Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SkyWatcher AZ-GTi Монтировка-рюкзак-билет-самолет!  (Прочитано 93541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Territa7

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Territa7
ну вроде правильно поставила в экваториальном режиме, проверьте на всякий случай. окно выходит на юг.
турист 5(20*30),  Nexstar 8SE, TS-Optics 70 ED

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 831
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
ну вроде правильно поставила в экваториальном режиме, проверьте на всякий случай. окно выходит на юг.
Нет, винт экваториального клина, на который накручивается сама монтировка должен смотреть на полярную звезду (разверните всю конструкцию на 180*).
Труба смотрит на полярку (раньше показывали в теме).
« Последнее редактирование: 21 Авг 2020 [14:24:19] от TM307 »

Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Territa7

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Territa7
то-то у меня Юпитер на севере искал. спасибо, попробую потом наоборот.  :)
турист 5(20*30),  Nexstar 8SE, TS-Optics 70 ED

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
ну вроде правильно поставила в экваториальном режиме, проверьте на всякий случай. окно выходит на юг.
Я же вам писал прямым текстом
Если в окне у вас юг, то нужно ставить наоборот. Чтобы установленный телескоп смотрел на север, а опущенный вниз груз - на юг.
и все равно вы сделали наоборот  :laugh:
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Так и телескоп и груз должны смотреть на север, почему груз на юг то?

Оффлайн Territa7

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Territa7
 :) да груз сбил с толку, на следующей неделе испытаю все еще раз
турист 5(20*30),  Nexstar 8SE, TS-Optics 70 ED

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 020
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Да, что-то коряво я сформулировал... Груз, конечно, на север не смотрит, но и на юг явно тоже :) Он просто опущен вниз.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 368
  • Благодарностей: 578
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Вчера погода благоприятствовала, попробовал объектив Takumar/6х7 1:2.8/150. Объектив явно не астрономический и не для цифры, но почему не посидеть после планет и не по нажимать кнопки. ;D
Время есть буду пробовать все свои дачные объективы. :) М31 и М51. На не ужатом снимке видно лучше.
Нютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 970
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Продолжил эксперименты с 5-минутными выдержками на Redcat, на этот раз с более подходящей для фокусного 250мм целью. Общее накопление 40 минут с водородным фильтром.


Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн greghome

  • *****
  • Сообщений: 1 728
  • Благодарностей: 1028
  • Григорий.
    • Сообщения от greghome
Продолжил эксперименты с 5-минутными выдержками на Redcat
Хорошо cat рисует. И монтировочка ведет хорошо.
CPC 800, celestron HD Pro Wedge, DS 80/480 APO, William Optics 0.8x Reducer / Field Flattener III, Takahashi Tsa 102s, Tele Vue RFL- 4087 0.8x reducer/flattener, Celestron AVX, SkyWhacher AZEQ6
SkyRus 493c, ZWO174MM Cool, QHY5III178M, T7c, QHY163m

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 368
  • Благодарностей: 578
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Вчера попробовал с ней Таир-3 сделан в 1958 году. ;D Потом снимал на Сигму. Фокус выставил на 150 мм. Хорошее развлечение когда есть погода.


Галактики М81 и М82

DSC_6684

М27 - "Огрызок"

 IMG_2737
Нютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 970
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
А покупал ли кто EQMOD шнурок для нее и если да, то где и с каким успехом? Wi-Fi поднадоел, не дает на Asiair 5ГГц задействовать, а 2,4 медленноват.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 831
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
А покупал ли кто EQMOD шнурок для нее и если да, то где и с каким успехом? Wi-Fi поднадоел, не дает на Asiair 5ГГц задействовать, а 2,4 медленноват.
Теоретический, https://astronom.ru/product/kabel-eq-mod-universalnyj.html в описании написано, что подходит.
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 970
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
А покупал ли кто EQMOD шнурок для нее и если да, то где и с каким успехом? Wi-Fi поднадоел, не дает на Asiair 5ГГц задействовать, а 2,4 медленноват.
Теоретический, https://astronom.ru/product/kabel-eq-mod-universalnyj.html в описании написано, что подходит.

