Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рождённые в космосе  (Прочитано 3953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cybertron

  • Гость
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #140 : 17 Окт 2019 [00:19:12] »
ради чистого знания. Что я рассматриваю, как самоцель.

Ну давайте ставить опыты по прыжкам с 20-ти этажных зданий без парашютов. Чисто ради чистого знания.
Тоже наверное какая-то информация будет получена. Может даже кто-то выживет.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #141 : 17 Окт 2019 [01:48:52] »
Какого ребенка? Он ещё не существует.
Ну, вообще говоря, аборты позволительно делать НЕ до 9-го месяца вроде как.
Так что, с точки зрения юристов, видимо существует. И некие свои права уже имеет, еще до рождения.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #142 : 17 Окт 2019 [02:14:50] »
Право не рождаться ему никто не давал! Добровольный секс между взрослыми людьми(мужчиной и женщиной)— их личное дело! Их выбор, если конечно они думают головой в процессе, безопасный секс или нет. Выбор матери — прерывать беременность или нет. Однако процессу зачатия кроме естественных препонов может быть поставлен барьер в виде тампонирования или перевязывания семевыносящих протоков, данная процедура может быть выставлена в качестве условия получения места на корабле.
Искусственное оплодотворение(по своему желанию или по заданию правительства или корпорации) есть эксперимент, и тут уже включается мораль, этика, политика, экономика и юридические нормы.
« Последнее редактирование: 17 Окт 2019 [02:33:16] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #143 : 17 Окт 2019 [02:30:31] »
про роды в космосе не может быть и речи, эмбрион там развивается ненормально и почти наверняка погибнет
да и денег никто не даст, а надо очень много, порядка сотни лимонов и больше

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #144 : 17 Окт 2019 [10:03:18] »
Какого ребенка? Он ещё не существует
До момента родов. А вот с момента - включается целый ряд статей УК: "халатность", "оставление в опасности" "непредумышленное причинение вредя здоровью разной тяжести" и "непредумышленное убийство" как при домашних родах в бетон.
С этим всем чего делать собираетесь?
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #145 : 17 Окт 2019 [13:05:51] »
Мне кажется, тема полностью себя исчерпала.
То, что в невесомости атрофируются мышцы и снижается плотность костей - факт общеизвестный.
То, что изгибы позвоночника у ребёнка формируются благодаря ползанью и ходьбе - тоже факт, хотя известный уже не так широко.
То, что младенец неспособен к многочасовым физическим упражнениям - это даже не факт, а просто данность.
Следовательно, дети рождённые и выросшие в невесомости, к сознательному взрасту будут иметь не только патологию вестибулярного аппарата (о чём уже писалось в этой теме), но и пороки развития позвоночника, деминерализованные кости и мышечную дистрофию.
Не думаю, что на такое стоит обрекать даже мышей. Ибо пребывание человека или животных в невесомости не имеет никакого смысла.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #146 : 17 Окт 2019 [17:55:29] »
Ну давайте ставить опыты по прыжкам с 20-ти этажных зданий без парашютов. Чисто ради чистого знания.
Тоже наверное какая-то информация будет получена. Может даже кто-то выживет.
Никто никому не вправе запретить и это. Такие "эксперименты", периодически ставятся кстати.


Ну, вообще говоря, аборты позволительно делать НЕ до 9-го месяца вроде как.
Так что, с точки зрения юристов, видимо существует. И некие свои права уже имеет, еще до рождения.
До момента зачатия - нет.

До момента родов. А вот с момента - включается целый ряд статей УК: "халатность", "оставление в опасности" "непредумышленное причинение вредя здоровью разной тяжести" и "непредумышленное убийство" как при домашних родах в бетон.
С этим всем чего делать собираетесь?
А кто там халатность проявлять будет? Наоборот, пылинки будут сдувать. Полный медицинский контроль и т.д. и т.п. Так что мимо.

Следовательно, дети рождённые и выросшие в невесомости, к сознательному взрасту будут иметь не только патологию вестибулярного аппарата (о чём уже писалось в этой теме), но и пороки развития позвоночника, деминерализованные кости и мышечную дистрофию.
Ну вот если поставим эксперимент и будем знать точно.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #147 : 17 Окт 2019 [18:40:42] »
Ну вот если поставим эксперимент и будем знать точно.
Мы уже знаем. Знаем точно.
Эксперименты на человеке ставят уже пол века. И чтобы понять, как будет в невесомости развиваться новорождённый, знаний достаточно. Всё будет так, как я описал.

