Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии  (Прочитано 48532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Претензии
« : 19 Авг 2019 [12:08:11] »
В этой теме предлагается публиковать претензии по поводу объявлений на местной "барахолке".

Никаких расследований по поводу Авито и других барахолок/магазинов здесь не будет. В этой теме размещаем только конкретные претензии по поводу товаров купленных/проданных на доске объявлений Астрофорума. В претензии коротко и четко указываете замеченные недостатки товара или факт неполучения товара/денег. Без всяких детективных расследований. Прошу модераторов проследить за этим.

Кроме того:
Администрация форума не занимается выявлением мошенников и "перекупщиков", все покупки вы делаете на свой страх и риск.

В случае неоднократных, обоснованных жалоб на продавца его объявления могут быть заблокированы, а сам он удален с форума.
Любое объявление может быть удалено администрацией Астрофорума без объяснения причин.

Коммерческими считаются объявления, которые по мнению администрации сделаны сторонними магазинами астротоваров или их представителями. Такие объявления незамедлительно удаляются, по мере выявления.

Если участник занимается самостоятельным изготовлением астротоваров на заказ, то свое объявление он должен размещать на платной доске объявлений:
Доска объявлений (предлагаю услуги)




Комментарий модератора Временная премодерация поступающих сообщений - при возникновении желания предъявить претензию в этой теме - пишите личное сообщение модераторам раздела - тема будет открыта
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [17:52:11] от dont_panic »


Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Претензии
« Ответ #1 : 20 Авг 2019 [00:00:55] »
Тема важная, поэтому флуд будет строго наказываться, до суточного бана очень быстро можно будет добраться. Зафлуживать тему своими сторонними мнениями "вот негодяй какой" - не следует.
7х35

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #2 : 31 Авг 2019 [15:52:19] »
Будьте бдительны при сделках с товарищем под ником "lexlexlex199". Купил по его объявлению фильтр О|||. Пришла посылка, но вместо заявленного фильтра нечто неопознаваемое! Оправа самопальная, без маркировок, которая не вкручивается ни в один окуляр. Идёт на пол нитки и всё. На фильтре царапины и следы пальцев. Ни чего этого в объявлении заявлено не было. На звонок с претензиями о возврате, говорит, что никаких возвратов не принимает. Типа, вы видели фото фильтра, но фото фильтра в объявлении маленького размера и если на него нажать, открывается файлообменник, где лежит фото монтировки.
« Последнее редактирование: 31 Авг 2019 [15:58:33] от Альф »
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #3 : 01 Сен 2019 [13:20:23] »
Будьте бдительны при сделках с товарищем под ником "lexlexlex199". Купил по его объявлению фильтр О|||. Пришла посылка, но вместо заявленного фильтра нечто неопознаваемое! Оправа самопальная, без маркировок, которая не вкручивается ни в один окуляр. Идёт на пол нитки и всё. На фильтре царапины и следы пальцев. Ни чего этого в объявлении заявлено не было. На звонок с претензиями о возврате, говорит, что никаких возвратов не принимает. Типа, вы видели фото фильтра, но фото фильтра в объявлении маленького размера и если на него нажать, открывается файлообменник, где лежит фото монтировки.

Покупатель фото тоже не предоставил. При продаже в теме была отличная фотография с ссылкой на ее же в хорошем разрешении на файлообменник фоток. После продажи я тему чистил, поэтому ее уже не осталось.
Фильтр покупал на форуме, все накручивалось, по поводу самопальности ничего сказать не могу. Продавец мне его таким отправил, я в него смотрел, и в таком же виде перепродал. Царапин не было.
Любому человеку при отправке товара я все показываю по видео, если нужно, и могу выслать любые фото в Ватсапп в большом разрешении.

Анна Чапман

  • Гость
Re: Претензии
« Ответ #4 : 01 Сен 2019 [18:14:38] »
Будьте бдительны при сделках с товарищем под ником "lexlexlex199". Купил по его объявлению фильтр О|||. Пришла посылка, но вместо заявленного фильтра нечто неопознаваемое! Оправа самопальная, без маркировок, которая не вкручивается ни в один окуляр. Идёт на пол нитки и всё. На фильтре царапины и следы пальцев. Ни чего этого в объявлении заявлено не было. На звонок с претензиями о возврате, говорит, что никаких возвратов не принимает. Типа, вы видели фото фильтра, но фото фильтра в объявлении маленького размера и если на него нажать, открывается файлообменник, где лежит фото монтировки.

