Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии  (Прочитано 48571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Претензии
« : 19 Авг 2019 [12:08:11] »
В этой теме предлагается публиковать претензии по поводу объявлений на местной "барахолке".

Никаких расследований по поводу Авито и других барахолок/магазинов здесь не будет. В этой теме размещаем только конкретные претензии по поводу товаров купленных/проданных на доске объявлений Астрофорума. В претензии коротко и четко указываете замеченные недостатки товара или факт неполучения товара/денег. Без всяких детективных расследований. Прошу модераторов проследить за этим.

Кроме того:
Администрация форума не занимается выявлением мошенников и "перекупщиков", все покупки вы делаете на свой страх и риск.

В случае неоднократных, обоснованных жалоб на продавца его объявления могут быть заблокированы, а сам он удален с форума.
Любое объявление может быть удалено администрацией Астрофорума без объяснения причин.

Коммерческими считаются объявления, которые по мнению администрации сделаны сторонними магазинами астротоваров или их представителями. Такие объявления незамедлительно удаляются, по мере выявления.

Если участник занимается самостоятельным изготовлением астротоваров на заказ, то свое объявление он должен размещать на платной доске объявлений:
Доска объявлений (предлагаю услуги)




Комментарий модератора Временная премодерация поступающих сообщений - при возникновении желания предъявить претензию в этой теме - пишите личное сообщение модераторам раздела - тема будет открыта
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [17:52:11] от dont_panic »


Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Претензии
« Ответ #80 : 12 Сен 2019 [22:22:30] »
Резервирование в ЛС некорректно

Перекупы с вами не согласны
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Претензии
« Ответ #81 : 12 Сен 2019 [22:25:58] »
Если резервируют и в теме и в личке, я должен что выбрать?
Наверное, нужно выбрать свою же цитату (подчёркнуто красным) :)

«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн banana

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от banana
Re: Претензии
« Ответ #82 : 12 Сен 2019 [22:27:35] »
Резервирование в ЛС некорректно

Перекупы с вами не согласны
нужно называть вещи своими именами. не перекупы, а барыги
Nikon EX 7x50, Canon Mark II

Оффлайн Петров и Баширов

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Петров и Баширов
Re: Претензии
« Ответ #83 : 12 Сен 2019 [22:30:35] »
Если резервируют и в теме и в личке, я должен что выбрать?
Наверное, нужно выбрать свою же цитату (подчёркнуто красным) :)
О своем решении отказываться от резерва или покупать, дабы не мониторить и тему и личку.
Я не вижу здесь разногласий, поправьте.

Оффлайн banana

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от banana
Re: Претензии
« Ответ #84 : 12 Сен 2019 [22:31:46] »
Я так понял в мою сторону бочку катим.
Если резервируют и в теме и в личке, я должен что выбрать?
попросить товарища продублировать резерв в теме. чче это он стыдится нос казать чесному народу?
веет подозрениями, коии сюда и выплескиваются от негадующих жаждущих, надеющихся и верующих!
Nikon EX 7x50, Canon Mark II

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Претензии
« Ответ #85 : 12 Сен 2019 [22:35:37] »
Комментарий администратора Заканчивайте флуд. Вопросы резерва и прочее - решайте в личке.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Претензии
« Ответ #86 : 14 Сен 2019 [17:43:55] »
Комментарий модератора Закрыто. Уважаемые будущие претензиаты, по необходимости пишите в личку то сообщение, которое собираетесь тут публиковать - откроем. Давайте попробуем так, а то пол-барахолки перебанить придется за базар.


Претензия по поводу несправедливого резерва такую премодерацию не прошла бы, к примеру
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [17:54:14] от dont_panic »
7х35

Оффлайн Salex

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Претензии
« Ответ #87 : 04 Фев 2020 [18:08:57] »
По объявлению на барахолке у продавца lexlexlex 199 купил окуляр Meade 36/ 70 2". Перед покупкой в личке поинтересовался состоянием оного. " Идеальное состояние" был ответ. При получении, при внимательном осмотре были замечены потертости внутренних линз, следы похожие на каппиляры пальцев. Скорее всего была разборка окуляра, с последующим складыванием линз на грязную поверхность. Ничем другим объяснить не представляется возможным. Гарантии порядка сборки линз конечно нет. При предъявлении претензии, продавец делает удивление лицо " окуляр малопользованный и быть этого не может. Я отправлял окуляр в хорошем состоянии". На вопрос вернуть деньги или как то решить вопрос не реагирует. Я тоже многое покупаю и продаю на форуме. Был случай, когда меня что то не устроило, так продавец без всяких намеков с моей стороны предложил вернуть деньги. Так то нормальные, адекватные люди поступают. Я отказался, ну и на этом все закончилось. Здесь случай несколько иной. Весь ответ на претензии сводится к таким знакомым словам: " а ты докажи, аменятамнебыло". Прошу модераторов отрешить указанного господина  от барахолки как жулика мелкотравчатого. Тем более как рецидивиста, собственно тема им и начиналась. Все отговорки тип- топ как и в случае с "Альф". Самое интересное читал ведь эту тему, да запамятовал к несчастью.

