Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Мумификация  (Прочитано 1562 раз)

Оффлайн vasanov

• Рейтинг: +21/-1
    • Show only replies by vasanov
Re: Мумификация
« Ответ #20 : 01 Сен 2019 [05:41:51] »
Это в какие страны так интенсивно экспорт российских электромобилей идёт?
В России покупают импортные электромобили. Хорошо хоть на них мумии не ездят. Своих Тесла ещё не делают.

Оффлайн leon10010

• Рейтинг: +130/-4
  • Свободу Анджеле Дэвис!
    • Show only replies by leon10010
« Ответ #21 : 01 Сен 2019 [06:06:36] »
Это в какие страны так интенсивно экспорт российских электромобилей идёт?
В России покупают импортные электромобили. Хорошо хоть на них мумии не ездят. Своих Тесла ещё не делают.
А . Так все-таки не продажи, а покупки. А я собрался со стула падать...

Как это своих не делают? Да Вы совсем не в курсе. Ё- мобиль. Успешный бизнес.
Верую в БВ, РПЦ и ЧД.

Оффлайн Визуальщик

• **
  • Рейтинг: +12/-0
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by Визуальщик
« Ответ #22 : 01 Сен 2019 [07:25:25] »
Ё- мобиль. Успешный бизнес.
Да один е-мобиль я видел (в музее автотранспорта) получился мертворожденный, также как и теория с мумификацией "звездолетчиков"  :D

P.S. У меня другая бредовая но более жизнеспособная идея: эволюционируем до состояния бактерий и вирусов и перемещаемся по вселенной без скафандров! :D
« Последнее редактирование: 01 Сен 2019 [07:41:33] от Визуальщик »
SW ED80+EQ5

Оффлайн библиограф

• Рейтинг: +309/-18
    • Show only replies by библиограф
« Ответ #23 : 01 Сен 2019 [07:39:42] »
Цитата
И что, там не разрешало восстановить клетки после высушивания и специального бальзомирования ? Идея вполне реальна при некоторых стараниях.
Идея-то убогая! Сравните с богатством фантазий Станислава Лема!
http://liv.piramidin.com/belas/Lem/skazki_robotow/sowetniki.htm

Оффлайн omnidroid

• Рейтинг: +14/-8
    • Show only replies by omnidroid
« Ответ #24 : 01 Сен 2019 [09:11:01] »
Ото ж.

Вот и древние египтяне насмотрелись на инопланетян, которые прилетали на пирамидообразных кораблях ("глаз сахары" - место посадки), те им объяснили, что для дальних перелётов они мумифицируются, и египтяне начали за ними повторять в надежде, что сойдут за "своих" и когда-нибудь за ними мёртвыми прилетят те же инопланетяне, заберут их и оживят.

Оффлайн mbrane

• Рейтинг: +106/-40
    • Show only replies by mbrane
« Ответ #25 : 01 Сен 2019 [11:42:55] »
Я ходил в 9-10 класс. И что, там не разрешало восстановить клетки после высушивания и специального бальзомирования ? Идея вполне реальна при некоторых стараниях.
Ну значит ты уроки биологии пропускал, или спал, а учебник пустил на самокрутки... Иначе бы ты знал, что вода существенное, и облигатное , а потому неудаляемое  соединение для жизни...и все начиная от фолдинга белков до переноса сигналов зависит от воды...Посему при снижение уровня воды (нарастании осматического давления)- нам организм тут же передает сигнал - чувство жажды....

Оффлайн mbrane

• Рейтинг: +106/-40
    • Show only replies by mbrane
« Ответ #26 : 01 Сен 2019 [11:46:16] »
Не надо прибедняться. Россия занимает одно из первых мест по продаже электромобилей- удовольствие не из дешёвых.
чиво................................

