Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии  (Прочитано 48489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 907
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Претензии
« : 19 Авг 2019 [12:08:11] »
В этой теме предлагается публиковать претензии по поводу объявлений на местной "барахолке".

Никаких расследований по поводу Авито и других барахолок/магазинов здесь не будет. В этой теме размещаем только конкретные претензии по поводу товаров купленных/проданных на доске объявлений Астрофорума. В претензии коротко и четко указываете замеченные недостатки товара или факт неполучения товара/денег. Без всяких детективных расследований. Прошу модераторов проследить за этим.

Кроме того:
Администрация форума не занимается выявлением мошенников и "перекупщиков", все покупки вы делаете на свой страх и риск.

В случае неоднократных, обоснованных жалоб на продавца его объявления могут быть заблокированы, а сам он удален с форума.
Любое объявление может быть удалено администрацией Астрофорума без объяснения причин.

Коммерческими считаются объявления, которые по мнению администрации сделаны сторонними магазинами астротоваров или их представителями. Такие объявления незамедлительно удаляются, по мере выявления.

Если участник занимается самостоятельным изготовлением астротоваров на заказ, то свое объявление он должен размещать на платной доске объявлений:
Доска объявлений (предлагаю услуги)




Комментарий модератора Временная премодерация поступающих сообщений - при возникновении желания предъявить претензию в этой теме - пишите личное сообщение модераторам раздела - тема будет открыта
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [17:52:11] от dont_panic »


Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #20 : 02 Сен 2019 [17:56:32] »
Я тоже смотрел, вернее пытался посмотреть фото этого фильтра ещё в теме и при переходе на сторонний сайт выскакивало фото монтировки...

Я все фото выкладываю на сайте imgbb.com потому что на форуме не возможно нормально положить фото. Можете скачать посмотреть мои объявления, там можно нажать на картинку и она увеличится с сайта. Ну а если что-то не получается, то почему мне не пишите??

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Претензии
« Ответ #21 : 02 Сен 2019 [18:01:04] »
Фото здесь можно нормально положить, а уже оригиналы по запросу на почту кинуть. Лично я в своих объявлениях ничего не убираю, только "зачеркиваю" строку с товаром. У многих антивирусник блокирует такие картинки даже в теме...

Оффлайн Katafraht

  • *****
  • Сообщений: 766
  • Благодарностей: 134
  • А кто это тут шастает?.... Это я, шастие твое!
    • Сообщения от Katafraht
Re: Претензии
« Ответ #22 : 03 Сен 2019 [10:39:32] »
фото фильтра в объявлении маленького размера и если на него нажать, открывается файлообменник, где лежит фото монтировки.
возникает резонный вопрос!!! если вместо фото фильтра вам вылезло фото монтировки...Почему вы не написали об этом продавцу и не попросили скинуть реальные фото фильтра...куда - нибудь вроде воцапа или вайбера? Получается вы сами виноваты в своем раздолбайском отношении к процессу приобретения фильтра и верите всему, что на заборе написано...

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Претензии
« Ответ #23 : 03 Сен 2019 [10:41:57] »
Или просто обходить стороной те объявления, которые нормально не оформлены, без фотографий, нормального описания и т.д.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Katafraht

  • *****
  • Сообщений: 766
  • Благодарностей: 134
  • А кто это тут шастает?.... Это я, шастие твое!
    • Сообщения от Katafraht
Re: Претензии
« Ответ #24 : 03 Сен 2019 [10:52:03] »
Или просто обходить стороной те объявления, которые нормально не оформлены, без фотографий, нормального описания и т.д.
полностью согласен... а сейчас ситуация похожа на взятие кредита в банке, когда вы при подписании договора не читаете то, что написано мелким шрифтом а потом выясняется, что кредит немножко не на тех условиях о которых вам говорил менеджер...и вы пытаетесь искать правды, а суд вам говорит, что раз вы подписали, значит согласны были...

