Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SkyWatcher AZ-GTi Монтировка-рюкзак-билет-самолет!  (Прочитано 92300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между Az-Gte и Az-Gti? Только в наличии энкодеров? Ситация такая, что хочу собрать походный вариант. Тренога есть, телескоп подходящий по весу есть. Купил бы отдельно AZ- Gti, но она без треноги не продается. Вот и хочу понять, что потеряю, если куплю только Az-Gte без треноги... Понятно, что выиграю в деньгах )))
Да, верно, у AZ-Gti есть энкодеры, а также ее можно вращать руками по азимуту при ослабленном фиксаторе. При активированных энкодерах привязка не сбивается при ручном наведении - в этом есть свои плюсы.

Оффлайн tryas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tryas
Спасибо. Если отличия только в этом, буду брать Az-Gte. обзор на Вашем сайте прочитал

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Знаю, что в этой ветке были раньше сообщения о распайке шнура для пульта SynScan, но для всеобщего блага оставляю схему распайки коннекторов (более читаемую) которой я уже поделился здесь.




(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн StarDiverАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Спасибо за инфу. Наглядно и понятно.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Знаю, что в этой ветке были раньше сообщения о распайке шнура для пульта SynScan, но для всеобщего блага оставляю схему распайки коннекторов (более читаемую) которой я уже поделился здесь.

Да. Ещё раз спасибо. Очень помогла. Купил шнур от Хек 5, отрезал концы, приделал новые с кембриком и заглушками. От заводской вообще не отличить :)

Вчера уже смотрел - всё прекрасно работает. Наконец то от телефона избавился

PS Один нюанс - цвет проводов от производителя шнура зависит. У меня вообще другой был - главное порядок по номерам
« Последнее редактирование: 20 Июн 2020 [12:15:52] от VladimirZ »

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
На иноземном, может кому пригодится. (субтитры включите)
Skywatcher AZ-GTI Firmware Update for EQ Mode
http://www.youtube.com/watch?v=nWprnbnGPzM#
AGTi update AZ to EQ
http://www.youtube.com/watch?v=bLdkgLIGDfc#
« Последнее редактирование: 03 Июл 2020 [10:58:26] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Territa7

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Territa7
субтитров там нет.

есть какая-то пошаговая инструкция что скачать, в каком порядке чтобы поставить прошивку для работы в экваториальном режиме на AZ GTI? в теме все по разному скачивают, я пока не могу понять как все это дело обновить на монтировке. synscan pro на ноутбуке стоит. так же пока загружены  Motor Controller Firmware Loader - WiFi, Version 1.74, Firmware: AZGTi Mount, Right Arm, AZ/EQ Dual Mode, Version 3.20, что делать дальше не понятно

пока что выдает вот так
« Последнее редактирование: 12 Июл 2020 [22:11:58] от Territa7 »
турист 5(20*30),  Nexstar 8SE, TS-Optics 70 ED

Оффлайн Territa7

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Territa7
все, заработало, все выключила, включила, переподключила к вай фаю монтировки, не выбирала wifi dongle при апдейте. обновилось, в программе synscan pro появился EQ режим.  ::) очень надеюсь что больше ничего еще загружать не надо
турист 5(20*30),  Nexstar 8SE, TS-Optics 70 ED

Оффлайн LordPnevmoSLon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от LordPnevmoSLon
Подскажите, будет ли достаточно купить саму монтировку и экваториальный клин чтобы снимать с зеркалки? Для крепления фотоаппарата к монтировке каких-либо ещё пластин не нужно?
DeepSky 90/700, Mak 102/1300, Samyang 135 f/2, Canon 200 f/2.8L, HEQ5 Pro, AZ-GTi

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 951
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Подскажите, будет ли достаточно купить саму монтировку и экваториальный клин чтобы снимать с зеркалки? Для крепления фотоаппарата к монтировке каких-либо ещё пластин не нужно?