Зачать в невесомости (о чём вы говорите в начальном сообщении) и выносить на ранних сроках несомненно можно, и без особых проблем. Только вот на поздних сроках интенсивные тренировки выглядят проблематично. Соответственно, махровый остеопороз и мышечная дистрофия. Которые и у тренированных мужиков через 9 месяцев в невесомости неизбежно происходят. Следовательно, родить точно не получится. Только кесарево. Полостная операция в невесомости, реанимация, и (учитывая бактериальную  обстановку) почти гарантированная инфекция у новорождённого - вот такой "эксперимент". Чудовищно дорогой, опасный, и... совершенно бесполезный.
« Последнее редактирование: 17 Окт 2019 [21:51:17] от Maki »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #148 : 18 Окт 2019 [00:00:04] »
Зачать в невесомости (о чём вы говорите в начальном сообщении) и выносить на ранних сроках несомненно можно, и без особых проблем.
Кто вам такое сказал??? именно проблемы и с самого начала, насколько известно из опытов с животными, эмбрион просто не выживает. Аналогичное имеет место и для растений. с человеческим эмбрионом врядли лучше.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #149 : 18 Окт 2019 [08:09:05] »
 Осмелюсь напомнить (если в теме уже было - тысяча извинений)  фильм Павла Клушанцева "Луна"http://www.youtube.com/watch?v=aT1s5s2LurM

   Иллюстрация "в тему" на последних минутах фильма.  :)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 7 913
  • Благодарностей: 271
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #150 : 18 Окт 2019 [12:53:24] »
Ну вот если поставим эксперимент и будем знать точно.
Алёна, у меня для вас отличные новости!
https://rg.ru/2019/10/17/cherez-12-let-v-kosmose-mozhet-poiavitsia-pervyj-rebenok.html
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #151 : 19 Окт 2019 [00:26:53] »
Даже искусственная гравитация не факт, что поможет с размножением и рождением жизни в космосе.
Этот вопрос уже рассматривался в другой теме.
Так же канадцы собирались провести биологические опыты в специальном биологическом спутнике с ценрифугой на борту, Спутник они доделали, и встал вопрос о его запуске, так вот, американцы его выкупили и поставили в музей.......
Думаю умным людям должно быть понятно, что и как.

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #152 : 19 Окт 2019 [00:37:44] »
Думаю умным людям должно быть понятно, что и как.
А я бы ещё добавил, что им же должно быть понятно, что существование на Луне, Марсе, на орбите Венеры, в Поясе астероидов, на кораблях поколений раньше или позже но неизбежно. Поэтому надо готовиться к этому заранее, пока можно делать это спокойно и без спешки.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #153 : 19 Окт 2019 [19:14:14] »
Даже искусственная гравитация не факт, что поможет с размножением и рождением жизни в космосе.
Этот вопрос уже рассматривался в другой теме.
1) точно не факт, ибо еще не делали
а вот почему не поможет - хоть какое-нибудь соображение есть?
2) ссылка на "другую тему"?

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #154 : 19 Окт 2019 [22:50:19] »
Даже искусственная гравитация не факт, что поможет с размножением и рождением жизни в космосе.
Этот вопрос уже рассматривался в другой теме.
1) точно не факт, ибо еще не делали
а вот почему не поможет - хоть какое-нибудь соображение есть?
2) ссылка на "другую тему"?
китайцы пробовали растить растения на Луне, там есть гравитация, хоть и слабая, - не помогло!!!
Думаю, что вне крупного биоценоза вряд ли что будет нормально расти, разве что за какими-то особыми исключениями.

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #155 : 19 Окт 2019 [22:58:08] »
Думаю умным людям должно быть понятно, что и как.
А я бы ещё добавил, что им же должно быть понятно, что существование на Луне, Марсе, на орбите Венеры, в Поясе астероидов, на кораблях поколений раньше или позже но неизбежно. Поэтому надо готовиться к этому заранее, пока можно делать это спокойно и без спешки.
Понятно, не понятно, но табу таки есть, значит колонизация тоже под запретом,
и ничего удивительного, что про колонизацию никто кроме Маска и даже не заикается. Как впрочем и базы скорее всего собираются держать на всем привозном, или не собираются держать, но просто разговаривают на подобные темы.
Странно что и сам Маск никаких биологических и прочих опытов в космосе не проводит, и на что он надеется????
« Последнее редактирование: 19 Окт 2019 [23:12:47] от gas »

Оффлайн gas

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #156 : 19 Окт 2019 [23:17:01] »
Можно попробовать что-то вырастить на глубоких  антарктических станциях, далеко от земных биоценозов, есть вероятность, что там ничего не будет расти и рождаться. Ну или в центре большой пустыни.

cybertron

  • Гость
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #157 : 20 Окт 2019 [00:20:41] »
Цитата
Маск никаких биологических и прочих опытов в космосе не проводит, и на что он надеется?

Он просто решает проблемы поэтапно. Зачем думать о рождение детей, когда еще не готова ракета для полета?.

И зачем ему делать опыты в невесомости, когда колонисты будут жить при марсианской гравитации. Будет база на Марсе, тогда и будут делать опыты.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #158 : 20 Окт 2019 [01:33:21] »
Сначала нужно создать марсианскую кормовую базу для кошек, чтобы потом на них тренироваться. ^-^
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Рождённые в космосе
« Ответ #159 : 20 Окт 2019 [08:10:51] »
китайцы пробовали растить растения на Луне, там есть гравитация, хоть и слабая, - не помогло!!!
потому что растения банально замерзли без теплоизоляциии