Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мракобесы против телескопа  (Прочитано 1840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #1 : 08 Авг 2019 [17:24:04] »
Надо было думать, когда аннексировали. Гавайи - не Крым, там конкретные папуасы...

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #2 : 08 Авг 2019 [17:26:10] »
Думаю там папуасы вроде марионеток. На самом деле подоплека может быть другая.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #3 : 08 Авг 2019 [17:34:45] »
Поскольку насилие не позволяет использовать перезрелая демократия, остаётся один путь - спросить борцунов, сколько им надо для полного счастья, и выдать означенную сумму. ;D

p.s. А вот где-нибудь в 1932-м проблему решили бы одним махом.
И двумя пулемётами. 8) Чтобы никто не ушёл обиженным.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #4 : 08 Авг 2019 [17:40:04] »
Проблему решил бы не Мах, а Максим с двумя максимами.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 085
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #5 : 08 Авг 2019 [17:51:01] »
Надо было думать, когда аннексировали. Гавайи - не Крым, там конкретные папуасы...

 Гавайи штат США за № 50. С соотв. законодательством, которым и следует, полагаю, руководствоваться властям, согласовывая свои действия с авторами проекта телескопа.   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #6 : 08 Авг 2019 [17:54:15] »
там конкретные папуасы...
Тюк прямо в темя- и нету Кука.
Зато есть 2 Кека

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #7 : 08 Авг 2019 [18:25:01] »
Надо было думать, когда аннексировали. Гавайи - не Крым, там конкретные папуасы...
Гавайи штат США за № 50. С соотв. законодательством, которым и следует, полагаю, руководствоваться властям, согласовывая свои действия с авторами проекта телескопа.
Насколько можно понять из ранее уже приводившейся заметки на эту тему см. https://www.bbc.com/news/world-us-canada-49035815
Цитата
Mauna Kea is technically "ceded land" - the legal term for land that once belonged to the Hawaiian kingdom and is now held in trust by the state for the benefit of native Hawaiians.
т.е. по сути - не федеральное правительство, а именно коренное население может определять, как именно эта гора может быть использована ("во благо"/"в интересах" местных) - а памятуя оставшиеся с аннексии и передаваемые по наследству анти-федеральные настроения среди местных - совершенно неудивительно, что любая активность федеральных властей встречается "в штыки"...
ИМХО, там протест не против собственно телескопа - а против любой активности федеральных властей (и такое там уже многократно было - хотя бы против военных авиабаз в том же районе, против строительства дорог и тп) - т.ч. "мракобесие" тут далеко не основная тема - причину "почему именно возмущаться" можно подобрать (и подбирают, кстати) вообще любую - хоть религиозную, хоть экологическую, хоть идеологическую, хоть иную другую - лишь бы этой причиной можно было бы обосновать протест...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #8 : 10 Авг 2019 [11:02:44] »
Мауна-Кеа — самая высокая гора в мире от океанского дна. Берет свое начало глубоко под Тихим океаном и поднимается более чем на 33 500 футов  до вершины горы.

Два лагеря ученых (сторонники и противники)  не слышат друг друга. Для коренных жителей к вершине горы имеют право подниматься только Жрецы и Старейшины. А те кто в теме понимают самый большой перепад высоты горы и воды (как в Монако, Кайлас с 2мя озерами, Египетские пирамиды рядом с водой)- уникальные природные места

Также в Верховном суде штата коренное население, говорило что они защищают то во что верят и любят. На что директор обсерватории пообещал что лично пробъет финансирование культурных программ молодежи и астрономы не будут мусорить на горе. На практике обычно так и бывает, пока не сменят.

Надо отметить, что коренные жители пассивно сопротивляется  -  по 11 часов лежат на дороге
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Механик AMS

  • Гость
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #9 : 10 Авг 2019 [11:59:58] »
а чего вы беспокоитесь. Гавайские острова на Огненном Кольце
https://fb.ru/article/231962/tihookeanskoe-ognennoe-koltso-gde-nahoditsya-i-pochemu-tak-nazyivaetsya
 Так что ,  запасаемся чипсами и поп-корном с пепси-колой.
  И  на Кавказ сию "железяку" :D  Кадыров наверняка против не будет :laugh:

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #10 : 10 Авг 2019 [12:13:31] »
1. Не дай бог. На Кавказе куда хуже астроклимат и вообще... высота и др.

2. Кадыров ни при чем. Лучше места не на территории Чеченской Республики, а в Карачаево-Черкессии (Приэльбрусье).
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Механик AMS

  • Гость
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #11 : 10 Авг 2019 [13:51:56] »
Кадыров ни при чем. Лучше места не на территории Чеченской Республики,
этот может построить гору выше эльбруса :D :D :D и даже обеспечить чистоту неба 368 ночей в году :laugh:

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #12 : 10 Авг 2019 [14:33:28] »
этот может построить гору выше эльбруса :D :D :D и даже обеспечить чистоту неба 368 ночей в году :laugh:

По данным Книги Рекордов Гиннеса самой высокой горой в мире является не Эльбрус и Джомолунгма, а Белая гора/Мауна-Кеа.

Белая гора находится вблизи экватора  и самое главное почему англо-саксы вкладываются в Белую гору - контролируемость финансов и отсутствие в ней  облаков на такой высоте позволяет идеалъно наблюдать за звездами.
Англо-саксы не коллаборационисты :o.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 085
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #13 : 10 Авг 2019 [18:18:16] »
По данным Книги Рекордов Гиннеса самой высокой горой в мире является не Эльбрус и Джомолунгма, а Белая гора/Мауна-Кеа.

 Если не ошибаюсь, Мауна-Кеа отмечена вместе с Марианской впадиной как самый большой на Земле перепад высот.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #14 : 10 Авг 2019 [18:54:32] »
Они географически разделены. Мауна-Кеа/Белая гора красотище подводной частью, которая длинее наземной горы с самым минималъным рейтингом активности. В Марсианском желобе наЗемной части нет . В этом разница  Мауна-Кеа с Марсианским желобом перепада высот. И в Эвересте нет подводной части.
Этим и хороша белая гора Мауна. И лыжный курорт с хорошим сервисом.



Марсианский желоб 11°22,40′ с. ш. 142°35,50′ в. д.
Мауна-Кеа  19°49′28″ с. ш. 155°28′24″ з. д.
« Последнее редактирование: 10 Авг 2019 [19:02:05] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

6th Book

  • Гость
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #15 : 10 Авг 2019 [19:59:09] »
Марсианский желоб 11°22,40′ с. ш. 142°35,50′ в. д.

Ошибочка по Фрейду вышла.
Жёлоб-то Марианским будет
 ;)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #16 : 10 Авг 2019 [20:20:31] »
Конечно Бездна Челленджера в пересечении двух тектонических плит . В Мауна-Кеа другая геология.

Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #17 : 10 Авг 2019 [22:33:50] »
Комментарий администратора Специально для участников провокаторов, которые считают тему политической (их сообщения удаляет модератор и совершенно справедливо!).
Тема абсолютно соответствует разделу и к политике не имеет никакого отношения (если внимательно посмотреть исходный ролик).
Конечно, при желании политику можно увидеть во всем, но впредь такие политизированные личности отправятся в длительный бан без предупреждения.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 085
  • Благодарностей: 567
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #18 : 30 Авг 2019 [23:37:27] »
 
Комментарий модератора раздела Политика удалена
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Star2017

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Star2017
Re: Мракобесы против телескопа
« Ответ #19 : 29 Апр 2020 [17:26:23] »
И чем протесты закончились?
Celestron AstroMaster 90 EQ
EQ6