Оффлайн MenFrame

• Рейтинг: +78/-16
    • Show only replies by MenFrame
« Ответ #27 : 01 Сен 2019 [13:37:55] »
P.S. У меня другая бредовая но более жизнеспособная идея: эволюционируем до состояния бактерий и вирусов и перемещаемся по вселенной без скафандров!
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,165469.0.html

Оффлайн Nucleosome

• Модератор
  • Рейтинг: +35/-11
  • И это пройдёт
    • Show only replies by Nucleosome
« Ответ #28 : 01 Сен 2019 [16:25:46] »
Понятно, что животные или растительные клетки увы не способны выдержать даже частичное обезвоживание,
есть сфагнум и тихоходки - это в активной фазе, а почти сухие растения способные к прорастанию - это семена, каждый видел. идея, правда, хорошо как то, что обезвоживание - такая форма анабиоза, когда не нужные низкие температуры, конечно такого добра там завались, но если двигатели будут включаться, то уже не очень. в общем-то не очень понятно зачем надо
эволюционируем до состояния бактерий и вирусов и перемещаемся по вселенной без скафандров!
кстати, вирусы вполне могу утащить весь геном потому идея как раз ничего, и звёздные войны будут проходить не бух-бах, а размножением таких вот вирусов в новой биосфере
То ли замочные скважины были чересчур велики, то ли ключик слишком мал
Льюс Кэррол

Оффлайн Maki

• Рейтинг: +101/-18
  • Мне нравится эта жизнь
    • Show only replies by Maki
« Ответ #29 : 01 Сен 2019 [17:20:29] »
А может быть стоит отправлять в полет только души космонавтов? Экономия очевидна. К чему эти промежуточные решения с мумиями?
Абсолютно правильное инженерное решение.
Функцию "души" вполне способна выполнять компьютерная исследовательская программа. А находиться сия "душа" может в компактном, экономичном, и нетребовательном к условиям компьютерном "теле".
Комментарий модератора раздела настоятельно советую оставить комментарии относительно "антинаучной фантастики" насчёт всего находящегося за пределами вашего восприятия, посокльку это напоминает поведение отрицающие любые проявления жизни где бы то ни было кроме Земли
« Последнее редактирование: 02 Сен 2019 [15:45:39] от Nucleosome »
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; БПЦ 20х60, Viixen 70x900; SW 10"

Оффлайн библиограф

• Рейтинг: +309/-18
    • Show only replies by библиограф
« Ответ #30 : 01 Сен 2019 [17:26:50] »
И это Станислав Лем придумал более, чем полвека назад! Не пытайтесь повторить! ;)
http://liv.piramidin.com/belas/Lem/powesti_i_rasskazy/dwa_molodykh.htm

Оффлайн Ultima Thulean

• Рейтинг: +94/-26
  • Scīmus terram esse sphæram
    • Show only replies by Ultima Thulean
« Ответ #31 : 01 Сен 2019 [18:20:44] »
замороженных, сублимированных, вяленых или охлаждённых человеческих тушек

Можно ещё коптить, солить и мариновать :P

Какие ещё есть способы консервирования? Засахаривание, русских космонавтов можно заспиртовывать ;)
Pluto is not a planet. Never was a planet.

Как много ничтожности в этой попытке казаться козлом, провидцем, джентельменом и юмористом одновременно

Проще всего делается дистрофик, который усыпляется...

Оффлайн Maki

• Рейтинг: +101/-18
  • Мне нравится эта жизнь
    • Show only replies by Maki
« Ответ #32 : 01 Сен 2019 [18:51:41] »
Можно ещё коптить, солить и мариновать  :P
Пастеризация - вот решение всех проблем!
Какие ещё есть способы консервирования? Засахаривание, русских космонавтов можно заспиртовывать  ;)
;D

Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; БПЦ 20х60, Viixen 70x900; SW 10"

Оффлайн gasАвтор темы

• Рейтинг: +22/-11
  • все не так, как это кажется или представляется
    • Show only replies by gas
« Ответ #33 : 01 Сен 2019 [23:58:13] »
Считаю, что мне нужно было родиться лет на 300 позже, когда возможно уже смогут запускать звездолёты.
Судя по темпам развития страны к тому времени из транспорта только гужевой останется.
Звездолётчики, блин...
Абсолютно точно, вот только не факт, что даже гужевой будет, и не факт что гоминиды еще будут ходить по планете.
Сейчас единственный момент в истории планеты, когда реально возможен прорыв к звездам, вот только есть мощнейщие противники, коих можно преодолеть разве что общими усилиями, да вот реальных звездолетчиков кот наплакал, и оне не жаждут объединяться.
Правду все равно не убить

