Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Kasai WideBino 28 маленький бинокль 2,3-кратный, отверстие 40 мм  (Прочитано 2095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arioАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ario
Кто нибудь пользовался этим малышом? Интересный вариант до кучи, думаю заказать.
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p8937_Kasai-WideBino-28-Kleinfernglas-2-3fach--40-mm-Oeffnung.html
« Последнее редактирование: 09 Окт 2019 [12:00:52] от ario »
Sky-Watcher DOB8", ELS Binoviewer, БПЦ20Х60

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
апертура 40 мм обеспечивает только поле зрения, но не проницание. эффективная апертура ночью чуть больше 13 мм.

Оффлайн arioАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ario
Да, я уже чисто эмпирически нашел инфу в объемной теме - Клуб владельцев биноклей и подзорных труб, стр.750  и понял, что оно не стоит этих денег. Но сколько людей, столько и мнений.
Sky-Watcher DOB8", ELS Binoviewer, БПЦ20Х60

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну тот же БГШ можно купить за 3-5тр в состоянии нового. А клон Виксена на Али 7000р
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Чепуха, а не бинокль. Не рекомендую. У меня подобный есть. ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн astrodoctor

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 73
  • Вступайте в ряды красного креста и полумесяца!!!
    • Сообщения от astrodoctor
А мне подобный биноклик с Али понравился!
Его прелесть в том, что он дает истинный равнозрачок, т.е. конструкция позволяет полностью заполнить светом зрачок любого человека, вне зависимости от его анатомических, так сказать, индивидуальных особенностей. Получается, чем выше диаметр зрачка глаза, тем выше апертура инструмента. Например, если свой зрачок = 8мм, то 8х2,3=18,4, входной зрачок 18,4мм, что больше, чем писали несколькими постами выше. В этот бинокль можно хорошо наблюдать крупные области Млечного пути, только в темное место лучше выехать. Млечный путь представляется в виде большого количества очень мелких звездочек, прикольно выглядит. Но истинный кайф использования этого чуда открывается при использовании визуальных фильтров. На свой я выточил пару переходных колец для фильтров на 2 дюйма, благо резьба на входной апертуре есть. Видел в него такие объекты, как Калифорния и Дуга Барнарда! с H-beta, хорошо видно северную Америку, Розетку и много разных крупных и не очень облаков газа в области Млечного пути без названия (c OIII).
Более подробно тут: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,170440.msg4669293.html#msg4669293
Ну а еще этот бинокль лучше любого театрального бинокля. Благодаря большому полю зрения видно разом всю сцену. У меня его мама частенько берет в театр, но это уже не про атрономию…...
152 мм бинокуляр с изломом 90 гр. (самодельный), добсон 400 мм (самодельный), 12" ШК на eq 6, 100 мм 90 гр. бинокуляр TS,

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Kasai не пробовал, пробовал Vixen. Очень занимательная вещь в городских условиях (жёлто-зелёная зона).
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Ramires

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ramires
Например, если свой зрачок = 8мм, то 8х2,3=18,4, входной зрачок 18,4мм
Товарищи, не могли бы вы уточнить - при наблюдении, скажем, в БГШ 2,3х40 со зрачком 6 мм, глаз видит звезды, собранные апертурой 13,8 мм на поле, обеспеченном апертурой 40 мм? (Читал, что в галилеевской схеме поле зрения зависит от входной апертуры) Или поле тоже будет подрезаться?
P.S. Есть разъюстированный БГТ 2.5х24 и идея использовать его линзы (фокусное=60 мм) с обычными окулярами по схеме Кеплера. Плюсы - работает вся апертура, большое поле зрения (с UWA 15/66 - имеем 4х24 и 16 градусов поля); минусы - аберрации по полю из-за короткого фокуса.
Кто-нибудь пробовал сделать что либо подобное?

(Обидно, что при потенциале БГШ используется лишь малая часть его апертуры)
С уважением, Роман

GSO Dob 10", бинокли

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Повторю. Не делайте глупость. Не покупайте. Будете разочарованы.  :'( Это не бинокль, а кусок гуано. Есть у меня подобный. Позорная картинка в него... Он только с виду красивый и всё.

Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 130
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
И чем она позорная?

Если у этого бинокля картинка, как у БГШ 2.3x40, то это отличный бинокль для наблюдения структуры Млечного Пути.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
увеличение слишком мало, что с ним, что без него)). Выноса нет, надо глазницами упираться. Резко только в центре, к краю всё плывёт. Раздельная фокусировка- дебильнейшее решение. Держать его пальцами неудобно. Ну вот, как-то твк... :-[
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 130
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
Раздельная фокусировка- дебильнейшее решение.

Вам что, с ним за птицами гоняться? Настроил раз и наблюдай.

Не знаю, как с резкостью у этого китайского аналога, но у БГШ 2.3x40 по полю отличные звезды. Есть увеличивающаяся кома при отдалении от центра, но звезды остаются точечными практически по всему полю, так как кома не размазывает их так, чтобы они теряли звездоподобную форму. На край поля зрения при таком маленьком выносе не смотрят - глаза можно сломать. Но и при этом поле зрение очень большое и звезды на периферии поля боковым зрением видны как звезды.

Ксати, аналог от Vixen показал по сравнению с БГШ неудовлетворительное распределение резкости по полю - там начинаются сильные искажения формы звезд с половины поля, что даже боковым зрением очень заметно. Кроме комы, там еще какие то аберрации добавляются и звезды на значительной части поля уже сильно замыты.