К этой нужен ласточкин хвост и винт 1/4"
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Danilke

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 52
    • DeepSkyHosting: Danilke
    • Сообщения от Danilke
Может кому пригодится, для быстрого выставления полюса стал пользоваться лазерной указкой, самая дешевая из фикспрайса, посажена ровно в угол на термоклей вот в это место,

Оно наиболее подходит по направлению на полюс. Навожусь не ровно на полярку, а на то место, куда она смещена, судя по программе планетарию (примерно на расстояние ширины пальца от полярки). Затем выравнивание по двум звездам и более точное выставление по программе синскан. 
ZWO ASI 533mm+antila 3nm SHO, Canon 1100Da, Canon 550Da, Canon 6D, Sigma 50-150\2,8APO, ОСК-2, Sigma 15\2,8, Sigma 28mm\1,8, SW130PDS, SW2001, SW80ed, EQ6 Pro, CG-5GT, TS20x80 triplet, Craft binoscope 130x700 3d print
https://vk.com/dicksky

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Просто попалось.
How to use ASIAIR with Sky-Watcher AZ-GTI Mount.
https://astronomy-imaging-camera.com/manuals/ASIAIR_Sky-Watcher_AZ-GTI.pdf
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 292
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Коллеги, такая история. Сабж странно себя ведëт. Наводится, следит, а потом возьми и самопроизвольно уйди от ведомого объекта прилично так, что он аж из поля зрения уходит. Смартфон не заснул, значок горит соответствующей иконкой ведения, связь не оборвалась, аккумулятор заряжен до отказа. Но уезжает, хоть ты что :facepalm: Может было у кого? Что за беда?
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 576
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Наводится, следит, а потом возьми и самопроизвольно уйди от ведомого объекта прилично так, что он аж из поля зрения уходит.

А не могут провоцировать это помехи от других сетей?

Вчера и сегодня развлекался с ней на даче. Выставляю без привязки в стартовую позицию. Выбираю в меню яркий объект и с телефона навожусь на него. Потом вручную привожу его в центр поля зрения. После этих не сложных манипуляций, прекрасно находит объекты из меню. Сегодня наводился по Солнцу. Потом смотрел Венеру, Меркурий. Вчера наводился по луне. заодно и щёлкнул её. На качество специальной камеры не претендую. Простой одиночный снимок, да ещё и светло было. Пометил точки от треноги, и теперь с привязкой проблем нет. Снимал в такой конфигурации.


« Последнее редактирование: 27 Июл 2020 [13:23:01] от А.Н.Крылов »
Нютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 292
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Вы имеете в виду другие источники WiFi? В поле ведёт себя так же, вот в чём штука...ели только на другом смартфоне WiFi подрубается автоматически...надо обратить внимание
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн А.Н.Крылов

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 576
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Вы имеете в виду другие источники WiFi?
Да, у меня раз было в Москве. Посмотрел в настройках телефона, там куча сетей. На даче ведёт себя адекватно.
Нютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 292
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
так и у всех куча сетей дома, а чот молчит народ)
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Коллеги, такая история. Сабж странно себя ведëт. Наводится, следит, а потом возьми и самопроизвольно уйди от ведомого объекта прилично так, что он аж из поля зрения уходит. Смартфон не заснул, значок горит соответствующей иконкой ведения, связь не оборвалась, аккумулятор заряжен до отказа. Но уезжает, хоть ты что :facepalm: Может было у кого? Что за беда?
Вспомнил - за полгода эксплуатации было несколько таких случаев при съемке планет. Подключался с телефона. Ведет, а потом изображение резко съехало (будто кто-то разок нажал на стрелочку на 4-5 скорости) и дальше ведёт. Попробую снять крышку монтировки и осмотреть механику.

Оффлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 292
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
Там знаете как, не то, что типа разок нажали, а она будто бы перенаводится на что-то одной её известное сама) Причём всегда в одну и ту же сторону на примерно один и тот же градус
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Ого. Такого не было. И что так?
Восстание машин?