Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сколько нужно минимум звездного времени для появления высоко развитой жизни?  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий 55.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий 55.
Самое смешное, что в рамках Инфляционной модели Большого Взрыва и как следствие Очень большого размера нашей Вселенной. Ну Оооочень большой. В ней, по теории вероятности, может произойти что угодно и где угодно. В том числе и Высоко развитая жизнь . . . . За очень короткий промежуток времени.

Случайность номер Один - Само зародилась Жизнь. ( удачно легли молекулы, джект пот )

Случайность номер Два - Эволюционный скачок и появление Двух полых живых организмов - Появилось минимальное Разделение Труда - Возникла мини- Цивилизация.

Случайность номер Три - Эволюционный скачок и появление Разума ( живого объекта, способного накапливать Информацию ).

Всё это, может произойти быстро, по времени Вселенной. И для этого кстати, не нужна модель Очень большой вселенной. Просто эта модель - Это ГАРАНТИРУЕТ. что так обязательно, где то, случится.

Оффлайн ЕАМ.

  • *****
  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от ЕАМ.
    • Астрономия для любителей
Доказательства в студию!
Автор, по всей видимости, имел в виду неизбежный синхронизм орбитального и суточного вращения подобных планет. Подобным образом Луна смотрит на Землю, а галлиевы спутники Юпитера на своего хозяина.
...что касается остального, то миф об относительном характере одновременности должен быть разрушен.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Случайность ...

Случайность ...

Случайность ...
а если таки закономерность, о чем НАМЕКАЮТ научные исследования - что тогда?

Оффлайн Дмитрий 55.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий 55.
Случайность ...

Случайность ...

Случайность ...
а если таки закономерность, о чем НАМЕКАЮТ научные исследования - что тогда?

Закономерность - Долгое Эволюционное развитие. Быстро не получится. А вот эволюционный Скачок, это чисто случайность. Почти как Зарождение жизни. Ну, чуть более вероятное.

Ходил жираф с короткой шеей . . БАЦ !!! .... Шея стала длинная.


Оффлайн ЕАМ.

  • *****
  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от ЕАМ.
    • Астрономия для любителей
Ходил жираф с короткой шеей . . БАЦ !!! .... Шея стала длинная.
Снес последний динозавр яйцо.
БАЦ.
Из яйца вылупилась первая курица.

И динозавры вымерли, и проблема приоритета яйца над курицей решена.
...что касается остального, то миф об относительном характере одновременности должен быть разрушен.

Оффлайн Дмитрий 55.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий 55.
Сколько нужно времени для появления высоко развитой жизни ?

Давайте считать. Появилась жизнь ( способность цепочки молекул с само копированию ) точка отсчета.

Проходит один миллиард лет, эволюционный скачок  - Фотосинтез.

Проходит второй миллиард лет, следующий скачок - Эукариоты ( ядро внутри клетки )

Проходит третий миллиард лет, следующий скачок - Двухполые существа ( ускорение эволюционных изменений ). Кембрийский взрыв.

Всё что выше, это как бы наша история.

Проходит Пятьсот миллионов лет, следующий скачок - Появление Разума ( способность накапливать информацию в процессе жизни - Само обучение, воспитание потомства и тд. ).

Что дальше ? - А дальше всё. Либо уход в Астрал, либо экспансия в космос.

Но дальше то возможно ))).  Логично предположить, что следующий скачок - Способность передавать накопленную информацию потомству. Не методом обучения, а через генном при размножении. Получаем ту самую - Высоко развитую жизнь.

Итого - 4 миллиарда лет.

Следующий земной скачок, через 250 миллионов лет. Ждать не долго. Вопрос только в одном - Кому выпадет Джек Пот )))

Человеку или курице. Снесла курица яйцо - Бац - вылупился первый сверх разумный житель планеты )))

ЗЫ. если следовать логике ускорения скачков после появления Двух полых живых существ . . . . . Страшное, случится на днях )))

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 720
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Бац
Ваш рассказ можно было сократить до одного этого слова, без потери смысловой нагрузки...
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.