Оффлайн николай теллалов

• Рейтинг: +266/-12
    • Show only replies by николай теллалов
    • блог
« Ответ #34 : 02 Сен 2019 [00:01:20] »
Сейчас единственный момент в истории планеты, когда реально возможен прорыв к звездам
на форуме какая-то эпидемия пророчеств, почти все негативные такие, драматические
Добившись свободы, стремимся к совершенству

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17716.msg4385893.html#msg4385893

Оффлайн gasАвтор темы

« Ответ #35 : 02 Сен 2019 [00:13:59] »
А может быть стоит отправлять в полет только души космонавтов? Экономия очевидна. К чему эти промежуточные решения с мумиями?
Абсолютно правильное инженерное решение.
Функцию "души" вполне способна выполнять компьютерная исследовательская программа. А находиться сия "душа" может в компактном, экономичном, и нетребовательном к условиям компьютерном "теле".
Идею же отправки к звёздам замороженных, сублимированных, вяленых или охлаждённых человеческих тушек следует оставить для антинаучной фантастики.
В таком случае по вашему нужно ваще отменить науку, ибо она как раз и занимается замороженными человечками, а не переписыванием мозга человека на компьютер, что в принципе не возможно,  Любая запись мозга на комп будет чрезвычайно скверной копией человеческой личности, мало что с ней общего имеющей, тем более копия не способна осознавать себя как личность, и тем более ощущать себя как тот конкретный человек, слишком большое различие у мозга и компьютера.
И какое отношение имеют компьютерные программы к душам?

Оффлайн gasАвтор темы

« Ответ #36 : 02 Сен 2019 [00:16:09] »
Сейчас единственный момент в истории планеты, когда реально возможен прорыв к звездам
на форуме какая-то эпидемия пророчеств, почти все негативные такие, драматические
Можем поспорить абсолютно на что угодно.
Думаю самое позднее начнем строить звездолет лет через 5, если не случится чего-то чрезвычайного, но сначала многое придется перевенуть с головы на ноги.
И нужен самый реальный проект звездолета на скорость не менее половины световой для полета к ближайшему звездному скоплению, кстати вопрос на засыпку для астрономов, кто в курсе, скопление Большой Медведицы оно гравитационно связанное? И какая плотность карликовых звезд в его ядре?
« Последнее редактирование: 02 Сен 2019 [00:25:48] от gas »

Оффлайн gasАвтор темы

« Ответ #37 : 02 Сен 2019 [00:21:12] »
но если двигатели будут включаться, то уже не очень. в общем-то не очень понятно зачем надо
Надо для сверхдальних межзвездных полетов в целях колонизации, и для минимизации массы корабля и звездолета.

Оффлайн николай теллалов

• Рейтинг: +266/-12
    • Show only replies by николай теллалов
    • блог
« Ответ #38 : 02 Сен 2019 [00:22:22] »
Можем поспорить абсолютно на что угодно
это нелепо - спорить о возможности такого события, не будучи матусаиловскими долгожителями
Добившись свободы, стремимся к совершенству

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17716.msg4385893.html#msg4385893

Оффлайн gasАвтор темы

« Ответ #39 : 02 Сен 2019 [00:29:12] »
Я ходил в 9-10 класс. И что, там не разрешало восстановить клетки после высушивания и специального бальзомирования ? Идея вполне реальна при некоторых стараниях.
Ну значит ты уроки биологии пропускал, или спал, а учебник пустил на самокрутки... Иначе бы ты знал, что вода существенное, и облигатное , а потому неудаляемое  соединение для жизни...и все начиная от фолдинга белков до переноса сигналов зависит от воды...Посему при снижение уровня воды (нарастании осматического давления)- нам организм тут же передает сигнал - чувство жажды....
Бактерии хорошо приспособились к сухому безводному существованию.  Значит и другие клетки в принципе могут быть воскрешены после высушивания.