Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор колеса и фильтров.  (Прочитано 240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nibolz25Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 39
  • Спешите делать добрые дела!
    • Сообщения от nibolz25
Выбор колеса и фильтров.
« : 12 Авг 2019 [07:27:05] »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Подскажите, пожалуйста, по оборудованию. С камерой я определился - хочу QHY9 https://www.qhyccd.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=134&id=25. А вот с колесом - хрен поймёшь какое нужно подобрать (интересует 7 позиций). Ну и какие фильтры посоветуете  (RGBL и кислород, сера, водород). Если можно со ссылками на девайсы. Спасибо.
EQ6 PRO (Belt Modification), камера QSI 683 с корректором комы Baader MPCC Mark III, SW2001, электрофокус с коробкой Ионова. Гид: qhy-6 на рефракторе 60/240.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Выбор колеса и фильтров.
« Ответ #1 : 12 Авг 2019 [09:50:58] »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Подскажите, пожалуйста, по оборудованию. С камерой я определился - хочу QHY9 https://www.qhyccd.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=134&id=25. А вот с колесом - хрен поймёшь какое нужно подобрать (интересует 7 позиций). Ну и какие фильтры посоветуете  (RGBL и кислород, сера, водород). Если можно со ссылками на девайсы. Спасибо.
Плотно общался с колёсами:
- QHY (в связке с QHY9 как раз). Работает, не глючит. Толстое (цифру не помню, но помню "толстое"). Питание +12В;
- handmade от ИванСемёныча. Работает. Не глючит. Тонкое. Питание +12В;
- ATIK. Глючит. Но часто работает. Скорей всего, проблема экземпляра. Питание +12В;
- ZWO. Работает, не глючит. Питания не требуется (питается от USB).

Ещё общался с колёсами, встроенными в комбайн-камеры (Моравиан и QSI). Там вообще вопросов нет, "сел и поехал".

Колёса они... по сути одинаковые. Выбирай то, что дешевле и экземпляр не глючный. Плюс тщательно 7 раз отмерь. Чтобы попасть в задний отрезок корректора.