Оффлайн Katafraht

  • *****
  • Сообщений: 766
  • Благодарностей: 134
  • А кто это тут шастает?.... Это я, шастие твое!
    • Сообщения от Katafraht
Re: Претензии
« Ответ #25 : 03 Сен 2019 [10:56:10] »
Были бы скрины (страница с текстом объявления, беседа в мессенджере)...а так все на словах, а слова к делу не пришьешь..

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #26 : 03 Сен 2019 [11:01:16] »
Были бы скрины (страница с текстом объявления, беседа в мессенджере)...а так все на словах, а слова к делу не пришьешь..
Сдека у меня нет, в большом городе бываю редко. Отправлю почтой РФ. Он маленький, упакую отлично. Фирма levenhuk.
Состояние очень хорошее. Никаких царапин и тд нет.
И последний разговор по телефону: https://yadi.sk/d/idnVHOJ6KA2mcA
« Последнее редактирование: 03 Сен 2019 [11:28:39] от Альф »
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Претензии
« Ответ #27 : 03 Сен 2019 [13:21:28] »
А когда чел сам трет сообщения - разве они пропадают навсегда? Мне кажется модераторы могут их посмотреть в закрытой части форума.

Оффлайн asterics

  • ****
  • Сообщений: 474
  • Благодарностей: 43
  • Все вижу только одним глазом.
    • Сообщения от asterics
Re: Претензии
« Ответ #28 : 03 Сен 2019 [13:26:32] »
Если человеку Важно мнение о себе на форуме оставить более менее положительное, то однозначно вернуть деньги, забрать товар. Может быть товар и нормальный, но покупатель недоволен и причины есть. Репутация важнее. Иначе больше ни одной продажи не будет, да и модераторы должны включиться (по крайней мере закрыть все объявления продавца до урегулирования спора).
« Последнее редактирование: 03 Сен 2019 [15:22:29] от asterics »
Celestron CGE+N360
Losmandy GM8+SC 8"
Celestron AVX+Coronado 60DS
AZEQ6+R 150/750
WO 80/460, Dob SW 12" f/4

Оптимизирую DS80/480 в продаже

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: Претензии
« Ответ #29 : 03 Сен 2019 [15:42:14] »
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,175558.0.html
Ещё один "излучатель" с мутными намерениями.

Оффлайн yur.sheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yur.sheva
Re: Претензии
« Ответ #30 : 03 Сен 2019 [16:26:20] »
кажется вам просто надо при покупке все детально смотреть, а не писать потом, что вам что-то не понравилось. Это уже тоже неправильно. Если покупатель видел оправу и коробку, что он тогда сюда теперь пишет претензии? и к паре пылинок тоже странно придираться.
в начале этой темы написано, что все риски берет на себя покупатель/продавец.
по возврат тоже сомнительная тема. если покупатель пишет, что есть царапины, то как он вернет царапаный товар? если бы они сразу договорились, что если не понравится, то верну, то это ясно. а так, если договора не было, то какие могут вообще быть претензии? на сколько я вижу по фото, товар в хорошем состоянии.

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #31 : 03 Сен 2019 [16:42:15] »
А вы не видите, что все мои продажи прошлые были отлично упакованы все было честно и хорошо? А тут нашелся покупатель, который толком ничего не читал и не спрашивал, просто купил не глядя, а потом ему что-то не нравится?? Я считаю эти претензии не обоснованными. Порченный товар принимать тоже не буду. А то что это? Не подумав купил, потом по каким-то причинам передумал и начал пытаться отменить всеми правдами и неправдами. Это совсем не годится. А мне что, делать больше нечего играться с теми, кто то хочет, то не хочет?? Надо определиться до покупки товара, а не спросить потом голову и пытаться испортить мою репутацию. Я все честно ему отправил. Если бы мы вначале обговорили, что если он передумает, то пускай возвращает, то я бы принял.
Но он вначале ничего об этом не говорил, а теперь предъявляет.
И вообще не пойму людей, которые тут пишут, не читая то, что написано в шапке этой темы

