Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SkyWatcher AZ-GTi Монтировка-рюкзак-билет-самолет!  (Прочитано 94445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарат

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Mарат
Затвором камеры управляет тот же synscan через монтировку и шнурок к зеркалке (в режиме bulb).
А, вот оно что,я так уже привык к левой прошивке магик латерн, подзабыл что выдержку больше 30сек на штатной не выставить
Celestron 90EQ, Canon 550D(а), Nikon D610, ZWO ASI120MM, Юпитер 21М, Carl Zeiss 50/1.4, Carl Zeiss 135/3.5, МС ЗМ-5СА, AZ-GTi, Svbony 80ED, SW150/750, HEQ5 Pro

Человечество - тонкий слой бактерий на комке из грязи, несущийся сквозь пустоту.

Оффлайн Andrej_Ka

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 19
    • DeepSkyHosting: id859
    • Сообщения от Andrej_Ka
Затвором камеры управляет тот же synscan через монтировку и шнурок к зеркалке (в режиме bulb).
А, вот оно что,я так уже привык к левой прошивке магик латерн, подзабыл что выдержку больше 30сек на штатной не выставить
Мой 60д начал глючить на прошивке ML, откатился дол стока.
Sky-Watcher MAK90; AZ-GTi; Nikon Aculon 10x50
Canon 60D; ef 50mm f/1.4 usm, ef 70-300mm F/4-5.6

Оффлайн Медветь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
Присмотрюсь к подключению питания через 18650.
Я делал из того, что было доступно. Просто у меня и зарядки есть под 18650 и сами аккумуляторы тоже валялись без дела. Просто докупил батарейные отсеки с гнездом и просто с проводами, а к нему еще разъем для батарейки Крона, это внутренний блок если делать. Внутрь отсек 3х18650 целиком не входит, пока отложил. Будет время, буду думать над эстетикой. Внешний вешаю и не парюсь с питанием. Второй комплект аккумов куплю, но не уверен что он понадобится, на ночь точно питания хватит.

есть но залепил края колхозно, так что может не понравится
Ну в целом норм, над эстетикой при желании можно поработать. Но в темноте не видно!
А вот в крышке желательно вентиляционные отверстия сделать, чтобы если аккумулятор выйдет из строя, газ выходил через отверстия и не создал внутри давление с последующим разрывом монтировки.
Доводилось видеть как взрываются литий ионные аккумы, это очень жестко. Благо случается редко. Если при зарядке аккумы сильно греются, я сразу от них избавляюсь, от греха подальше.
У меня сейчас вообще на резиночке висит, чтобы гнездо не провисало, и батарейный отсек не мотался. Никакой эстетики, но кто кроме меня это на балконе ночью видит  :D

Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Присмотрюсь к подключению питания через 18650.
Я делал из того, что было доступно. Просто у меня и зарядки есть под 18650 и сами аккумуляторы тоже валялись без дела. Просто докупил батарейные отсеки с гнездом и просто с проводами, а к нему еще разъем для батарейки Крона, это внутренний блок если делать. Внутрь отсек 3х18650 целиком не входит, пока отложил. Будет время, буду думать над эстетикой. Внешний вешаю и не парюсь с питанием. Второй комплект аккумов куплю, но не уверен что он понадобится, на ночь точно питания хватит.

есть но залепил края колхозно, так что может не понравится
Ну в целом норм, над эстетикой при желании можно поработать. Но в темноте не видно!
А вот в крышке желательно вентиляционные отверстия сделать, чтобы если аккумулятор выйдет из строя, газ выходил через отверстия и не создал внутри давление с последующим разрывом монтировки.
Доводилось видеть как взрываются литий ионные аккумы, это очень жестко. Благо случается редко. Если при зарядке аккумы сильно греются, я сразу от них избавляюсь, от греха подальше.
У меня сейчас вообще на резиночке висит, чтобы гнездо не провисало, и батарейный отсек не мотался. Никакой эстетики, но кто кроме меня это на балконе ночью видит  :D
да главное чтоб было надежно и работало. На счет дырочек, просверлю. Если так надежнее будет. Еще Вольтер заколхозил
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Медветь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
да главное чтоб было надежно и работало. На счет дырочек, просверлю. Если так надежнее будет. Еще Вольтер заколхозил
Тоже верно!
Вольтметр прикольно, надо подумать. Кстати, до какого напряжения должны сесть аккумы чтобы монтировка отрубилась?

