Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Межзвёздная астероидная угроза для Земли и человечества  (Прочитано 8900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 333
  • Благодарностей: 577
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
По-моему проблема надумана .
У Земли гораздо больше шансов споймать внутренний астероид/комету , чем межвёздный .
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Пока нету ни оружия, ни желания его создать - нету и желания финансировать поисковую систему, ибо зачем тратиться на телескопы, если стрельнуть все равно нечем?
Предположим, Челябинский метеорит имел траекторию отвесного падения на Челябинск - взрыв на более низкой высоте и массовые жертвы. Но при этом была создана система внеземных телескопов, позволившая его обнаружить за сутки до падения. Эвакуация населения. Ограничились лишь материальными разрушениями.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

равлик

  • Гость
Если все 4 десятка "телескопов Хаббл" и других использовать для наблюдения за небом, это во сколько раз повысит обнаружимость? Или у них специально ограничена максимальная выдержка, чтобы можно было снимать лишь светлую поверхность Земли и невозможно тёмные объекты космоса?

Оффлайн NotSodern

  • *****
  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NotSodern
для каждой задачи нужен свой инструмент.
телескоп веры рубин может быть прообразом будующей системы против астероидной угрозы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 100
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
а инопланетной?