Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рождённые в космосе  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕАМ.

  • *****
  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от ЕАМ.
    • Астрономия для любителей
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #160 : 20 Окт 2019 [10:47:15] »
Цитата
Маск никаких биологических и прочих опытов в космосе не проводит, и на что он надеется?
А зачем ему повторять "биологические и прочие опыты" других?
За 62 года космической эры, чаво токма в космосе не наопытничали и без Маска!
...что касается остального, то миф об относительном характере одновременности должен быть разрушен.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #161 : 21 Окт 2019 [04:20:50] »
китайцы пробовали растить растения на Луне, там есть гравитация, хоть и слабая, - не помогло!!!
потому что растения банально замерзли без теплоизоляциии
Днем замерзли? Вы что???
Не известно, на сколько там была хорошая термостабилизация, но она была, и должны были бы быть хотя бы ростки.
Вы как бы безусловно почему-то уверены, что китайцы все напортачили, я в этом не совсем уверен, и уверен, что, даже если б там было все идеально, результат мало бы отличался.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #162 : 21 Окт 2019 [04:23:15] »
Цитата
Маск никаких биологических и прочих опытов в космосе не проводит, и на что он надеется?
А зачем ему повторять "биологические и прочие опыты" других?
За 62 года космической эры, чаво токма в космосе не наопытничали и без Маска!
В том то и дело, что опыты показали безусловный тупик, а этот .... прет народ как бульдозер, как танк, туда, где все заведомо гибнет, не может не желает жить и расти.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #163 : 21 Окт 2019 [04:27:33] »
Цитата
Маск никаких биологических и прочих опытов в космосе не проводит, и на что он надеется?

Он просто решает проблемы поэтапно. Зачем думать о рождение детей, когда еще не готова ракета для полета?.

И зачем ему делать опыты в невесомости, когда колонисты будут жить при марсианской гравитации. Будет база на Марсе, тогда и будут делать опыты.
Как бы немного поздно уже для опытов, вы сами не хотите ли провести подобные опыты на собственных детях, ась, не слышу!???
Это при том, что умные люди говорят, что это смертельные и жуткие опыты, попробуйте ка сначала хоть в антарктиде.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 720
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #164 : 21 Окт 2019 [04:39:43] »
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #165 : 21 Окт 2019 [07:15:20] »
Днем замерзли?
ночью
должны были бы быть хотя бы ростки
были

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #166 : 21 Окт 2019 [16:17:41] »
Были только у семян хлопка. Эксперимент вроде не ночью начался, Да и система терморегуляции наверняка была, иначе это не эксперимент, а просто чистая профанация. Они бы хоть пару слов бы сказали, что терморегуляция отказала, или вообще ничего про эксперимент бы не сообщили, ибо это серьезная потеря репутации и все такое
Если вы считаете, что все дело только в терморегуляции, смотрите, как бы потом не пришлось брать свои слова обратно, слово не воробей, его обратно не поймаешь.
Маловероятно, что все дело только в гравитации

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #167 : 21 Окт 2019 [16:30:04] »
Днем замерзли? Вы что???
Не известно, на сколько там была хорошая термостабилизация, но она была, и должны были бы быть хотя бы ростки.
Вы как бы безусловно почему-то уверены, что китайцы все напортачили, я в этом не совсем уверен, и уверен, что, даже если б там было все идеально, результат мало бы отличался.
Вот информация про растения на Луне на китайском посадочном аппарате Чанъэ-4 из более-менее доверенного источника: https://habr.com/ru/news/t/436446/ и они таки быстро замёрзли (народ где-то говорил, что перед запуском срочно искали где сэкономить на массе и выкинули в том числе батарею подогрева вот этого контейнера). Но в этой новости ссылка на предыдущую новость https://habr.com/ru/post/436170/, в которой говорится, что "Семена хлопка проросли первыми из шести культур, которые высадил «Чанъэ-4», чуть позже взошли картофель и рапс".

cybertron

  • Гость
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #168 : 21 Окт 2019 [16:35:47] »
Цитата
Как бы немного поздно уже для опытов

Как бы детей рожать не начнут сразу после 1-ой высадки.
Сначала будет база. На которой начнут проводить разные в том числе и биологические опыты. На животных.
Пройдут десятки лет - если с животными будет все нормально - может кто-то и решит завести ребенка. А может и нет. Время покажет.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #169 : 22 Окт 2019 [02:51:59] »
Что-то там все иначе говорится, чем в ходе работы лунохода, если реально выкинули батарею, то это писец, нафиг тогда было что-то отправлять???? Ну собственно в опытах в невесомости тоже что-то проростало, но так и ничего не вырастало, так что далеко не факт, что с батареей что-то бы да выросло.
Самый важный опыт, а его типа зарезали на экономии.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #170 : 22 Окт 2019 [02:58:37] »
Цитата
Как бы немного поздно уже для опытов

