Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: телескоп для наблюдения планет и САМОЛЕТОВ!  (Прочитано 6337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Походу ты реально - из RWD. 

Так ты и слился. Не на один свой бред так и не ответил.   Знаний как рах таки и у тебя 0. Зато несешь чушь с умным видом и воинствующей тупостью.

Мака у меня и нету.   А если бы и был, то какая разница Китайский или не Китайский, да хоть Бурятский, главное что-бы сделан был качественно. 

Лечишь бедолага, а то тяжело тебе жить дальше будет. 
Не спеши отвечать, а то пальчики у тебя трясутся, много опечаток в тексте )) Кукарекал ты тут и про Луну, и про 400 крат, и про суперпупер астрофотографов, и еще много о чём, а кроме пустой болтовни ничего предложить не смог. Не переводи теперь стрелки, неудачник.

Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

AstroMustard

  • Гость
Не спеши отвечать, а то пальчики у тебя трясутся, много опечаток в тексте )) Кукарекал ты тут и про Луну, и про 400 крат, и про суперпупер астрофотографов, и еще много о чём, а кроме пустой болтовни ничего предложить не смог. Не переводи теперь стрелки, неудачник.

Все в уменьшительной форме.  :D

Носит ведь земля всяких. Да еще и с наклонностями. Ты форумом ошибся.  :facepalm: Тут про астрономию общаются.

Кукарекал как раз таки ты про супер пупер линзы- объективы и прочий бред про зеркала. От ответов уходишь потому что знаешь что бред несешь. Пустозвон и балобол, место твое сам знаешь где.



Про орфографию мою не переживай, уж по грамотнее тебя буду. Нечего сказать, утерся и ушел.


AstroMustard

  • Гость
Развелось люмпменов.  :facepalm: Прости господи.  :facepalm:

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Не спеши отвечать, а то пальчики у тебя трясутся, много опечаток в тексте )) Кукарекал ты тут и про Луну, и про 400 крат, и про суперпупер астрофотографов, и еще много о чём, а кроме пустой болтовни ничего предложить не смог. Не переводи теперь стрелки, неудачник.

Все в уменьшительной форме.  :D

Носит ведь земля всяких. Да еще и с наклонностями. Ты форумом ошибся.  :facepalm: Тут про астрономию общаются.

Кукарекал как раз таки ты про супер пупер линзы- объективы и прочий бред про зеркала. От ответов уходишь потому что знаешь что бред несешь. Пустозвон и балобол, место твое сам знаешь где.



Про орфографию мою не переживай, по грамотнее тебя буду. Нечего сказать, утерся и ушел.

Что толку со стрелочником общаться? Ты перечитай сообщения и посчитай, сколько раз я просил предоставить факты, а не болтовню. Я как раз по зеркалам ответил, а ты только и можешь кукарекать о том, что ты 10 лет наблюдаешь за самолётами (наверное, взглядом провожаешь)). Вот для тебя выдержка из Вики, т.к. всё равно узкоспециализированную литературу по оптике  ты не одолеешь, крон-лантан  :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зеркально-линзовые_оптические_системы

"Частотно-контрастная характеристика зеркально-линзовых объективов достаточно низка. Такой тип объективов приобрёл некоторую популярность в начале 1970-х годов из-за относительной компактности и дешевизны. Однако, низкая светосила и мягкий оптический рисунок заставили уступить место телеобъективам двухкомпонентных линзовых конструкций."

Заметь, голуба - ни слова про "бритвенную резкость))
Всё, иди поищи себе на тематические ЛГБТ-форумы астрономов с большой апертурой, а в мужские разговоры не лезь  :)

Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 714
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Ну тогда по-существу: чем зеркальная оптика хуже линзовой, кроме ЦЭ?
Тем, что даёт более размытое изображение. Тем, что имеет кому и прочие аберрации. Тем, что тускнеет и требует термостабилизации. Хватит для начала?
Размытое изображение даёт хреновая оптика, а не зеркальная. Все вышеперечисленные аберрации есть и у линзовой оптики. У неё же ещё в довесок и хроматизм. Не знаю, может, фотообъективы зеркально-линзовые в целом делают хуже зеркальных, но что касается телескопов, то если и есть существенный минус - то разве что ЦЭ. Сам я наблюдал именно самолёты в зеркально-линзовые бинокуляры и качество картинки было отменным.

"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Размытое изображение даёт хреновая оптика, а не зеркальная. Все вышеперечисленные аберрации есть и у линзовой оптики. У неё же ещё в довесок и хроматизм. Не знаю, может, фотообъективы зеркально-линзовые в целом делают хуже зеркальных, но что касается телескопов, то если и есть существенный минус - то разве что ЦЭ.
При прочих равных линзовая оптика бьёт зеркальную, иначе объективы были в большинстве своём катадиоптрическими - их проще и дешевле сделать, но качество картинки, увы, на любителя. Хроматизм, я хочу в который раз отметить, есть и в зеркальной оптике. Его НЕ МОЖЕТ не быть, так как в объективах и телескопах используются не только зеркала но и линзы - корректор это или окуляр - не суть важно. Есть стекло - есть хром.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 714
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Ну, вижу, что не туда влез. Мне уже утверждают, что "хром" есть, просто я его не вижу по причине его малости... Так и я о том же. Про кто кого "бьёт" - есть тема "Рефрактор & рефлектор", но мне уже лет 40 про то, что там пишут, читать не интересно. Как и здесь сейчас. Потому извините, что ухожу по-английски... ::)
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Комментарий модератора раздела Оба любителя наездов получают 50%. Тема закрыта.
Я видел всё небо !