Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии "Небосвод"  (Прочитано 25267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод"за апрель 2021 года
http://www.astronet.ru/db/msg/1723987
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Ждем статьи для майского номера
Спасибо!

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 671
  • Благодарностей: 139
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Ждем опубликованный рассказ (с февраля обещан). И в апрельском надо исправить два косяка (на ящик отосланы).
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Майский номер пока в работе
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод" за май 2021 года
http://www.astronet.ru/db/msg/1736785
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 671
  • Благодарностей: 139
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Рассказ так и не опубликован...
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн nikatorov

  • *****
  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikatorov
Журнал "Небосвод" за май 2021 года
Может быть, я и пропустил (а оно есть) - сейчас в номере нет пояснения к фото на первой странице обложки: что это за аэростат, где, когда и т.д.
БПБ 12*40 (бухгалтерский)
Kasai Constellation 2*40

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 671
  • Благодарностей: 139
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Это парашют, на котором марсоход Перси спускался, с кодировкой из красных вставок.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн nikatorov

  • *****
  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikatorov
Это парашют, на котором марсоход Перси спускался, с кодировкой из красных вставок.
Пока редакторской подписи нет, я все же под первым впечатлением нахожусь - кто-то где-то с аэростата уже сфотал кольцеообразное солнечное затмение.
БПБ 12*40 (бухгалтерский)
Kasai Constellation 2*40

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Рассказ так и не опубликован...

Опубликуем пока здесь
Интересующиеся могут читать
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Готовится июньский номер
К лету как обычно активность авторов журнала снижается. поэтому будем исходить из того, что есть
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод" за июнь 2021 года
http://www.astronet.ru/db/msg/1740660
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Скоро
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Флеш Рояль

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Atlantis.Her Founders of half god half human Plato
    • Сообщения от Флеш Рояль
Журнал "Небосвод" за июнь 2021 года url=http://www.astronet.ru/db/msg/1740660]http://www.astronet.ru/db/msg/1740660[/url]


В 20 стр статьи Наблюдение последствий падения  фрагментов кометы Шумейкер-  Леви 9 в атмосферу Юпитера много ссылок на научные публикации, но почему-то никакие источники не приведены (нет списка использованных научных публикаций).

В том числе,... по фрагментам кометы упавшим на Юпитер  и разрушениям, в частности с неравно-мерными деформациями.

Учтите эти ошибки как Главред. в следующих номерах, чтобы не обесценивать грамотно изложенный классного и содержателъного материала журнала. 
« Последнее редактирование: 18 Июн 2021 [11:45:13] от Флеш Рояль »
Вся власть цветам Л.В, Бетховен

Астрономия может пригодиться не только моряку, но и военному. "Народ" же, т.е. широкие массы рабов и юридически сводных простых людей, вообще нет необходимости приобщать к наукам - они не способны к "Духовному зрению". Платон

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Журнал "Небосвод" за июнь 2021 года
http://www.astronet.ru/db/msg/1740660

Зачем реферат школьника десятилетней давности разместили о комете  C/2006W3 Christensen?
"Егоров Евгений,
10 кл, (2010 - 2011 учебный год)"

бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Ну, во-первых, это не реферат, а исследовательская работа, если Вы способны отличить разницу.
А во-вторых, что есть более поздние статьи по этой комете?
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за активность!
Хоть какие-то замечания  :)
А то, по просмотрам темы можно сказать, что и журнал-то читают единицы
Пожелания, конечно, будут учитываться
Но пожелания, конечно, пожеланиями, а статей бы побольше присылали, и качественных и интересных  :)
Ведь журнал-то прежде всего от любителей астрономии, а уже потом для любителей астрономии :)
« Последнее редактирование: 20 Июн 2021 [18:43:27] от Астро »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Флеш Рояль

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Atlantis.Her Founders of half god half human Plato
    • Сообщения от Флеш Рояль
Спасибо за активность! Хоть какие-то замечания  :)
А то, по просмотрам темы можно сказать, что и журнал-то читают единицы Пожелания, конечно, будут учитываться

Ведь журнал-то прежде всего от любителей астрономии, а уже потом для любителей астрономии :)

Не за что :)! Журнал старейший и для профи . Как статья обсерватории Шилова Фаэтон Юпитер, изложенная в номере 06/2021

И повзрослел за протекшие 20 лет и не скатывает до лица на Марсе  Проектов Викинга , НАСА как в конце 20в

Если не знали в номинации "Астрономия" Гарвардский универ удостоился  "почетной" шнобелевской премии за лицо на темной стороне Марса.  Не стоит профессорам Гарварда уподобляться и повторять их ошибки .


« Последнее редактирование: 21 Июн 2021 [11:19:55] от Флеш Рояль »
Вся власть цветам Л.В, Бетховен

Астрономия может пригодиться не только моряку, но и военному. "Народ" же, т.е. широкие массы рабов и юридически сводных простых людей, вообще нет необходимости приобщать к наукам - они не способны к "Духовному зрению". Платон

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Ну, во-первых, это не реферат, а исследовательская работа, если Вы способны отличить разницу.
А во-вторых, что есть более поздние статьи по этой комете?
Чем эта комета, может быть интересна любителям-астрономии?

 Р: краткий доклад или презентация по определённой теме, где собрана информация из одного или нескольких источников[2]. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, статьи и т. п.

А вот что такое исследовательская работа, хотелось бы узнать у вас...
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
А вот что такое исследовательская работа, хотелось бы узнать у вас...
Чем она интересна для любителей астрономии?
В основном любители астрономии наблюдают астрономические объекты или явления исключительно для эстетического удовольствия. Я же пытаюсь научить молодёжь не только любоваться красотами космоса, но и изучать его.
Реферат – это обзор литературы по заданной теме.
Исследовательская работа – в данном случае обработка наблюдений с последующей их интерпретацией.
Чувствуете разницу?
В работе Егоров Евгений определил физические размеры головы кометы, что уже является научным исследованием.
А теперь попробуйте и Вы взять ряд наблюдений разных комет определить их линейные размеры в зависимости от расстояния до Солнца и сравнить.
Буду очень Вам благодарен, если сможете предоставить данные параметры других авторов и для C/2006W3 Christensen.

Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D