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #88 : 04 Фев 2020 [19:10:04] »
Прошу модераторов отрешить указанного господина  от барахолки как жулика мелкотравчатого.
Думаю, модераторы сделают соответствующие выводы. Рецидив, однако, тем более, что чихал данный тип на все претензии! Мой спор с ним так и свёлся к тому, что это я испортил фильтр, оставив на нём отпечатки пальцев и якобы было фото с неродной оправой, и вообще, ему некогда бегать и возвраты делать! А бегать и рассылать брак, у него время есть?

WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Salex

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Претензии
« Ответ #89 : 04 Фев 2020 [20:37:40] »
Владимир, речь идет господине lexlexlex 199. Может быть несколько сумбурно написал, что Вы не поняли. "Альф" такой же пострадавший, как и я.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #90 : 04 Фев 2020 [20:56:40] »
А, неверно понял. В общем Альф надежный человек вполне.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #91 : 05 Фев 2020 [10:52:42] »
Хочу отметить, что перед покупкой этот товарищ отказался посмотреть на окуляр, хотя я неоднократно ему предлагал это сделать. Чтобы потом не было лишних вопросов.
Получается, вначале ему было лень, а потом ему не понравилось пара пылинок, которые абсолютно никак не влияют на качество и бывают везде.
Покупателю лень даже посмотреть видео товара, а мне что, бегать часами на почте стоять по его глупости и вредности?
Я никогда не придирался к таким мелочам, потому что не разумно ожидать бу окуляр без единой пылинки. А тех, кто сначала на все соглашается и кому лень даже посмотреть видео товара, а потом начинает деньги с меня назад тянуть, я не понимаю. И не буду идти у таких на поводу их наглости и лени.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #92 : 05 Фев 2020 [10:57:31] »
Если окуляр в отличном состоянии — пыль и следы пальцев не допустимы.
Если они есть следует писать приписку : «со следами эксплуатации». Тогда все будут довольны.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Salex

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Претензии
« Ответ #93 : 05 Фев 2020 [11:33:55] »
Не пылинки, уважаемый, а грязь и потёртости линз внутри окуляра. Сколько можно говорить, а он все о пылинках. Я о них не говорил.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #94 : 05 Фев 2020 [11:44:08] »
Фото в студию
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #95 : 05 Фев 2020 [12:00:23] »
Фото в студию

https://ibb.co/TrDdj1S

Вот фото на просвет. Видео к сожалению не сохранилось.
Обидно, что окуляр реально в очень хорошем состоянии. А покупатель, видя, что меня уже поливали грязью, решил сыграть на этом. И вытащить часть денег назад.
А сам окуляр реально хорош. Понятия идеального конечно у всех свое.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #96 : 05 Фев 2020 [12:05:33] »
По такому фото не понятно ничего  ;D

Давайте нормальное, в помещении, макро. Это и покупателя касается
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #97 : 05 Фев 2020 [12:13:23] »


К сожалению, других не осталось. И в этом моя проблема, что я рассчитывал на добросовестность и честность покупателя.
Поэтому не стал на всякий случай, делать много фоток.
Всем, кто хочет что купить, показываю подробное видео, с любых ракурсов и тд. В онлайне по любым запросам.а тут ещё получается, что надо это все надо сохранять на неопределенный срок, чтобы потом доказать, что я не верблюд. Бред какой-то.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #98 : 05 Фев 2020 [12:15:55] »
Однако на вас жалуются уже двое.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #99 : 05 Фев 2020 [12:36:34] »
Однако на вас жалуются уже двое.

Как говорится, если останавливаться на каждой собаке, которая на тебя лает, далеко не  уйдешь.
Я знаю, что делал и писал все честно. Все быстро, хорошо упаковал и отправил. Перед покупкой покупатель может задать любые вопросы и посмотреть с любого ракурса. А когда уже ударили по рукам, чего пытаться сбить цену, если уже согласился? Ведь я отправил все так, как и договаривались.

 Любителей поругаться здесь полно. Видимо, им заняться больше нечем. Вот и хотят выбить какие-то деньги назад.