Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Юпитер при визуальном наблюдении сильно засвечен  (Прочитано 448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТemычАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тemыч
Всем привет. Есть не большой телескоп Celestron powerseeker 114eq. При наблюдении дипская вроде все хорошо,  при сатурне вроде тоже нормально но при наблюдении юпитера всё хуже. При просмотре фото других любителей (даже с такой же оптикой как у меня) юпитер показывает много деталей. А в мою оптику он почему то слишком засвечен, я могу кое как разглядеть основные 2 полосы и БКП и всё. Он настолько засвечен что большего не увидеть. В чём может быть проблема? P.s наблюдаю на увеличении 180-225х, на 180х вроде бы лучше но все равно засвечен сильно. Что не так то? Помогите! P.s сильно не судите, я новичек в астрономии.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Он сейчас низко над горизонтом весьма... все портится атмосферной дисперсией и сиингом - турбуленцией атмосферы. Фото получают путем видеосъемки и подчас с корректором дисперсии. Это позволяет улучшить изображение и методом усреднения сотен/тысяч кадров, да с отбором лучших уменьшить эту турбуленцию.

Увы... не сможете вы получить такую же детализацию в визуале.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.