Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что будет, если с Землей столкнется объект на околосветовой скорости?  (Прочитано 2682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Предложили бы силиконовый кирпич.
Силикатный намного проще раздобыть. Да и дешевле.
Если электрончики разгонять до околосвета, они увеличивают массу, чем больше скорость, тем больше масса - почитайте учебник физики для детишек с умственными отклонениями.
Почитали бы лучше учебник для нормальных детишек. Масса электрона (да и вообще всего) от скорости не зависит.

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Короче, народ! Разогнать кристаллическую барионную материю до околосвета нельзя. И дело не столько в увеличении релятивистской массы. Кристаллические электромагнитные связи нарушатся, материя превратится в атомную пыль. Потому что, электромагнитные связи между атомами и молекулами не могут превышать скорость света.
 Всё, тему можно закрывать.

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Кристаллические электромагнитные связи нарушатся, материя превратится в атомную пыль. Потому что, электромагнитные связи между атомами и молекулами не могут превышать скорость света. Всё, тему можно закрывать.
Вы сейчас двигаетесь со сверхсветовой скоростью относительно далёкой галактики. Ну и как там со связями между вашими атомами и молекулами?
Всё, тему можно закрывать.
Можете считать, что эта тема для вас закрыта. Вам тут делать ну совсем нечего.

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Масса электрона
И Ваша тоже, имеет зависимость от скорости. В школьных учебниках это есть. Чем Вы быстрее двигаетесь, тем больше Ваша масса. На скорости, сравнимой со световой, она возрастёт до бесконечности. В учебник, друг мой носом!

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Админы, если начальные юзеры так будут прерикаться, мы не сможем их обучать.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Масса электрона
И Ваша тоже, имеет зависимость от скорости. В школьных учебниках это есть. Чем Вы быстрее двигаетесь, тем больше Ваша масса. На скорости, сравнимой со световой, она возрастёт до бесконечности. В учебник, друг мой носом!
Вы когда учебники читали, опытный вы наш? :)

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Всё, отрекаюсь от народничества. Буду вам чинить телевизоры за деньги, раз бесплатно образовываться не хотите.

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
В школьных учебниках это есть.
Вот школьный учебник ( Физика 11 класс, Мякишев, Буховцев Чаругин) :
 
И ещё раз: "масса частицы не зависит от её движения и остаётся одной и той же величиной во всех инерциальных системах отсчёта".
Всё, отрекаюсь от народничества. Буду вам чинить телевизоры за деньги, раз бесплатно образовываться не хотите.
Да, это, пожалуй, правильное решение. По крайней мере, от вас вреда будет не много.

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Впрочем, за яйца бы повесить некоторых авторов учебников. Демагоги они!
Спасибо автор темы, раньше бы повесили эту картинку.
Для начала, вот это
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D0%B8_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8
 Ну, а увеличение массы при ускорении частиц - обыденнная ситуация.
Пример - в середине 30-х прошлого столетия стоял вопрос о наиболее мощных передатчиках СВЧ частот.
Основной носитель электромагнитной энергии у нас это электроны. Чем скорее они движутся, тем больше энергии переносят.
Но, столкнулись с проблемой, не пропорционально много нужно увеличивать напряжение, для ускорения электронов. Потому что, они увеличивают свою массу.
 Ближе к практике друзья, я понял, что в учебниках может быть м-дизм. Спасибо.

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 594
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Цитата
Что будет, если с Землей столкнется объект на околосветовой скорости?

 
Почти то же самое, как если бы два объекта с данной массой  аннигилировали бы в  энергию.

