Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии  (Прочитано 48508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 909
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Претензии
« : 19 Авг 2019 [12:08:11] »
В этой теме предлагается публиковать претензии по поводу объявлений на местной "барахолке".

Никаких расследований по поводу Авито и других барахолок/магазинов здесь не будет. В этой теме размещаем только конкретные претензии по поводу товаров купленных/проданных на доске объявлений Астрофорума. В претензии коротко и четко указываете замеченные недостатки товара или факт неполучения товара/денег. Без всяких детективных расследований. Прошу модераторов проследить за этим.

Кроме того:
Администрация форума не занимается выявлением мошенников и "перекупщиков", все покупки вы делаете на свой страх и риск.

В случае неоднократных, обоснованных жалоб на продавца его объявления могут быть заблокированы, а сам он удален с форума.
Любое объявление может быть удалено администрацией Астрофорума без объяснения причин.

Коммерческими считаются объявления, которые по мнению администрации сделаны сторонними магазинами астротоваров или их представителями. Такие объявления незамедлительно удаляются, по мере выявления.

Если участник занимается самостоятельным изготовлением астротоваров на заказ, то свое объявление он должен размещать на платной доске объявлений:
Доска объявлений (предлагаю услуги)




Комментарий модератора Временная премодерация поступающих сообщений - при возникновении желания предъявить претензию в этой теме - пишите личное сообщение модераторам раздела - тема будет открыта
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [17:52:11] от dont_panic »


Оффлайн Salex

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Претензии
« Ответ #100 : 05 Фев 2020 [15:37:00] »
Вот есть фото, которое отправил продавцу.Его ответ: я отправил хороший. Воочию, под углом да с фонариком все хорошо видно, что внутри.

Оффлайн Salex

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Salex
Re: Претензии
« Ответ #101 : 05 Фев 2020 [20:31:31] »
Это сначала был в " идеале", позже скатился до " хорошего", ну и наконец "что вы хотите за полцены". Что касается походов на почту, мы все здесь обречены, что то отправляем, что то получаем. Когда касалось отправки, сделали быстро, девка косу не успела заплести. Касаемо погреть руки. Берите в руки простейший китайский калькулятор и начинаем считать. 4500 + 350 пересыл. Если возвращаете эти деньги - где нагрев? Или я запрашивал другую сумму? Был вопрос о компенсации за бракованный товар ( общемировая практика), сумма не указывалась. Это могли быть деньги, борзые кошки, дохлые щенки, лапти и прочее. Повторюсь сумма не указывалась. Где просматривается желание погреть руки. И снова о " погреть руки", при покупке я не торговался, оплатил указанную сумму без вопросов. А при получении товара решил оторваться, не кажется странновато? Да, кстати, 350 руб. за пересыл до Зеленограда не многовато? Можете предъявить чек. И до случившегося у меня не вызывало вопрос. Кусают вас, становитесь в позу обиженного, один покусал, второй пытается в пятку вцепится. А может попробовать просто  честно жить. Это я в общественном пространстве дипломатический тон держу, получили бы по полной, что называется " затыкайте бабы уши". У меня к вам вопросов более нет. Собственно и написал сюда с единственной целью открыть ваше " лиЧиКо", вдруг кому то не захочется оказаться в положении обманутого. Один раз сошло с рук ну и давай дальше продолжать. Пробуйте в трамвае мелочь тырить, стырил - убежал. А здесь все на виду. Снова не получится. Да и потеряли больше, я не о деньгах говорю. Да собственно вам это другое и неведомо. Все, точка.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Претензии
« Ответ #102 : 06 Фев 2020 [16:43:39] »
Комментарий модератора Закрыто до появления следующих претензий. Фото окуряла при продаже все увидели, фото при получении тоже увидели, мнения сторон услышаны. Форум второй раз предупрежден на тему пользователя lexlexlex199 - будьте внимательны, обговаривайте все "на берегу", просите фото, которые исключат все неожиданности. Дальнейшие действия сторон Salex и lexlexlex199 прошу вести в личной переписке, общественное мнение тут ничем никому не поможет.
7х35

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Re: Претензии
« Ответ #103 : 31 Окт 2020 [19:29:12] »
Наверное такие случае оставлять нельзя, и героев, о котором пойдет речь ниже, надо знать, иначе наш форум скатится ниже некуда.
Приобрел за 15000 р. рефрактор 102/1000 2" крейфорд ролл у makc-19 с хорошим крейфордом  2х скоростной (с полоской - ролл фокусер высоконагруж)
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p3945_MONORAIL-2--Refraktor-Auszug-u-a--f--Skywatcher---Anschluss-96-mm.html
Собственно, ради этого фокусера и брал. Продавец сказал, что все в рабочем состоянии, но только при подъеме трубы вверх, трубка фокусера, нагруженная тушкой камеры сползает вниз. Ничего удивительного, такова особенность системы, у меня ЕД 80 крейфорд тоже не держит камеру.  Надо фиксировать. Была быстрая отправка трубы, за что поблагодарил продавца. Но, когда поставил трубу на монти, убедился, что трубка усиленного  фокусера, просто болтается в направляющей. Вообще фокусер не работает, навестись невозможно.  Разборка показала, монорельс находится в лопнувшей направляющей, в которой отсутствуют линейные шарики. Фокусер полностью не рабочиий и требует замены комлектующих. На мой вопрос о ситуации, makc-19 ответил, что он наблюдал не профессионально, его устраивало и направил меня в магазин покупать новый. Вместо рабочего инструмента я получил абсолютно сломанный фокусер, не позволяющий ни наводиться на резкость, ни наблюдать, ни юстировать. Продавец понимание не проявил. Пишу здесь, не устраивать же мне корриду. Коллеги запомните героя, у которого брать НЕЛЬЗЯ  makc-19. Фото прилагаю. Есть еще.