Покупатель фото тоже не предоставил. При продаже в теме была отличная фотография с ссылкой на ее же в хорошем разрешении на файлообменник фоток. После продажи я тему чистил, поэтому ее уже не осталось.
Фильтр покупал на форуме, все накручивалось, по поводу самопальности ничего сказать не могу. Продавец мне его таким отправил, я в него смотрел, и в таком же виде перепродал. Царапин не было.
Любому человеку при отправке товара я все показываю по видео, если нужно, и могу выслать любые фото в Ватсапп в большом разрешении.

Вы не можете отказывать ему в возврате денег за товар. если цена фильтра больше 3000р вас живьем съедят в вашем Курске при подаче в суд в Москве. гражданское право
пусть высылает фильтр обратно, получаете, отправляете деньги за вычетом транспорта, если есть ваши траты на транспорт

Вы хотя бы друг с другом тут на форуме по закону все делайте, зачем нарушать то, что является правилом для всех.

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #5 : 01 Сен 2019 [20:14:12] »
Ну да, отправит, а он его поцарапал и кто его знает что ещё ему сделал. И что тогда? Очень интересно. Доказательств с его стороны до сих пор не было ни единого. Я скоро уезжаю и не могу сидеть и ждать, когда он соизволит хотя бы фотку сделать. И когда он отправит и тд. Я ему его отправил в тот же день через час после оплаты. А тут ни одного доказательства нет уже больше суток. И где вы таков закон нашли, я же не Интернет магазин, чтобы товары туда сюда гонять. То, что я продавал, то и отправил один в один без обмана. Ни о каких возвратах по любому безосновательному поводу речи не шло. Если вы такие умные, то тогда надо кадры раз составлять акт приёма передачи и тд. А иначе как доказать? Вот мне товарищ (AstroFTW) до этого отправил монировку просто кинув ее в коробку, и пластиковые крепления обломались, так как вроде ничего мягкого там не было. И что? Он ещё и на меня остался обижен, что я ему это написал. А ему я платил 4000. И как я ему докажу, что это не я сам из поломал. Он мне в личку так и написал, типо ты сам это сделал (интересно зачем). И как это доказать?
Такие вещи уже остаются на совести людей, либо тех, кто отправляет, либо тех, кто пытается сбить цену или кто его знает что сделать.
А по своей работе я бываю в разных местах, так что сидеть и ждать его отправку не могу. Если продавец готов принять товар назад просто потому что он не понравился покупателю, то на форуме так и пишут. Много таких объявлений я видел. А такие товары как фильтр, даже в магазине никто назад не примет после продажи. Потому что механические повреждения поверхности можно нанести даже просто при плохом доставании его из коробочки. А резьба у окуляров немного разная. Но один мой он заходит просто супер, а на другой надо было точно попасть в резьбу, но это вообще не сложно сделать. А какие у него окуляры, кто знает? Этот вопрос он не обговаривал, что если под его окуляры оно не подойдёт, то вышлет назад. Тогда и я могу потом записать видео, как легко он садится на мои окуляры.
« Последнее редактирование: 01 Сен 2019 [20:34:37] от lexlexlex199 »

Анна Чапман

  • Гость
Re: Претензии
« Ответ #6 : 01 Сен 2019 [20:27:57] »
Ну да, отправит, а он его поцарапал и кто его знает что ещё ему сделал. И что тогда? Очень интересно. Доказательств с его стороны до сих пор не было ни единого. Я скоро уезжаю и не могу сидеть и ждать, когда он соизволит хотя бы фотку сделать. И когда он отправит и тд. Я ему его отправил в тот же день через час после оплаты. А тут ни одного доказательства нет уже больше суток. И где вы таков закон нашли, я же не Интернет магазин, чтобы товары туда сюда гонять. То, что я продавал, то и отправил один в один без обмана. Ни о каких возвратах по любому безосновательному поводу речи не шло. Если вы такие умные, то тогда надо кадры раз составлять акт приёма передачи и тд. А иначе как доказать? Вот мне товарищ до этого отправил монировку просто кинув ее в коробку, и пластиковые крепления обломались, так как вроде ничего мягкого там не было. И что? Он ещё и на меня остался обижен, что я ему это написал. А ему я платил 4000.
А по своей работе я бываю в разных местах, так что сидеть и ждать его отправку не могу