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #32 : 03 Сен 2019 [17:47:51] »
А вы не видите, что все мои продажи прошлые были отлично упакованы все было честно и хорошо? А тут нашелся покупатель, который толком ничего не читал и не спрашивал, просто купил не глядя, а потом ему что-то не нравится?? Я считаю эти претензии не обоснованными. Порченный товар принимать тоже не буду. А то что это? Не подумав купил, потом по каким-то причинам передумал и начал пытаться отменить всеми правдами и неправдами. Это совсем не годится. А мне что, делать больше нечего играться с теми, кто то хочет, то не хочет?? Надо определиться до покупки товара, а не спросить потом голову и пытаться испортить мою репутацию. Я все честно ему отправил. Е всли бы мы вначале обговорили, что если он передумает, то пускай возвращает, то я бы принял.
Но он вначале ничего об этом не говорил, а теперь предъявляет.
И вообще не пойму людей, которые тут пишут, не читая то, что написано в шапке этой темы
Фото в теме не было, о самопальной оправе нигде сказано не было, о не родной упаковке нигде сказано не было. На вопрос о качестве товара, я уже выставил скрин. Ты сам купил его тут, попользовался, тебя он не устроил и ты хитрым способом его слил, при этом обвиняя меня в непорядочности. Следы пальцев на фильтре уже говорят о твоём отношении к покупателю. Лишь бы впарить! Возврат не берёшь, потому что понимаешь - при нормальной продаже, ты его никогда не продашь! Бог тебе судья! Просто люди должны знать о хитроопых продавцах!
« Последнее редактирование: 03 Сен 2019 [17:56:38] от Альф »
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #33 : 03 Сен 2019 [18:22:19] »
Тоже самое можно сказать о тебе. Я допустил ошибку, что не сохранил фото и скрин того, что было в теме про этот фильтр. Вот и все. А ты этим теперь пользуешься, вот и все.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Претензии
« Ответ #34 : 03 Сен 2019 [18:32:19] »
Комментарий модератора lexlexlex199, Альф - все, достаточно. Ситуация довольно всесторонне освещена, будущие поколения сделают свои выводы о контрагентах вашей сделки. Хотите дальше разбираться - в личку друг к другу.
7х35

Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Re: Претензии
« Ответ #35 : 04 Сен 2019 [11:38:58] »
Я тоже смотрел, вернее пытался посмотреть фото этого фильтра ещё в теме и при переходе на сторонний сайт выскакивало фото монтировки...
Подтверждаю.
В теме о продаже фото было небольшого размера. Кликая фото попадал на хостинг изображений с фоткой монтировки.

Оффлайн yur.sheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yur.sheva
Re: Претензии
« Ответ #36 : 06 Сен 2019 [19:38:58] »
мне кажется в таких случаях надо было писать об этом сразу, что что-то левое, а не потом. Я сейчас проклацал - все фотки нормально отображаются с той темы. вообще тупо, что прямо сюда нельзя залить, потому что мне тоже неудобно было отправлять фото, нашел какой файлообменник, но кто его знает, насколько долго оно там хранится, и не будет ли так, что потом они мою фотку заменят чьей-то рожицей :P

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Претензии
« Ответ #37 : 06 Сен 2019 [19:45:33] »
нашел какой файлообменник, но кто его знает, насколько долго оно там хранится

Пока запросы на фото есть, оно не заменится.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Претензии
« Ответ #38 : 07 Сен 2019 [00:24:03] »
вообще тупо, что прямо сюда нельзя залить
"Прямо сюда" прекрасно заливается с компьютера, где фото можно обработать перед заливкой, уменьшив его размер и вес. Другой вопрос, если пытаться залить напрямую со смартфона. Увы, форум создан когда этих дебильных гаджетов ещё не было в природе, потому неудивительно, что он не предназначен для работы с ними.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Претензии
« Ответ #39 : 07 Сен 2019 [00:28:16] »
"Прямо сюда" прекрасно заливается с компьютера,

Согласен, кому надо - зальет. Кому не надо - хвостом вильнет.

Самара\НиНо - Привет!  ;D
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4