Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос о гравитации  (Прочитано 423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр_ЗАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр_З
Вопрос о гравитации
« : 30 Сен 2019 [09:36:38] »
Добрый день

У меня появилась идея касательно действия и природы гравитации... конечно, это может показаться смешным и абсурдным, но я решился  поделиться соображениями с вами, в надежде получить поддержку или развернутую критику.

И так, что если гравитация действует не как мы знаем из механики и по Энштейну. Т.е. массивное тело в пространстве не искажает его, и притягивает другие более мелкие тела совсем по другим причинам. Что если, гравитация это поток направленных (гипотетических, возможно виртуальных) частиц (далее - частиц) возникающих вокруг тела и стремящихся сжать (избавиться) от него. Как будто вся барионная материя является чем-то лишним в этом пространстве.
Как пример, вредный микроб в человеческом организме. Организм пытается его уничтожить, нейтрализовать.       

Таким образом поток частиц, постоянный, и прижимает другие более мелкие тела к массивному. Подчеркну, не массивное тело притягивает меньшее по массе, а частицы действующие на первое, как волной прижимают другие.
 
По моему мнению, в единице пространства может родиться строго n кол-во направленных к телу частиц, а их радиус появление в пространстве зависит от массы тела. И чем ближе к телу, тем плотность данных частиц выше.

Из этого я сделал вывод о горизонте событий вокруг черных дыр. Я думаю, что горизонт событий ни что иное как точка наивысшей концентрации этих частиц в видимом пространстве, в которой даже фотоны не могут проскочить  через такую плотность направленных частиц.

Вообщем, здесь много идей из этого вытекающих разобрать можно, зависимость увеличения массы от ускорения, гравитационное линзирование и т.д.

Ваше мнение?


 





Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Re: Вопрос о гравитации
« Ответ #1 : 30 Сен 2019 [10:35:51] »
Ваше мнение?
Скажите, знакомы ли вы с гипотезой Лесажа (https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_гравитации_Лесажа)? Не могли бы вы отметить главные различия ваших построений и построений Фатио-Лесажа?
зависимость увеличения массы от ускорения
Масса от ускорения не зависит.

Оффлайн Александр_ЗАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр_З
Re: Вопрос о гравитации
« Ответ #2 : 30 Сен 2019 [11:11:43] »
Нет, не был знаком.
Отличие в том, что у него частицы движутся во всех направлениях по вселенной и сталкиваются с телами на своем пути. И притяжение это результат экранирования между двумя объектами. При чем источник появления этих частиц не указан.

В моей идее частицы рождаются вокруг тела. Т.е. когда оно существует. Нет тела, нет частиц.
Потом, мне кажется они не должны экранировать. Они всегда стремятся к центру тела. Что с ними происходит потом, еще не думал.


Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вопрос о гравитации
« Ответ #3 : 30 Сен 2019 [12:06:47] »
А что Вы уже почитали, чтобы не казалось, а зналось?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Вопрос о гравитации
« Ответ #4 : 30 Сен 2019 [12:14:52] »
В моей идее частицы рождаются вокруг тела. Т.е. когда оно существует. Нет тела, нет частиц.
Потом, мне кажется они не должны экранировать. Они всегда стремятся к центру тела. Что с ними происходит потом, еще не думал.
Квантовая теория тяготения, короче. Дальше думайте. Мы все ждем.
итить

Оффлайн Александр_ЗАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр_З
Re: Вопрос о гравитации
« Ответ #5 : 30 Сен 2019 [12:46:21] »
В моей идее частицы рождаются вокруг тела. Т.е. когда оно существует. Нет тела, нет частиц.
Потом, мне кажется они не должны экранировать. Они всегда стремятся к центру тела. Что с ними происходит потом, еще не думал.
Квантовая теория тяготения, короче. Дальше думайте. Мы все ждем.
К сожалению знаний недостаточно к самостоятельному развитию этой идеи. Часто бывает, что люди, эксперты в области, закапываются в своих знаниях и уже не способны видеть тривиальных решений. А человек с незамыленным взглядом находит простой способ решения.
Вот и подкинул идею. Вдруг кто-то в ней увидит то решение которое было необходимо.

Но кажется, что это не совсем квантовая физика, которую мы знаем.
Необходимо еще раз отметить, что в рамках подхода, я рассматриваю видимую материю, как что-то лишнее в пространстве.
Чего здесь быть не должно. Но почему-то появилось.
А та физика которую мы развиваем, относиться именно к видимой материи. Нашу физику я рассматриваю как некое отклонение от нормы. Я же имею ввиду, что есть еще какая-то другая физика и
на мой взгляд она основополагающая.

звучит как ерунда конечно, но почему бы и нет. 


     

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Вопрос о гравитации
« Ответ #6 : 30 Сен 2019 [12:48:48] »
Комментарий модератора Закрыто
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/