Поцарапал или нет, или почта поцарапала - это ваш риск вместе с покупателем. У вас с ним гражданский договор после его оплаты и ваше отправки - на него действуют те же нормы - покупатель может отказаться от договора - вы вправе подать на него в суд, но после всего. Не вникайте в юридические тонкости, я точно вам говорю. Это не важно сейчас - вот попали вы с покупателем который уже не хочет ваш фильтр - все. По приезду фильтра и возврату денег, делайте что хотите, хоть в палату Пэров жалуйтесь. Если покупатель отказывается вам отправлять обратно товар на ваше требование - пусть идет в лес тогда грибы собирать. Но пока вы не потребовали у него возврата товара - вы крайний.

Всегда проще договориться тет а тет. Он же сразу отказался от товара? звонил вам? вы потребовали чтобы он немедленно отправил вам его обратно?
Договаривайтесь с людьми, каждый из вас должен пойти на компромисс, созвонитесь и выслушайте друг друга.

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #7 : 01 Сен 2019 [20:38:47] »
Такие вещи надо сразу обговаривать, что если мне не понравится, то я верну назад. Я уже писал. А этот пункт в договоре не был указан, как вы говорите.
Да, это наши риски. Царапанный фильтр назад не приму.
Свою позицию я написал. Думаю каждый продавец это понимает. И заметьте, я уже многим людям продавал - все было норм. Потому что , все честно делаю и хорошо упаковываю.
Upd.
А то, что вас заблокировали сейчас, показывает, что администрация форума имеет ту же позицию. Ну и на форуме даже в этой теме написано, что риски принимает каждый сам.
« Последнее редактирование: 01 Сен 2019 [21:13:05] от lexlexlex199 »

Анна Чапман

  • Гость
Re: Претензии
« Ответ #8 : 01 Сен 2019 [20:41:20] »
Такие вещи надо сразу обговаривать, что если мне не понравится, то я верну назад. Я уже писал. А этот пункт в договоре не был указан, как вы говорите.
Да, это наши риски. Царапанный фильтр назад не приму.
Свою позицию я написал. Думаю каждый продавец это понимает. И заметьте, я уже многим людям продавал - все было норм. Потому что , все честно делаю и хорошо упаковываю.
Вам говорят белое, а вы про черное. Похоже вы в Ростове родились. У нас тут тоже "толстолобики". Я вам уже сказал вы обязаны у него потребовать теперь возврат товара и после этого вернуть деньги.
А там уже делайте как хотите. Проблемы находите на голову, потом не знаете куда деться.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Претензии
« Ответ #9 : 01 Сен 2019 [20:45:14] »
Комментарий администратора Протуберанец, базар прекращаем.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Претензии
« Ответ #10 : 02 Сен 2019 [10:45:23] »
Моё сообщение будет несколько противоречить правилам сабжа, но всё же попробуем.
Итак, пользователь Михаил (Fly-w) пришёл на барахолку, чтобы изучить спрос на некий товар.
По своему опыту знаю, что люди не ограничиваются простым "продаю" или "предлагаю", а обогащают своё желание образами типа "изучу спрос". Считаю этот оборот вполне нормальным.
Однако, этот товарищ действительно намерен изучать, потому что когда товар попытались взять в резерв, было категорически заявлено: "продажа ещё не открыта!"
Представляю ситуацию, когда человек приходит на барахолку (реальную), раскладывает на газетке старые книжки, рюмки, часы... Подходят люди с намерением купить, а чел этот заявляет: продажа ещё не открыта, я изучаю спрос!
Потому вопрос к администрации: это нормально?
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Претензии
« Ответ #11 : 02 Сен 2019 [11:09:40] »
Потому вопрос к администрации: это нормально?
Это не нормально и такие темы будут закрываться. Просьба ко всем открывать темы о продаже только когда уже созрели для продажи, а не для изучения.
Я видел всё небо !

