Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SkyWatcher AZ-GTi Монтировка-рюкзак-билет-самолет!  (Прочитано 94540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн matmotex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Обычный человек
    • DeepSkyHosting: matmotex
    • Сообщения от matmotex
    • ТГ канал
900 ач против 9000 в 3 акумах 13650?  Однако мало
Обычно в "здоровой" банке 18650 запрятано не более 2 Ач. В случае с тремя банками, работающими последовательно, их емкость не складывается. А именно для 12 вольт и нужна формула 3s. Собственно 900 мАч (на самом деле хорошо, если есть хотя бы 80 процентов емкости) хватит очень на долго. При этом внешний вид монтировки не страдает, и нет никаких отдельно висящих блоков :) Лично для меня это оказалось критичным. В любом случае это всего лишь очередное решение :)

Maxvision Exos-2 with OnStep DIY; SW 150P; Canon 600D,1000Da; Sony A7S, A7S mod, NEX 5T; Asiair mini;

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
900 ач против 9000 в 3 акумах 13650?  Однако мало
Обычно в "здоровой" банке 18650 запрятано не более 2 Ач. В случае с тремя банками, работающими последовательно, их емкость не складывается. А именно для 12 вольт и нужна формула 3s. Собственно 900 мАч (на самом деле хорошо, если есть хотя бы 80 процентов емкости) хватит очень на долго. При этом внешний вид монтировки не страдает, и нет никаких отдельно висящих блоков :) Лично для меня это оказалось критичным. В любом случае это всего лишь очередное решение :)
ну, дай бог, отпишитесь на сколько хватило
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Есть у меня астрокамера, SVBONY SV305 PRO. Но никак я с ней не подружусь. Только на Луну и смог ее нормально настроить, Юпитер не в резкости, хоть тресни.

А вы ее на МАКе используете? Местный Гуру (в самом настоящем смысле этого слова), Владимир Николаевич, многократно писал, что МАКи очень чувствительны к расчетному положению окуляра/камеры. Задний отрезок должен быть вполне определенной длины. Обычно он предполагает наличие перед окуляром диагонали. Если вы убираете диагональ, то замените ее удлинительной трубкой (наверное 50 мм).
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн Медветь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
А вы ее на МАКе используете?
Да.
Обычно он предполагает наличие перед окуляром диагонали. Если вы убираете диагональ, то замените ее удлинительной трубкой (наверное 50 мм).
Диагональ не убираю, ставлю вместо окуляра.
Там надо с настройками сидеть разбираться. Пока тяжко со временем. Надеюсь уже через месяц смогу углубиться в эту тему.

А пока монтировка радует всем, кроме люфта по горизонтальной оси и чувствительности к любому касанию, благо вибрации быстро угасают.
Но что-то с этим придется делать в будущем.
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Онлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 886
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
А пока монтировка радует всем, кроме люфта по горизонтальной оси и чувствительности к любому касанию, благо вибрации быстро угасают.
Но что-то с этим придется делать в будущем
Особых сложностей с этим нет - убираете люфт и ставите монтировку на нормальную треногу. И будет вам счастье )

Оффлайн Медветь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
Особых сложностей с этим нет - убираете люфт и ставите монтировку на нормальную треногу. И будет вам счастье )
По люфтам посмотрел, вроде ничего сложного нет, руки из правильного места растут, глаза разве что уже подводят, но ничего.
А по треноге думал как убрать шаткие места, есть подозрения на узлы крепления ножек. Если не поможет буду заказывать нормальную треногу.
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Особых сложностей с этим нет - убираете люфт и ставите монтировку на нормальную треногу. И будет вам счастье )
По люфтам посмотрел, вроде ничего сложного нет, руки из правильного места растут, глаза разве что уже подводят, но ничего.
А по треноге думал как убрать шаткие места, есть подозрения на узлы крепления ножек. Если не поможет буду заказывать нормальную треногу.
ШР-160 и вася кот, держит как скала и стоит копейки
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Nikderden

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 23
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Всем привет!
Такой график - это нормально для владельцев сабжа или все же "сошлись звезды", "раз в год и палка стреляет"? У меня такого графика никогда не было... Держался всю ночь. Пик на графике вроде как подвижка.
1. Монтировка: AZ-GTi;
2. Оптика: SharpStar 61 EDHP II;
3. Камеры: Canon 1100Da, Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C

Оффлайн Serg.Bel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serg.Bel
Только заметил обновление SynScan Pro App, Version 2.4.27
## 2024-04-23  v2.4.27
Changes compared to v2.4.18
• Android serial: updated version of third party library
• Serial: same timeout value (default 200ms) for all bytes (originally: 10ms for bytes after first). Affects Windows, Android, Mac.
• Location page: when manual entering, show 3 decimal places
• Android: system status bar and navigation bar to black
• Fix problem introduced in 2.4.15 where after hibernate, data is immediately removed
• Speed compensation ppm: not show decimal places
• Desktop app default size to 480x640
• Sun warning: fix night mode. Only show in main menu
• Advanced page: guide rate, dual encoder. Ensure synced with mount. Handle failure when writing to mount.
• Alignment compensation: fix data not saved if using default alignment but with non-default NP/CH
• Speed adjustment resolution ppm: ensure 32 bit command mount uses 32 bit command ppm calculation
• Alignment menu: new Sync Samples icon
• Connect popup: Fix: when changing from network to serial connection, popup UI is not updated
AZ-GTe; SW 130/650; SV705C(imx585);  YW500 (UVC, 5Mp, 8 bit, 1/2.5",  USB 2.0)