Про этот в теме Asiair уже сообщили, что спектр его совместимости, выражаясь мягко, преувеличен )

У меня от добсона есть, он тоже теоретически подходит и монти даже опознается, но не рулится и не гидируется. Именно поэтому я и ищу инфу из первых рук.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
А покупал ли кто EQMOD шнурок для нее и если да, то где и с каким успехом? Wi-Fi поднадоел, не дает на Asiair 5ГГц задействовать, а 2,4 медленноват.
Теоретический, https://astronom.ru/product/kabel-eq-mod-universalnyj.html в описании написано, что подходит.

Про этот в теме Asiair уже сообщили, что спектр его совместимости, выражаясь мягко, преувеличен )

У меня от добсона есть, он тоже теоретически подходит и монти даже опознается, но не рулится и не гидируется. Именно поэтому я и ищу инфу из первых рук.

Напомните, разъем у azgti для обычного провода от sky watcher  предназначен? От heq5 подойдет?

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 970
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
А покупал ли кто EQMOD шнурок для нее и если да, то где и с каким успехом? Wi-Fi поднадоел, не дает на Asiair 5ГГц задействовать, а 2,4 медленноват.
Теоретический, https://astronom.ru/product/kabel-eq-mod-universalnyj.html в описании написано, что подходит.

Про этот в теме Asiair уже сообщили, что спектр его совместимости, выражаясь мягко, преувеличен )

У меня от добсона есть, он тоже теоретически подходит и монти даже опознается, но не рулится и не гидируется. Именно поэтому я и ищу инфу из первых рук.

Напомните, разъем у azgti для обычного провода от sky watcher  предназначен? От heq5 подойдет?

Да, но нет. У скайвочера разная распайка пультов для eq и az, плюс ещё какие-то заморочки, так что экумод обычно паяется под конкретную модель монти. С AZGT тем более непонятно, например подходивший до обновления прошивки кабель перестал работать.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vladimir225

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir225
Хорошие новости друзья  :) я всё таки заставил AZ-GTI гидрировать в FireCapture через ascom :) проблема была с параметром Guiding rate по умолчанию он 0,004 - увеличил его в 10 раз до 0,04 и зелёные стрелки начали крутить AZ-GTI :) :) :) УРЯ!
Моя группа в VK: https://vk.com/komiastro

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 956
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от EVGENY13
Сегодня и мне пришла эта монти. :) Перепрошил без проблем на экваториал. Погонял на балконе по звёздам, точность вполне приемлемая. Завтра, если будет небо, поставлю фотик, посмотрим, что у неё в этом плане...
Celestron NexStar 4 SE(труба), AZ-GTe, Canon1100Da.

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 368
  • Благодарностей: 578
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
В начале февраля поставил на айфон 6 SkySafariPro. Попробовал к ней подключить AZ-GTe, ни чего не получилось. Вчера попробовал подключиться и монтировка подключилась, но как-то странно. Выбрал объект в экваториальном режиме и нажал GO-TO, монтировка поехала по обеим осям, правильно навелась только по полярной оси и остановилась, а вот ось склонений продолжала вращаться пока я не нажал кнопку стоп. Отключился от программы включил через  приложение и там оказались сбиты все предустанвки. Восстановил привязку через приложение и попробовал снова запустить через SkySafari. Результат тот же. И после второго раза, глючила при любом включении. Пришлось сделать перепрошивку. У меня была версия 3.20, сейчас увидел и поставил 3.26. Включал через приложение без неба, глюков пока нет, но подключить через  SkySafari, что-то пока нет желания.
Нютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 831
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
В начале февраля поставил на айфон 6 SkySafariPro. Попробовал к ней подключить AZ-GTe, ни чего не получилось. Вчера попробовал подключиться и монтировка подключилась, но как-то странно.
Ура, в SkySafari Pro добавили поддержку SynScan Wi-Fi!
https://www.cloudynights.com/topic/631453-sky-safari-pro-and-sky-watcher-az-gti-support/?p=10254559
Теперь можно нормально управлять AZ-GTi через iOS-устройства.
Если правильно понимаю, в Айфонах два приложения не могут работать вместе, вот наверное у вас и вырубало приложение от SW. В Андроиде - пожалуйста
SkyWatcher Az/Eq GTi (Basic) Guide + SkySafari
http://www.youtube.com/watch?v=rnGALhpFL2g#

Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56