А я только с балкона. Луна и Юпитер так и дразнят поморозить нос и заняться наблюдениями.
Пробовал фоткать через телефон, но ерунда получается, оптика мерзнет, да и так себе качество.
Вот думаю какой фотик прикупить чтобы и легкий был, и штатным шнуром управлялся, и фоткать без особого геморроя. Чтобы заснял Луну или Юпитер и через 5 минут коллегам в сетку закинуть полюбоваться. Требуют же  :D
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
да главное чтоб было надежно и работало. На счет дырочек, просверлю. Если так надежнее будет. Еще Вольтер заколхозил
Тоже верно!
Вольтметр прикольно, надо подумать. Кстати, до какого напряжения должны сесть аккумы чтобы монтировка отрубилась?

А я только с балкона. Луна и Юпитер так и дразнят поморозить нос и заняться наблюдениями.
Пробовал фоткать через телефон, но ерунда получается, оптика мерзнет, да и так себе качество.
Вот думаю какой фотик прикупить чтобы и легкий был, и штатным шнуром управлялся, и фоткать без особого геморроя. Чтобы заснял Луну или Юпитер и через 5 минут коллегам в сетку закинуть полюбоваться. Требуют же  :D
на счет остановки не знаю, поэтому и воткнул, проверю вродн до 11,5 вольт должна тянуть..... А фотики такое себе, надо астро камеру... Эт от 20 тыс рассчитывать
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Медветь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
на счет остановки не знаю, поэтому и воткнул, проверю вродн до 11,5 вольт должна тянуть
В теме вроде попадалась инфа что при падении напряжения до 9,2 Вольт приводы отрубаются. Но это аккумы почти до 3 Вольт высадить надо, а это еще нужно постараться.

А фотики такое себе, надо астро камеру... Эт от 20 тыс рассчитывать
Есть у меня астрокамера, SVBONY SV305 PRO. Но никак я с ней не подружусь. Только на Луну и смог ее нормально настроить, Юпитер не в резкости, хоть тресни. Звездные скопления вообще не видит в упор. Подозреваю что я тупо что-то не так делаю в программе, потому что на наземных объектах днем все отлично. Да и при оперативной съемке не очень удобно, пока ноут притащишь на балкон, пока все это соединишь, пока с ползунками в программе разберешься, объект уже уплыл за горизонт. Поэтому и задумался о фотике, альтернатива снимать на телефон, в котором 3 камеры, это еще тот геморрой, ни качества, ни резкости.
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
на счет остановки не знаю, поэтому и воткнул, проверю вродн до 11,5 вольт должна тянуть
В теме вроде попадалась инфа что при падении напряжения до 9,2 Вольт приводы отрубаются. Но это аккумы почти до 3 Вольт высадить надо, а это еще нужно постараться.

А фотики такое себе, надо астро камеру... Эт от 20 тыс рассчитывать
Есть у меня астрокамера, SVBONY SV305 PRO. Но никак я с ней не подружусь. Только на Луну и смог ее нормально настроить, Юпитер не в резкости, хоть тресни. Звездные скопления вообще не видит в упор. Подозреваю что я тупо что-то не так делаю в программе, потому что на наземных объектах днем все отлично. Да и при оперативной съемке не очень удобно, пока ноут притащишь на балкон, пока все это соединишь, пока с ползунками в программе разберешься, объект уже уплыл за горизонт. Поэтому и задумался о фотике, альтернатива снимать на телефон, в котором 3 камеры, это еще тот геморрой, ни качества, ни резкости.
Понял, не, тел это вообще днище, не стоит. Фотиком щелкал и юп и луну и сатурн на ролики, кэнон 550д но все это не то. А в астрокамеры и начинающие в том же разделе пробовали писать? Там опытные товарищи, подскажут чего
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Кто в курсе можно ли обновлять программу сун скан на телефоне или там кривые обновления так и тянутся как было 2 года назад?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Andrej_Ka

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 19
    • DeepSkyHosting: id859
    • Сообщения от Andrej_Ka
Кто в курсе можно ли обновлять программу сун скан на телефоне или там кривые обновления так и тянутся как было 2 года назад?
На айфоне сижу на последней версии synscan pro, никаких багов.
Sky-Watcher MAK90; AZ-GTi; Nikon Aculon 10x50
Canon 60D; ef 50mm f/1.4 usm, ef 70-300mm F/4-5.6

