Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: текст о программе для астрофотографии, - пожалуйста помогите с терминами :)  (Прочитано 301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergej SemjonovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
Добрый Вечер! Я перевел текст о программе для астрофотографии, но не уверен в некоторых терминах, не могли бы вы мне помочь? Просто прочитать текст и сказать, нет ли каких то явных косяков там? А то я уже отчаялся найти знающих людей..... Я не рассчитываю на детальные объяснения, просто совет, на что обратить внимание, в случае если что то совсем режет слух астрофотографа :)  Вот этот текст: 

"
Около пяти лет назад мы начали разрабатывать программное обеспечение с целью сделать Apple MacOS и iOS первоклассными платформами для астрономии и астрофотографии.
В то время как нам еще предстоит проделать много работы для поддержки большего количества оборудования и еще более расширенныx функций, мы уже предоставляем полный и доступный набор инструментов для астрофотографов любителей.

Любительская астрофотография на вашем Apple Mac
AstroImager - это приложение для получения изображений управляющее основной камерой, диском со светофильтрами, фокусeрoм, а также многими вспомогательными устройствами, такими как блоки питания, метеорологическиe станции  или обогреватели. Вы можете делать предварительный просмотр, снимок как одного изображения так и сложную последовательность с конкретными настройками для каждой серии снимков.
Вы можете управлять охлаждением, измерять FWHM, HFD, дрейф, масштабировать или растягивать снятые изображения, фокусировать вручную или автоматически, plate solve с помощью локальной или общедоступной службы astrometry.net, размывать гидированные изображения и многое другое. Для тех, кто вместо специальной астро-камеры пользуется DSLR камерой, также существует версия приложения AstroImager под названием AstroDSLR - с конкретными элементами управления DSLR.
Astro Telescope - это простое приложение для управления планетарием и телескопом. Звездная карта может быть показана в любом масштабе и под любым углом с возможностью выбора кучности звезд, с названиями звезд и DSO или без них. Вы можете использовать интегрированные данные Hipparcos и выбранные NGC, каталоги IC и DSO, а также интегрировать их в публичную службу SIMBAD в Страсбургском центре астрономических данных. Вы также можете управлять куполом, GPS и многими другими вспомогательными устройствами.

AstroGuider - это гидирующее приложение для крепежa вашего телескопа во время фотосессии. Оно может быть откалибровано автоматически, полуавтоматически или вручную, с любой ориентацией камеры или пиксельной шкалы.

Если вы предпочитаете полностью контролировать подключенныe устройства, вы можете попробовать панель приборoв INDIGO, - универсальный инструмент для низкоуровневого управления встроенными или удаленными серверами INDIGO. Он объединяет в себе сам сервер, панель управления и набор настраиваемых рабочих функций панели инструментов. Каждый из них может содержать любое количество виджетов закрепленных на панели управления и расположенных в соответствии с вашими потребностями.
Для полноты картины есть также автономный сервер INDIGO для mac OS для создания раздельных настроек, панель управления INDIGO для управления удаленными серверами, астрометрия для macOS для локальных plate-solve изображений и предварительный просмотр FITS для изучения содержимого FITS файлов.
При том что все приложения можно использовать по отдельности, все вместе они объединены. Приложения обнаруживают друг друга в локальной сети с помощью поисковой службы Bonjour и автоматически взаимодействуют. Также они открыты для любого стороннего сервера или клиента, использующего протокол INDIGO.
Приложения основаны на концепции так называемых «агентов» (на стороне сервера), работающих либо на встроенном внутрь самих приложений сервере INDIGO, либо на удаленном сервере INDIGO Sky для RaspberryPi.
iNDIGO - это мобильная панель управления удаленными серверaми INDIGO для iPhone, iPod Touch или iPad. Онa предлагает тe же функции, что и панель управления INDIGO для macOS, но с интерфейсом iOS. Единственное ограничение - отсутствие поддержки передачи BLOB.
NightSkyToolbox - это удобная утилита для каждого астрофотографа, предоставляющая информацию о фактической широте и долготе, гринвичском и местном среднем звездном времени, дате по Юлианскому календарю, местном часовом угле Polaris с изображениeм сетки поворота полярного искателя, а также калькуляторoм поля зрения и разрешения для всех ваших телескопов и камер.
Если вы хотите узнать больше информации о наших продуктах, посетите сайт http://www.cloudmakers.eu, наш дискуссионный форум http://bb.cloudmakers.eu или свяжитесь с нами по адресу info@cloudmakers.eu. Если вы хотите узнать больше информации о базовой структуре и драйверах INDIGO, посетите сайт http://indigo-astronomy.org