Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: На МАКС-2019 представили ядерный буксир  (Прочитано 991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeyziKeKАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 22
  • Алексей
    • Сообщения от LeyziKeK
Re: На МАКС-2019 представили ядерный буксир
« Ответ #20 : 02 Сен 2019 [16:57:13] »
Маск в сентябре на какой-то конференции будет рассказывать о старшипе, новойстей куча, недавно испытали хоппер, привезли уже рапторы первой версии старшипа недавно, его почти достроили
Два Старшипа, а так лучше человеку тему SpaceX читать если интересно знать про прогресс их проектов
+
У Маска пока-что все хорошо) Вот уже кстати скоро драконов пилотировать будут
Было: SW Dob 8", ES 6.7mm 82*, ES 11mm 82*, Baader Genuine 5mm, Astronimik UHC
Стало: HEQ5 Pro SynTrek, 150/750 Newton, Canon 600D, QHY5V + 60mm гид

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 135
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: На МАКС-2019 представили ядерный буксир
« Ответ #21 : 03 Сен 2019 [10:02:27] »
"Других руководителей у меня для вас нет"


  Понял на что и на кого намекаете. А дальше-то, что было не помните? Вывод какой? Учиться надо!
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн SeReGa_64rus

  • ***
  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от SeReGa_64rus
Re: На МАКС-2019 представили ядерный буксир
« Ответ #22 : 03 Сен 2019 [10:50:15] »
Что думаете о нем? Возможно ли в скором времени его построение и запуск? Идея  то неплохая.
В скором времени - вряд ли. Пока есть все основания полагать, что это типичный долгострой.
Полностью согласен! Пока Рогозин у руля не ждите прорывов. Вон уже со следующего года к МКС американцы будут летать сами а сними и европейцы. Наши Союзы уже не выдерживают конкуренции.
Вы всерьез считаете,что в данном вопросе имеет значение какая-то "конкуренция"?
И всерьез считаете, что от личной позиции Рогозина что-то зависит?
Конкуренцию развития новых технологий никто не отменял, кто успеет раньше реализовать задуманное, тот и займёт лидерства. А по поводу Рогозина, считаю что было преступной халатностью назначить на эту должность человека не имеющего отношения к космической отрасли. Моё личное мнение, никого не призываю его разделять.
DeepSky 150×1200, GG-5, Svbony 70×420, svbony 8×42.

Оффлайн it

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от it
Re: На МАКС-2019 представили ядерный буксир
« Ответ #23 : 05 Сен 2019 [12:56:54] »
В советские времена запускали на орбиту реакторы по 5 киловатт, америкосы собираются запустить в 2022
на 10 киловатт, ну а Рогозин, конечно, сразу ка-а-а-а-к запустит на 1 мегаватт! И сразу на Марс! Утрёт наконец-то нос пиндосам с их батутами!