Малое увеличение - это не недостаток этого бинокля, так как его смысл не в увеличении, а в широкоугольности - для таких объектов, как, например, петля Бернарда, Магелановы Облака, структура Млечного Пути, созвездия... Этот бинокль - специалист по широкому полю, и по сравнению с невооруженным глазом он дает ощутимую прибавку к проницанию. Бинокли с бОльшим увеличением его заменить неспособны.

Вы его просто пытаетесь применять не для той цели, для которой он сделан - для ультраширокоугольных видов. Если же широкоугольные наблюдения с малым увеличением Вам неинтересны, то бинокль здесь нипричем.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2019 [19:06:31] от Stern »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 083
  • Благодарностей: 311
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
с канопусом дискутировать,надо сперва накушаться гороху... :)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Вы его просто пытаетесь применять не для той цели, для которой он сделан - для ультраширокоугольных видов. Если же широкоугольные наблюдения с малым увеличением Вам неинтересны, то бинокль здесь нипричем.

Да какая там экстраширокоугольность?)) Акститесь! ??? У моего Олимпуса 7х35 угол шире и не надо при этом в него пялиться влупив зрачки в линзы)). Если вы уж так хотите смотреть пошире- смотрит в пустую оправу от очков. В неё смотреть точно приятнее, чем в такие, с позволения сказать, бинокли... :facepalm:
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 083
  • Благодарностей: 311
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Олимпуса 7х35
Вы его просто пытаетесь применять не для той цели, для которой он сделан - для ультраширокоугольных видов. Если же широкоугольные наблюдения с малым увеличением Вам неинтересны, то бинокль здесь нипричем.

Да какая там экстраширокоугольность?)) Акститесь! ??? У моего Олимпуса 7х35 угол шире и не надо при этом в него пялиться влупив зрачки в линзы)). Если вы уж так хотите смотреть пошире- смотрит в пустую оправу от очков. В неё смотреть точно приятнее, чем в такие, с позволения сказать, бинокли... :facepalm:
у вашего Олимпуса 7х35 ,поле зрения 28 гр....?)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн astrodoctor

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 73
  • Вступайте в ряды красного креста и полумесяца!!!
    • Сообщения от astrodoctor
Как обладатель сего чуда, отпишусь в теме еще раз.....
Поле зрения померил - действительно, 28 градусов, скорее всего, там нет...  У меня получилось 22-23 градуса. На самом краю поля (процентов 10-20) несколько хроматит и мылит, но не сильно. Центральная часть поля зрения (около 80 процентов) резкая и без проблем позволяет смотреть поля.
Согласен, что для наблюдений с максимально широким полем нужно очень близко подносить бинокль к глазам, но не скажу, что это не комфортно. Я каких-то неудобств не ощущаю, хотя у всех свои индивидуальные особенности, ктому-то может быть и не так удобно с ним.
Отсутствие центральной фокусировки не считаю недостатком. Видимо, центральной фокусировки нет по причине "экстремальной" компактности сего девайса. Фокусировка окуляров очень плавная и комфортная. Более того, моя мама спокойно с фокусировкой справляется, когда берет биноклик в театр.
Некоторым недостатком бинокля можно назвать ограниченность применения. Благодаря широкому полю зрения, можно быстренько посмотреть все небо и все.... смотреть становится нечего ;D. Всю ночь в него пялиться не получится. Такой биноклик лучше иметь на компанию, так сказать... Один посмотрел, потом - другой....
С фильтрами гораздо интереснее! Видны вещи, которые сложно смотреть в какой-то другой инструмент. Мне проще, потому что у меня много пар фильтров, т.к. увлекаюсь бинокулярной астрономией и биностоительством, да и не только я этим "болею" в нашем городе, слава Богу...
И еще... Мы смотрели в этот биноклик в темных местах (минимум - синяя зона засветки). В городе с ним вообще делать не чего....
152 мм бинокуляр с изломом 90 гр. (самодельный), добсон 400 мм (самодельный), 12" ШК на eq 6, 100 мм 90 гр. бинокуляр TS,

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 516
  • Благодарностей: 387
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
то, что меня не устроило по качеству или удобству я продал.
Когда ждать 2,3х40 на барахолке? В случае дербана встану на крышки :) у БГШ их нету.
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Этот бинокль шикарен своими номинальными характеристиками. Но использовать эти характеристики можно только для одного - наблюдения Млечного Пути. Это тот объект, который БГШ покажет лучше других. Будет видна граница млечного пути на большом поле и сам млечный путь разобьется при этом на звезды. Все остальное лучше в более кратные бинокли.

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
Покупка на расстоянии таких девайсов как этот,да и Олимпус тоже,чревата неприятными сюрпризами,ведь всё на клею,индивидуальной юстировки нет,да и конструктивно не заложено.Уважаемый Канопус свой олик хвалит а этот ругает,а кто-то и наоборот...чудеса :)
уже пора бы понять,что мнение такого "крупного специалиста" как канопус,не стоит принимать близко к сердцу... :)

Дарю:  "Каждый канопус хвалит свой олимпус" ;) :D

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Все остальное лучше в более кратные бинокли.
Далеко не всё. В него очень хорошо наблюдать созвездия, особенно в городе, где классические фигуры не складываются из-за засветки. И просто расслабляться в тропиках  на пляже с вермутом в одной руке и биноклем в другой.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高