Как бы детей рожать не начнут сразу после 1-ой высадки.
Сначала будет база. На которой начнут проводить разные в том числе и биологические опыты. На животных.
Пройдут десятки лет - если с животными будет все нормально - может кто-то и решит завести ребенка. А может и нет. Время покажет.
База на Марсе? Вроде Маск собирается посылать только в одну сторону.
И что? Думаете, он будет колонию снабжать продуктами и всем всем всем??? Да замахается он, никаких денег на снабжение не хватит.
Речь идет о том, чтоб выращивать все на месте, а для этого надо ЗАРАНЕЕ решить все биологические проблемы, что-то мне подсказывает, что проблемы как были, так и останутся ну очень большими.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #171 : 22 Окт 2019 [19:01:23] »
что-то мне подсказывает
до сих пор "что-то" должно было подсказать, что ошибаетесь, но явно признавать ошибки не умеете

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #172 : 23 Окт 2019 [00:40:41] »
Ошибки? Где вы видите ошибки???? Я вижу что дело не в гравитации, и в том числе и скорее всего не в температуре, Вы хотите верить, что дело только в температуре, флаг в руки и вперед осваивать космос и вести за собой армии колонизаторов космоса,
Что-то там сильно крутят вокруг этих самых китайских попрыгушек, инфа слишком разная, похоже на вбросы дезинформации, поэтому в лучшем случае вообще не стоит принимать во внимание сии "эксперименты"

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #173 : 23 Окт 2019 [09:02:59] »
Вы хотите верить, что дело только в температуре
верить?
прямо было сказано, что растения замерзли - самопризнание экспериментаторов
вперед осваивать космос и вести за собой армии колонизаторов космоса,
не надо выдумывать за меня чего я хочу
несмотря на ваши неадекватные посты, к вам воздерживаюсь придираться
так что не бросайтесь на людей, которые стараются с вами нормально собеседовать, а не занесли вас в список игнора

в лучшем случае вообще не стоит принимать во внимание сии "эксперименты"
а в худшем?

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 720
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #174 : 23 Окт 2019 [09:42:28] »
а в худшем?
И в худшем то же самое... Завезли ростки в мороз -140 по цельсию или сколько там, без теплоизоляции и обогрева. Чего можно было ожидать-то... ::)
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #175 : 25 Окт 2019 [00:57:43] »
а в худшем?
И в худшем то же самое... Завезли ростки в мороз -140 по цельсию или сколько там, без теплоизоляции и обогрева. Чего можно было ожидать-то... ::)
Повторю, сначала там одна информация звучала, а спустя приличное время совсем другая,
В худшем случае имеет место провокация, или мистификация, а может вообще никаких экспериментов не было,
Или как вариант, попытка выдать желаемое за действительное, тоесть если эксперимент оказался отрицательным, его просто могли подкоректировать под якобы неработоспособное оборудование. Вопрос в том, кто именно причастен к этому.
Если у них не было терморегуляции, откуда вдруг термометр взялся? И речь была не о ростках, а семенах, ростки вроде появились уже на Луне.
К тому же провокации по поводу полета в интернете таки были....
И разве посадка была лунной ночью?
Хочу добавить, если б дело было только в гравитации, то наверняка бы нашлись организмы, кои к невесомости могут приспособиться и так или иначе размножатся, но этого таки не было.
Процентов 90, что новые опыты на Луне или при искусственной гравитации будут тоже отрицательные.
По любому эксперимент не дает никаких надежд, по поводу возможности размножения организмов на Луне и в космосе, даже если версия с температурой правильная, это не доказывает, или не обещает, что при нормальной температуре организмы обязательно будут размножаться, опыт как минимум полностью неудачный.
« Последнее редактирование: 25 Окт 2019 [01:04:12] от gas »

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #176 : 25 Окт 2019 [10:21:22] »
может вообще никаких экспериментов не было
тогда тем паче неуместно делать какие-либо выводы

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #177 : 25 Окт 2019 [23:47:16] »
может вообще никаких экспериментов не было
тогда тем паче неуместно делать какие-либо выводы
Выводы в основном на основе достаточно обширных советских опытов, кои не дают надежд. Америка при этом ведет себя, очень мягко выражаясь, удивительно, что тоже может о чем-то говорить.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #178 : 25 Окт 2019 [23:57:59] »
на основе достаточно обширных советских опытов
ссылку можно?

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #179 : 26 Окт 2019 [23:22:06] »
Во время СССР не было интернета, только печатные статьи, и то в основном в спецжурналах.