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Кто в курсе можно ли обновлять программу сун скан на телефоне или там кривые обновления так и тянутся как было 2 года назад?
На айфоне сижу на последней версии synscan pro, никаких багов.
лады, обновлюсь
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Медветь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
Понял, не, тел это вообще днище, не стоит. Фотиком щелкал и юп и луну и сатурн на ролики, кэнон 550д но все это не то. А в астрокамеры и начинающие в том же разделе пробовали писать? Там опытные товарищи, подскажут чего
Да все времени нет залезть почитать да пообщаться. Это уже в мае, когда мне проще станет, наверное.
Сегодня сфоткал Луну, но чтобы добиться качества, пришлось отвинчивать фильтр UV-IR Cut, тогда боле менее снимает. Но плывет конечно изображение. Юпитер же получился чет знает как, точнее вообще никак. И так двигал ползунки, и сяк, нифига. Плюнул, снял камеру и просто смотрел в телескоп.


Кто в курсе можно ли обновлять программу сун скан на телефоне или там кривые обновления так и тянутся как было 2 года назад?
Я недавно ставил, версия последняя, сравнивать не с чем. Вроде норм работает.
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Оффлайн RoninAG

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 4
  • Интересный форум!
    • Сообщения от RoninAG
В чем разница Go To и пунктом навестись и отследить?
102ED/F7

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 310
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Kommuna
В программе много инфы полезной в разделе "Помогите"

Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн Jat-23

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jat-23
В чем разница Go To и пунктом навестись и отследить?

"Навести и отследить" очень удобная функция, часто ее пользуюсь в азимутальном режиме , если надо быстро снять луну или солнце. обхожусь без выравнивания по звездам, просто навожу в ручную и использую "Навести и отследить". и ведет достаточно ровно. главное сам штатив по уровню выставите.
Levenhuk RA R72 ED, Юпитер 21М, AZ-Gti, 550Da, asi178mc, asiair mini, skyrover 2x54
Алькор, Мицар, МТО 1000 11 СА, astroberry

Оффлайн Konstantin_V

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 0
  • Барлоу необходим, чтобы ясно видеть пыль
    • Сообщения от Konstantin_V
В чем разница Go To и пунктом навестись и отследить?

"Навести и отследить" очень удобная функция, часто ее пользуюсь в азимутальном режиме , если надо быстро снять луну или солнце. обхожусь без выравнивания по звездам, просто навожу в ручную и использую "Навести и отследить". и ведет достаточно ровно. главное сам штатив по уровню выставите.

А я еще не разу другими и не пользовался. Для Луны и планет этой функции достаточно, кмк.
Sky-Watcher Skymax 127 AZ-GTe SynScan GOTO. Окуляры: SVBony WA 62° Aspheric [23]; TMB Planetary II [3,5; 5; 7]; Sky-Watcher Plossl [10; 25]; SVBony SV207 Super Plossl 50° [8]; SVBony SWA 68° [9; 15]. 2-кратные линзы Барлоу: SVBony SV137; НПЗ 2X; телеэкстендер SVBony SV216. 3-кратные линзы Барлоу SVBony SV136; Levenhuk 3X ED. Астрокамера QHY5III462C

Оффлайн Nikderden

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 23
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Всем привет! Кто подключал сабж к аське по вай фай, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как это сделать?
1. Монтировка: AZ-GTi;
2. Оптика: SharpStar 61 EDHP II;
3. Камеры: Canon 1100Da, Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C

Оффлайн RoninAG

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 4
  • Интересный форум!
    • Сообщения от RoninAG
Всем привет! Кто подключал сабж к аське по вай фай, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как это сделать?
Подключается через раз, бывает работает с тормозами))
102ED/F7

Оффлайн matmotex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Обычный человек
    • DeepSkyHosting: matmotex
    • Сообщения от matmotex
    • ТГ канал
С учетом низкого потребления монтировки, и ограниченного размера отсека под батарейки, переделал подключение на t-plug, и установить литий полимерную акб небольшого объема.
Возможно для кого-то такой способ так же окажется более предпочтительным. Заодно и внешний вид не страдает :)

Maxvision Exos-2 with OnStep DIY; SW 150P; Canon 600D,1000Da; Sony A7S, A7S mod, NEX 5T; Asiair mini;

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
С учетом низкого потребления монтировки, и ограниченного размера отсека под батарейки, переделал подключение на t-plug, и установить литий полимерную акб небольшого объема.
Возможно для кого-то такой способ так же окажется более предпочтительным. Заодно и внешний вид не страдает :)
900 ач против 9000 в 3 акумах 13650?  Однако мало
(кликните для показа/скрытия)