Оффлайн the Raven

  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от the Raven
Re: Претензии
« Ответ #104 : 31 Окт 2020 [19:34:33] »
да уж печалька :o, а ведь тоже хотел данный аппарат купить

Aleks71

  • Гость
Re: Претензии
« Ответ #105 : 31 Окт 2020 [20:02:08] »
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,186919.msg5180377.html#msg5180377    Покупать у человека с 14 сообщениями и двумя плюсами в карме а потом  к небу....возносить руки

Оффлайн the Raven

  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от the Raven
Re: Претензии
« Ответ #106 : 31 Окт 2020 [20:06:34] »
человека с 14 сообщениями и двумя плюсами
дело не в карме и сообщениях, а в самом человеке и его отношении к людям по хобби

Aleks71

  • Гость
Re: Претензии
« Ответ #107 : 31 Окт 2020 [20:09:36] »
человека с 14 сообщениями и двумя плюсами
дело не в карме и сообщениях, а в самом человеке и его отношении к людям по хобби
Астрономическая направленность форума совершенно не гарантирует того что тут не пасутся раздолбаи разных мастей. А автор мог и ссылку кинуть на профиль астрохама и сделку. А то как то замысловато получается.  Кстати очередной камень в огород администрации,  которая от большого ума ,или от нежелания вникать в конфликты, отменила отрицательную карму. В барахолке она априори должна быть.
« Последнее редактирование: 31 Окт 2020 [20:15:59] от Aleks71 »

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Re: Претензии
« Ответ #108 : 31 Окт 2020 [20:16:22] »
Профиль продавца https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=52185
Один "+" мой, за скорость отправки

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Re: Претензии
« Ответ #109 : 31 Окт 2020 [20:17:18] »

Aleks71

  • Гость
Re: Претензии
« Ответ #110 : 31 Окт 2020 [20:19:35] »
Тема продажи https://astronomy.ru/forum/index.php?topicтся=186919.new#new
Ну напиши на него заяву, пусть подергается

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Re: Претензии
« Ответ #111 : 31 Окт 2020 [20:24:57] »
Еще фото

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Re: Претензии
« Ответ #112 : 31 Окт 2020 [21:03:09] »
Так, что человек прирывает свой обман словами, что наблюдает непрофессионально. Будьте осторожны.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Претензии
« Ответ #113 : 31 Окт 2020 [21:07:49] »
Спасибо за информацию, если продавец захочет ответить - открою
От себя добавлю - покупайте у малознакомых форуму любей только при помощи авторитетного посредника из города продавца. Придется доплатить тысячу-две, но вы будете застрахованы от неожиданостей.
7х35

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Претензии
« Ответ #114 : 27 Июн 2021 [15:06:14] »
Коллеги, будьте внимательны,
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=76764
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=75293
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=71950
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=66669
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=74212


Есть основания полагать, что это один и тот же человек и он мошенник с Украины. Не отправляет товар после оплаты. В данный момент активен.
7х35

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #115 : 24 Сен 2021 [17:05:04] »
Дорогие друзья! Хочу сообщить об очередном ЧМО на сайте. Сейчас он свой профиль удалил, но был зарегистрирован под ником vadim lapоv. На самом деле, это Рудаков Вадим Юрьевич из города Железногорска, Курской области. Его телефон +7-916-141-94-36. Суть обмана следующая. Он продавал окуляр ES 24/68°рассказывая, что это супер окуляр, купленный в Германии. Я его купил. Окуляр внешне новый, а на самом деле оказался бракованным. Мылит по краю поля в третьей зоне. Я ему написал, что хочу вернуть окуляр, на что он ответил, что улетел в Тайланд на зиму. Я сказал, что, окуляр упакован и будет ждать его возвращения. Он ответил, что подумает и удалил свой аккаунт. При звонке на телефон, услышав кто звонит, он просто бросил трубку и больше не берёт! Если этот тип снова объявится, категорически не советую иметь с ним дело!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Претензии
« Ответ #116 : 24 Сен 2021 [17:21:37] »
и удалил свой аккаунт
Во как! А мне трезвонили, что самому удалиться нельзя.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #117 : 24 Сен 2021 [17:46:16] »
Окуляр небось с али.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #118 : 24 Сен 2021 [18:21:08] »
Окуляр небось с али.
Клялся, что купил в Германии, это-то меня и подкупило, зная, как немцы товар принимают. Такой точно у них не прошёл бы!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Aleks71

  • Гость
Re: Претензии
« Ответ #119 : 24 Сен 2021 [18:25:39] »
Дорогие друзья! Хочу сообщить об очередном ЧМО на сайте. Сейчас он свой профиль удалил, но был зарегистрирован под ником vadim lapоv. На самом деле, это Рудаков Вадим Юрьевич из города Железногорска, Курской области. Его телефон +7-916-141-94-36. Суть обмана следующая. Он продавал окуляр ES 24/68°рассказывая, что это супер окуляр, купленный в Германии. Я его купил. Окуляр внешне новый, а на самом деле оказался бракованным. Мылит по краю поля в третьей зоне. Я ему написал, что хочу вернуть окуляр, на что он ответил, что улетел в Тайланд на зиму. Я сказал, что, окуляр упакован и будет ждать его возвращения. Он ответил, что подумает и удалил свой аккаунт. При звонке на телефон, услышав кто звонит, он просто бросил трубку и больше не берёт! Если этот тип снова объявится, категорически не советую иметь с ним дело!
У него карма была минус два.  Это кстати снова камень в огород админов. Рейтинг в барахолке просто необходим в эти смутные времена.