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
В любом случае, друзья, Вы должны освоить две аксиомы.
1. Барионная, наша то есть материя при скоростях близких к скоростям света
увеличивают релятивистскую массу. Масса, вообще спекулятивное понятие.
Масса Ньютона, что это такое?
Чтобы ускорить электрон до скорости света нужна бесконечная энергия!
И релятивистская масса его возрастёт до бесконечности!
И что останется от электрона, тоже вопрос
О протонах я молчу в тряпочку.
2. Энергетические связи между барионными частицами нарушатся, кристаллические решётки рухнут,
материя распадётся на атомы отдельные, если даже и удастся её ускорить до таких скоростей, пол скорости света.
Почему строят такие мощные ускорители, как вы думаете?
« Последнее редактирование: 12 Сен 2019 [17:47:08] от archetip-z »

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Энергетические связи между барионными частицами нарушатся, кристаллические решётки рухнут,
материя распадётся на атомы отдельные, если даже и удастся её ускорить до таких скоростей, пол скорости света
это... как?
думаете, есть предел скорости материального объекта, после коего предела объект бац и разрушается сам по себе?
есть где про это прочитать подробнее?

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
после коего предела объект бац и разрушается сам по себе?
есть где про это прочитать подробнее?

Да не нарушаются, пренебрегают ими, что тут непонятного.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
это... как?
Связи электромагнитные. Электрончики организуют наши кристаллические структуры. Что такое электромагнитная связь?
Это волновая связь. Мы общаемся меж. собой, посредством фотонов разных частот. Приёмник-передатчик электрон атом.
А ну попробуй, ускорь эту приёмопередающую систему до скоростей близких до скорости сигнала?...
 Вот именно, произойдёт чехорда. Где то связи нарушатся, где то произойдёт доплеровское смещение. Система потеряет цельность

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 447
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
А ну попробуй, ускорь эту приёмопередающую систему до скоростей близких до скорости сигнала?...
 Вот именно, произойдёт чехорда. Где то связи нарушатся, где то произойдёт доплеровское смещение. Система потеряет цельность
Есть опытные данные?
итить

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
попробуй, ускорь эту приёмопередающую систему до скоростей близких до скорости сигнала?
что-то похожее я читал о том, что вот мол у человека кровь течет с такой-то скоростью, и если разогнать карету с пассажирами в ней до большей скорости, все в карете погибнут...

ну а мозг? скорость передачи сигналов по нервной системе сопоставима со скоростью летавших на Луну Аполло.
Чего же у астронавтов не распались синапсы?

непонятно мне, короче

может вы и прав, но до сих пор я нигде не встречал таких утверждений;
все возражения к субстветовой астронавтике обычно сводятся к тому, что для разгона нужно много энергии, но никак не по причине того, что разгоняемый предмет "распадется";

да  и кажется была заметка о белом карлике с невероятно большой собственной скоростью - компаньон взорвался до полного разрушения, вот и выкинуло как с карусели. Но снова нет намеков, что распадается

разобраться хочу

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Есть опытные данные?
Полно, приближение к нам звезды мы фиксируем по синему смещению, а удаление по красному. У нас есть эталонный спектр нагретого тела, но по какой то причине он тупо смещён вправо или влево. Так определяют скорость космических объектов.
Чем отличается Космос от наших молекул?...
Вот именно, ничем. Наши молекулы "видят" друг друга посредством электромагнетизма, т. е. фотонов. Если наши молекулы не сильно ускорять,
всё прокатит, они будут продолжать видеть друг друга, несмотря на небольшой сдвиг спектра. А если гарно ускорить, они с ума сойдут. Чего непонятного?

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 747
  • Благодарностей: 142
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
ну а мозг? скорость передачи сигналов
Доказано ли, что скорость Гравитации равна скорости света? По моему, ещё нет. Но, интуитивно понятно, что это так.
Скорость передачи информации в мозгу электромагнитная - мы волновые машины. Наши нервные клетки общаются посредством сверхширокополосных волновых электромагнитных сигналов. Т. е. фотонов. Разные длины волн будут иметь разные смещения в спектре. Мы не расщитаны на большие скорости и алмазы, тоже.
« Последнее редактирование: 12 Сен 2019 [19:06:19] от archetip-z »

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Мы не расщитаны на большие скорости
хорошо, пусть так

до каких скоростей мы "расчитаны"?
(не спрашиваю "кем расчитаны", это явно метафора)