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #12 : 02 Сен 2019 [15:32:18] »
Покупатель фото тоже не предоставил. При продаже в теме была отличная фотография с ссылкой на ее же в хорошем разрешении на файлообменник фоток. После продажи я тему чистил, поэтому ее уже не осталось.
Фильтр покупал на форуме, все накручивалось, по поводу самопальности ничего сказать не могу. Продавец мне его таким отправил, я в него смотрел, и в таком же виде перепродал. Царапин не было.
Любому человеку при отправке товара я все показываю по видео, если нужно, и могу выслать любые фото в Ватсапп в большом разрешении.
  Фото не выкладывал и не вступал в дискуссии потому, что Вы мне сразу по телефону отказали в возврате, сославшись на то, что не сидите на месте и ждать возврата не собираетесь, ещё и сказали, что царапин не было и это я сам их нанёс, как и следы пальцев. Но раз вопрос актуален, выкладываю фото! На первом царапины, 2-е - оправа, 3-е - коробочка. Про оправу и не заводскую коробочку в вашем объявлении не было ни слова, а при нажатии на фото фильтра вылазила монтировка на файлообменнике. В таком виде никто не может быть уверен в том, что был куплен именно заявленный фильтр, а не кусок бутылочного стекла! Все окуляры и экстендер у меня ES. Резьба не подходит ни к одному.
« Последнее редактирование: 02 Сен 2019 [15:44:10] от Альф »
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #13 : 02 Сен 2019 [15:59:11] »
А какой бренд был заявлен при продаже?

Царапинки фигня, реально, такие будут за месяц, а вот оправа и коробка вызывают вопросы  :police:
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Альф

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Re: Претензии
« Ответ #14 : 02 Сен 2019 [17:06:15] »
А какой бренд был заявлен при продаже?

Царапинки фигня, реально, такие будут за месяц, а вот оправа и коробка вызывают вопросы  :police:
О||| от Левенгук.
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #15 : 02 Сен 2019 [17:06:33] »
Кошмар тогда, это уж как минимум на половину не он...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #16 : 02 Сен 2019 [17:34:09] »
Ещё раз уточню то, что я писал при продаже, но кажется наш покупатель настолько невнимательный, что не мог нажать на нужную фотку или я вообще не понимаю что за бред он говорит. Фото я выкладывал именно это с этой коробочкой и этой оправой и покупатель был со всем согласен. Ни единого вопроса не было.
Каким должен быть этот Левенгук знать не могу, потому что покупал его бу на форуме вот в таком виде. И это я тоже писал в объявлении!! Все было написано!! В чем проблема?
Считаю этот вопрос полным бредом. Когда покупаешь, надо смотреть, что тебе предлагают, а не предъявлять потом глупые претензии. Все он видел, и все знал. Просто выносит мозг. Такой человек. Упали у него пару пылинок, а он решил раздуть вопрос.
« Последнее редактирование: 02 Сен 2019 [17:40:30] от lexlexlex199 »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии
« Ответ #17 : 02 Сен 2019 [17:39:15] »
Вы написали что оправа не родная? Я согласен, может потеряться коробка. Могут быть коцки, окей, реально, их могли не увидеть, и , да, они не критичны совсем.

Но если вы продаете Киа Рио седан в кузове Хетч возникают резонные вопросы... Клиент не обязан знать все тонкости. Мы не видим Вашего объявления. Если вы продавали просто "фильтр О 3" это одно, но если вы продаете Левенгук то как минимум в части оправы уже это не он.

Вы УКАЗАЛИ что оправа НЕ РОДНАЯ или нет? Это честно говоря ваши проблемы, что вы не знали.

Когда я продавал сегвей, копию, то честно писал про это. Когда один раз меня обманули да, возвращал клиенту часть денег...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexus

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Re: Претензии
« Ответ #18 : 02 Сен 2019 [17:44:19] »
После продажи я убираю из темы то, чего уже нет. Чтобы все было ясно, что продается, а что нет. Поэтому и объявления этого уже нет.
В объявлении были указано, оттуда этот фильтр и тд. И по фотке все было видно и коробочка и оправа....
И опять же, любому покупателю я показываю видео и высылаю любые доп фото по требованию.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Претензии
« Ответ #19 : 02 Сен 2019 [17:48:50] »
Я тоже смотрел, вернее пытался посмотреть фото этого фильтра ещё в теме и при переходе на сторонний сайт выскакивало фото монтировки...