepalm:

Соглашусь со всеми высказываниями canopus777, ради спортивного интереса я купил себе БГШ 2,3х40, к которому можно применить эти отзывы.
Особенно соглашусь с отзывом про экстраширокоугольность, в нём в помине нет 28 гр., поле примерно 22 гр, сравнивал со своим 7х35 11 гр. и все равно смотришь как в трубу без всякого эффекта панорамирования. Какого-то огромного прибавления светосилы при обзоре звёзд я не заметил, да светосила прибавляется, но без эффекта ВАУ!, а хотелось именно светосилы и широкого поля зрения.
В общем, годится только для театра с первых рядов.

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 852
  • Благодарностей: 135
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
В общем, годится только для театра с первых рядов.

Пишите точнее - « В общем, ДЛЯ МЕНЯ, годится только для театра с первых рядов.»
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Гумно. Не берите Будете разочарованы. 2,3х40))) :facepalm: У меня есть такой. Гумнище! Для театральных нужд (это после каровируса)) я рекомендую Вебер 5х20. Это то что надо! :laugh:
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Поле зрения БГШ зависит от расстояния между глазной линзой и зрачком. Сейчас попробовал измерить дальномером со встроенным угломером - при умеренном прижатии (без втыкания глаз) видимое поле зрения, по моей оценке, составляет около 22 градусов, а поле зрения окуляров около 52 градусов. Если прижать сильнее, поле будет больше, но наблюдать уже неприятно.
Кроме того, край поля зрения размыт. Можно даже немножко "заглянуть" за край, если сдвинуть зрачки с оси, однако при этом будут заметны искажения.
Смысл не в широкоугольности окуляров бинокля, а в огромном видимом поле зрения и равнозрачке. Даже 22 градуса - это заметно больше, чем у 5-6х биноклей. По этому параметру на ум  приходит разве что Visionking 5x25 https://star-hunter.ru/visionking-5x25-binoculars-review/  - у него видимое поле зрения 15 градусов и окуляры широкоугольные (68.3 градуса), однако очень низкое светопропускание .

Я считаю, что БГШ пригоден для изучения созвездий и в качестве помощника при наведении телескопа. Но он уж точно не гумно для театра. Возможно, не всем по нраву прижимать глаза к окулярам, также нет ожидаемой широкоугольности окуляров. Обычная цена на БГШ сильно завышена, однако все, кто хотел, затарились ими однажды по 1.5к тут, на барахолке.
« Последнее редактирование: 29 Мар 2020 [11:19:23] от Star Hunter »


Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 064
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Поле зрения БГШ зависит от расстояния между глазной линзой и зрачком. Сейчас попробовал измерить дальномером со встроенным угломером - при умеренном прижатии (без втыкания глаз) видимое поле зрения, по моей оценке, составляет около 22 градусов, а поле зрения окуляров около 52 градусов. Если прижать сильнее, поле будет больше, но наблюдать уже неприятно.
Кроме того, край поля зрения размыт. Можно даже немножко "заглянуть" за край, если сдвинуть зрачки с оси, однако при этом будут заметны искажения.
Смысл не в широкоугольности окуляров бинокля, а в огромном видимом поле зрения и равнозрачке. Даже 22 градуса - это заметно больше, чем у 5-6х биноклей. По этому параметру на ум  приходит разве что Visionking 5x25 https://star-hunter.ru/visionking-5x25-binoculars-review/  - у него видимое поле зрения 15 градусов и окуляры широкоугольные (68.3 градуса), однако очень низкое светопропускание .

Я считаю, что БГШ пригоден для изучения созвездий и в качестве помощника при наведении телескопа. Но он уж точно не гумно для театра. Возможно, не всем по нраву прижимать глаза к окулярам, также нет ожидаемой широкоугольности окуляров. Обычная цена на него сильно завышена, однако все, кто хотел, затарились ими однажды по 1.5к тут, на барахолке.
Абсолютно согласен со всем сказанным.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
однако все, кто хотел, затарились ими однажды по 1.5к тут, на барахолке.

Было дело))

Но сейчас надо брать Орион, где 54 мм объективы!
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Deneb_2012

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deneb_2012
однако все, кто хотел, затарились ими однажды по 1.5к тут, на барахолке.

Было дело))

Но сейчас надо брать Орион, где 54 мм объективы!
Тоже галилеевский? Так у них апертура не работает полностью, как у Porro. Да и окулярная широта убогая. Зато цена наверное под 1000$.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Тоже галилеевский? Так у них апертура не работает полностью, как у Porro. Да и окулярная широта убогая. Зато цена наверное под 1000$.

Конечно галилей. Мы о чём тут говорим-то? Порро тут не при чём :) Цена 150.

Кто нибудь пользовался этим малышом? Интересный вариант до кучи, думаю заказать.
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p8937_Kasai-WideBino-28-Kleinfernglas-2-3fach--40-mm-Oeffnung.html

Вот тема про похожий бин: Бинокль Vixen SG 2,1x42 - маленький зверёк Конкретно Kasai - клон БГШ.
Но лучше сразу такой берите, где поле шире: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Deneb_2012

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deneb_2012
Но лучше сразу такой берите, где поле шире: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб
И чему верить в описании?
Угловое поле зрения 36 градусов, поле зрения 305м на 1000м, а должно быть 650м.
При линейном поле зрения 305м угловое будет 17,3 градуса.

Реформатор

  • Гость
Повторю. Не делайте глупость. Не покупайте. Будете разочарованы. Это не бинокль, а кусок гуано. Есть у меня подобный. Позорная картинка в него... Он только с виду красивый и всё.

Красивый внешний вид - это тоже весьма неплохо. Можно ходить по своему району, держа в правой руке бинокль, а в левой руке кубинскую сигару. Эстетика!